Цветы из шифона

Цветы из шифона

Сообщение Keren » 03 апр 2015, 14:40

Очень нежные цветочки для венка, заколок, другого декора можно смастерить из шифона.
Прошив как видно на рисунке вдвое сложенную материю, потянуть за нить, образуются лепестки.
Останется вставить серединку - свернутую ленту.
Так экспериментировать можно и с другими тонами.
Вложения
DIY-Chiffon-Ribbon-Flower1-2.jpg
DIY-Chiffon-Ribbon-Flower-22.jpg
DIY-Chiffon-Ribbon-Flower-2.jpg
Keren

Re: Цветы из шифона

Сообщение маргаритка » 06 апр 2015, 14:31

Интересный цветок получился. Я научилась совсем недавно изготавливать цветы из шифона, собираю лепестки из шифона ниткой. Моя племяшка теперь под каждый свой наряд имеет красивый цветочек.
маргаритка

Сообщение Светлана » 06 апр 2015, 14:51

:girl_smile: Очень признательна автору! Подробно, понятно, на фото все предельно ясно. Пересмотрела много мастер-классов, в каждом основное (важные фишки) скрыто. Вот только вопрос, ленты сложенны вдвое и на фото не видно шва, как так аккуратно сшито, где находится шов?
Светлана

Сообщение Малинка » 06 апр 2015, 15:42

По-моему на фотографиях не шифон, а органза, такие цветы можно делать из лент органзы, они удобны тем, что у них обработанные края. Возможно даже из атласных лент такое можно сотворить, но будет не так воздушно.
Малинка

Сообщение Пятый сезон » 06 апр 2015, 16:19

Мне кажется без серединки лучше смотрелся....
Пятый сезон

Сообщение Stroka » 07 апр 2015, 14:55

Можно еще добавить тычинки, будет смотреться еще интереснее. Тычинки продаются в отделах аксессуаров для шитья небольшими пучками. Они бывают разных цветов, фактуры и размеров тычинок.
Stroka

Сообщение Анна » 14 апр 2015, 15:30

Мне кажется, что тычинки без серединки смотрелись бы немного нежнее. Из шифона можно сделать цветы, если лепестки опалить огнем. Так делала маки для подарка, очень эффектно смотрелось. Здесь главное не перегружать количеством лепестков, хотя это дело вкуса каждого.
Анна

Сообщение Aubrieta » 17 апр 2015, 15:17

Очень нежные цветы. Как по мне, большая яркая сердцевинка тут как раз гармонично смотрится, создает контраст, что особенно для веночков важно. Такие изделия можно использовать как украшение свадебной машины. Например, взять ленту из фатина или из того же шифона и украсить ее этими цветками. И на ручках дверей авто эти цветочки будут красиво смотреться.
Мы для украшения свадебного авто из шифона розы делали вот такие

afe62a538c7eabcd8ab4e6252.jpg
Aubrieta

Сообщение Софья » 18 апр 2015, 16:27

Я только начинаю делать цветы из шифона. Нашла в интернете вот такой красивый ободок , только не знаю точно как его правильно делать. Он как раз очень подойдет дочке под платье. Кто знает как делать, подскажите!
Вложения
XWi7Ewv9I3k.jpg
Софья

Сообщение Alison » 19 апр 2015, 15:42

Софья писал(а):Я только начинаю делать цветы из шифона. Нашла в интернете вот такой красивый ободок , только не знаю точно как его правильно делать. Он как раз очень подойдет дочке под платье. Кто знает как делать, подскажите!

Видимо, так же, как и я делала на обложку своего свадебного альбома. Вырезаете такие приблизительные кружочки разных размеров, потом подпаливаете осторожно край на свечке, чтобы загнулись красиво. И собираете на нитку или клей, пышность выбираете по вкусу. В центр (тоже на клей или пришить) - бисер, бусины, пуговицы и т.п. Комбинируя шифон с сеткой, кружевом и новыми сердцевинами, можно получить разнообразные цветы.
Вложения
IMG_18621.jpg
Alison

След.

Вернуться в Сделай сам, своими руками («DIY»)