Переделываем старую советскую стенку

Переделываем старую советскую стенку

Сообщение LENBOGD » 31 мар 2015, 08:37

У нас дома стоит старая, но ещё крепкая советская стенка, вот так она выглядит сейчас (1 фото), а вот так она выглядела год назад (второе фото).
Как я это сделала? Покрыла двумя слоями акриловой краски, тон выбрала "светлая слоновая кость", затем покрыла слоем акрилового лака. Золотистую фурнитуру купила в магазине и приклеила на обычный строительный "Момент" в тюбике.
Вложения
аввпавпиваипа.jpg
аввпавпиваипа.jpg (8.97 КБ) Просмотров: 588
апвпавпмвам.jpg
апвпавпмвам.jpg (9.93 КБ) Просмотров: 588
Жрица Великого Авося и апостолов его, Небося и Как-Нибутя.
LENBOGD

Re: Переделываем старую советскую стенку

Сообщение Свадьба в Малиновке » 31 мар 2015, 10:55

Симпатично. Фотографии бы побольше, чтобы рассмотреть получше те самые золотые элементы :) Не пробовали экспериментировать с декупажем, например? Мне кажется можно интересно дополнить ненавязчивыми элементами.
Свадьба в Малиновке

Сообщение LENBOGD » 31 мар 2015, 11:51

Свадьба в Малиновке писал(а):Симпатично. Фотографии бы побольше, чтобы рассмотреть получше те самые золотые элементы :) Не пробовали экспериментировать с декупажем, например? Мне кажется можно интересно дополнить ненавязчивыми элементами.

Хотела украсить декупажем, но приложив, поняла что будет уже лишним. Слишком "ляписто", не люблю такого.
Жрица Великого Авося и апостолов его, Небося и Как-Нибутя.
LENBOGD

Сообщение Mark » 31 мар 2015, 14:22

Мы тоже старую стенку облагородили. Только, чтобы оставить прежний тёмно - вишнёвый цвет, не обклеивали. Обезжирили, ровненько натёрли восковым карандашом, а сверху покрыли лаком. Знал бы Ваш метод раньше, пожалуй, сделал бы тоже так.
Mark

Сообщение Lanikata » 31 мар 2015, 14:43

А не боитесь, что краска начнет желтеть? Я кухонную стенку так покрасила, и тоже тоном "светлая слоновая кость", так она стала желтеть , причем как-то неравномерно, разводами. Пришлось отдать мужу в гараж, а на кухню купить новую, под орех.
Lanikata

Сообщение ArtDeko » 31 мар 2015, 23:06

Супер, отличная идея. А я как раз планирую мебель в ванной делть.
Хочу миллион и все равно чего: денег или роз.
ArtDeko

Сообщение cherry » 02 апр 2015, 15:27

Прекрасно выглядит, как новенькая. Мне кажется, что не начнёт желтеть, ведь она сверху покрыта ещё лаком. А у нас кухня старая была покрашена, но стала шелушиться, но у вас такого, наверное, не произойдёт, всё также из-за лака!
cherry

Сообщение elen-bosa » 02 апр 2015, 16:26

Красиво. Мой муж переделал старую кухонную стенку. Оставил задние и боковые стенки, а дверцы полностью перетянул глянцевой пленкой и поставил новую фурнитуру. Обошлось недорого, а кухня как новая.
elen-bosa

Сообщение Alla » 02 апр 2015, 21:02

Интересно. Я так понимаю, вы ее не шкурили? А не боитесь, что она будет царапаться.. Я как-то стол попробовала, у меня не получилось. Ребенок пару раз машинкой проехал и остались следы до темного. А для кухни, если кто думает переделывать, я видела вариант - фотообои. Очень интересно смотрится.
Alla

Сообщение Tatyana » 04 апр 2015, 14:50

Какая интересная идея! Жаль, правда, что фото нельзя увеличить и рассмотреть более детально. Но на этом фото кардинальные перемены: мебель из старой и немодной превратилась в стильный и современный элемент интерьера. Тем более такие стенки есть у большинства среднестатистических семей: смотрятся уже не модно, а заменить на новую мебель не всегда есть финансовые возможности. Почему не попытаться преобразить мебель таким образом?)
Tatyana

След.

Вернуться в Сделай сам, своими руками («DIY»)