Переделываем старую советскую стенку

Re: Переделываем старую советскую стенку

Сообщение Светлана » 04 апр 2015, 16:03

:good: Визуально пространство внушительно увеличилось после смены цвета? Зал в нашей квартире маленький, сторона не солнечная, мебель темная, выглядит почти как ваша. Думали уже покупать новую стенку светлого цвета, но, возможно, позаимствуем вашу идею) Новая мебель сейчас или сильно дорого, или сильно плохая :?
Светлана

Сообщение Talerico » 05 апр 2015, 14:48

Получилось очень симпатично и стильно. Даже не скажешь, что под этой изящной стенкой скрывается советская старая мебель. Хороший стимул взяться за "прокачку" своей старой мебели))
Talerico

Сообщение yul4enok1988 » 07 апр 2015, 14:52

Конечно её прям не узнать. Сколько же Вы полазили вокруг неё. Молодец! Главное чтобы теперь не начала желтеть, а то я как - то небольшой комодик решила вот так преобразить. Так он со временем дал желтизну(((
yul4enok1988

Сообщение irinalogv » 14 апр 2015, 14:58

yul4enok1988 писал(а):Конечно её прям не узнать. Сколько же Вы полазили вокруг неё. Молодец! Главное чтобы теперь не начала желтеть, а то я как - то небольшой комодик решила вот так преобразить. Так он со временем дал желтизну(((

Я вот тоже хотела купить б/у комод и переделать. Но после того как увидела в магазине цены на акриловые краски решила, что проще купить новый. Конечно он будет самый обыкновенный, но зато времени тратить на него не надо, да ещё и пожелтеть может :x .
А сколько вы потратили краски? И во сколько обошлась вся переделка?
irinalogv

Сообщение Юля С » 14 апр 2015, 15:25

У нас на даче, почти такая же стенка стоит, спасибо за идею, летом обязательно поэксперементирую, только я попробую под красное дерево сделать, с лёгкой тонировкой окантовок дверок.
Юля С

Сообщение LENBOGD » 15 апр 2015, 15:11

Lanikata писал(а):А не боитесь, что краска начнет желтеть? Я кухонную стенку так покрасила, и тоже тоном "светлая слоновая кость", так она стала желтеть , причем как-то неравномерно, разводами. Пришлось отдать мужу в гараж, а на кухню купить новую, под орех.

нет, современные краски не желтеют. Уже полтора года прошло. Конечно может лет через 5)
Жрица Великого Авося и апостолов его, Небося и Как-Нибутя.
LENBOGD

Сообщение roza » 18 дек 2015, 22:21

Эта стенка, я так понимаю, была не лакированная? Наша как раз такая. Ей предложенный метод не подходит, только если весь лак содрать. Ума не приложу, как ее обновить. Ничего другого, чем обклеить самоклейкой, не придумала.
Вложения
1295594614__30183500005.jpg
1295594614__30183500005.jpg (37.15 КБ) Просмотров: 147
roza

Сообщение нюсичка » 18 дек 2015, 22:38

Мой отец тоже некоторые манипуляции со старой совдеповской стенкой произвел. Теперь совсем другой вид. Что он сделал: снял ножки, теперь стенка на полу стоит и так красивее, заменил ручки все на более изящные и главное - все стеклянные дверцы он разрисовал витражными красками. Полировку не трогал, не перекрашивал, но и того, что сделал достаточно, чтоб обновить.
Но если есть возможность перекрасить - я за! Полировку можно снять мелкой наждачной бумагой, сверху краска ляжет отлично.
нюсичка

Пред.

Вернуться в Сделай сам, своими руками («DIY»)