Заявление в ЗАГС через интернет

Заявление в ЗАГС через интернет

Сообщение Happy » 31 мар 2015, 16:31

Вступить в брак или развестись с первого апреля станет значительно проще. Подать заявление в ЗАГС или оформить развод теперь можно, не выходя из дома, по Интернету. Об этом говорится в Федеральном законе Российской Федерации от 31 декабря 2014 г. N 517-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об актах гражданского состояния".

Значит, не придется отпрашиваться с работы и брать день за свой счет. То есть терять часть заработка (ведь расписание ЗАГСов, как правило, совпадает с нашим). Совместное заявление, а также другие документы, которые потребуются при заключении брака, будущие супруги могут отправить через Единый портал государственных и муниципальных услуг, заверив простой электронной подписью. Таким образом, в ЗАГС им нужно будет приходить только в день бракосочетания с оригиналами документов.

Процедура с расторжением брака похожа, но в ней есть свои нюансы. Заявление через ЗАГС подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью, а через суд - простой электронной подписью. По Интернету также можно подать заявление о регистрации рождения ребенка, о регистрации смерти или об установлении отцовства. Все подписывается простой электронной подписью.
Happy

Re: Заявление в ЗАГС через интернет

Сообщение ArtDeko » 31 мар 2015, 22:29

Ну я лично думаю, что все будет не так просто. Насколько я знакома с порталом, это просто филиал ада какой-то. Сначало нужно будет зарегистрироваться. Подтверждение о регистрации на портале приходит почтой через месяц (с учетом работы почты). Потом заполнить все на портале. Потом повторить все в ЗАГС... В любом случае, прям вот так сразу, я бы не рискнула подавать заявление через портал. Любую технологию нужно сначала оттачивать, а видя как портал работает сейчас....
Хочу миллион и все равно чего: денег или роз.
ArtDeko

Сообщение YulyaSobol » 26 окт 2015, 17:01

Как по мне, так это бессмысленно! Заявление через интернет не дает 100% гарантий расписаться в выбранный вами день. Но если сервис наберет популярности, я буду очень удивлена!
YulyaSobol

Сообщение Ам Ням » 26 окт 2015, 21:33

YulyaSobol писал(а):Заявление через интернет не дает 100% гарантий расписаться в выбранный вами день.

Почему?!
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Хороша только полная чушь.
Ам Ням

Сообщение нюсичка » 30 окт 2015, 22:29

Ну а как же романтика? Да для двоих влюбленных поход в ЗАГС - это момент счастья. Двое идут под ручку, светятся от счастья, подают заявление, а потом обалдевшим родителям сообщается новость.
Заявление через интернет убивает романтику. :girl_sad:
нюсичка

Сообщение Alisa » 10 ноя 2015, 14:24

По моему это лишнее, можно день и потратить, что бы сходить в ЗАГС, ведь это тоже праздник. А не только день росписи. Мне вот этот день запомнился больше, чем сам день вступления в брак.
Alisa

Сообщение Mikhail » 17 ноя 2015, 14:48

Для занятых людей - самое то. Жаль, что в "наше" время такого не было. В итоге пришлось несколько месяцев ждать - сначала у меня были "завалы" на работе, потом у моей "половинки". А по субботам - увы, никак.
Mikhail

Сообщение Nikolay1992 » 22 ноя 2015, 21:40

Не знаю, как по мне договорится непосредственно на месте приходится, что бы церемония прошла "как надо", а не просто на "досвидос, следующая пара", тем более у многих есть конкретная дата, а она "о чудо занята=)" - бывает.
Nikolay1992

Сообщение нюсичка » 22 ноя 2015, 22:47

Mikhail писал(а):Для занятых людей - самое то. Жаль, что в "наше" время такого не было. В итоге пришлось несколько месяцев ждать - сначала у меня были "завалы" на работе, потом у моей "половинки". А по субботам - увы, никак.

Ну неужели вы на столько заняты были, что времени с любимой девушкой не было сходить в ЗАГС? Отпроситься всегда можно с работы на часик и сбегать заявление подать. А потом отметить это дело.
Нельзя такие праздничные романтичные дни сводить к будничному шлепанью по клавишам. А как же выслушивание советов от "тетеньки", которая наставления дает? Это все важно, это на всю жизнь, это раз в жизни бывает.
нюсичка

Сообщение linkpusher » 23 ноя 2015, 20:22

Nikolay1992 писал(а):как по мне договорится непосредственно на месте приходится, что бы церемония прошла "как надо", а не просто на "досвидос, следующая пара

Ерунда какая... не знаю, у нас была совершенно доброжелательная и очень торжественная девушка-регистратор, без всяких подпольных договоренностей...

Nikolay1992 писал(а):у многих есть конкретная дата, а она "о чудо занята=)" - бывает.

Если свадьба заранее спланирована на конкретную дату, надо не полениться и встать пораньше в день начала записи на этот день. Не может в ЗАГСе быть весь день занят под "своих" :) Ну одно-два времени - может быть. Но там шаг, не помню, то ли 15, то ли 20 минут...
linkpusher

След.

Вернуться в Регистрация брака