Цветы из гофрированной бумаги

Цветы из гофрированной бумаги

Сообщение Oksana300 » 30 мар 2015, 14:53

Добрый день! Увлекаюсь всякими поделками своими руками. Особенно люблю делать цветы из различных материалов. Недавно нарыла в интернете, как делать цветы из гофрированной бумаги. Больше всего мне понравились лилии. Вот такие, как на рисунке.
Я вырезала 7 лепестков из белой бумаги и от низа до середины прокрашивала светло-зеленой краской. Потом скручивала из проволоки и желтой бумаги тычинки, верх которых делала черными. Собирала цветок и загибала кончики лепестков наружу.. А стебель декорировала зеленой бумагой. Как вам?
Вложения
editor_1427715983_0xfuvuaRy.jpg
editor_1427715983_0xfuvuaRy.jpg (37.3 КБ) Просмотров: 2018
Oksana300

Re: Цветы из гофрированной бумаги

Сообщение Tashash » 30 мар 2015, 14:56

Очень красиво! Мне тоже понравились такие цветы, но я все не решаюсь что-нибудь сделать, боюсь, что мое творчество на этом поприще меня разочарует.Вот корзина с астрами - тоже из гофрированной бумаги выполнена - красотища!
Вложения
Безымянный.jpg
Tashash

Сообщение cherry » 30 мар 2015, 21:37

Везёт людям, которые могут делать такие красивые подделки. Я помню в детстве на кружках по рукоделию делали такие цветочки, только само красиво получалось у руководителя, а у нас девчонок не так аккуратно, но всё же зато заняты были чем-то! Но сейчас всё же больше люблю живые цветы и оформление праздников живыми цветочками.
cherry

Сообщение Olena3308 » 31 мар 2015, 14:36

Я вот, например, очень люблю делать какие-то красивые поделки своими собственными руками. Хотя именно данным видом изготовления цветов ещё не занималась. Действительно, выглядит просто великолепно!
Мне тут вот тоже картинка приглянулась. Думаю попробовать повторить!
Вложения
цветы_из_гофрированной_бумаги_04.jpg
"Если конец - то непременно счастливый. Если не счастливый - то это ещё не конец!"
Olena3308

Сообщение 1_Elena » 31 мар 2015, 14:38

Умеют же люди делать такую красоту. Издалека и не отличишь от живых цветов. Можно украсить любой праздник. А я только с дочкой к уроку труда гвоздики из салфеток делать умею. :girl_sad:
1_Elena

Сообщение Евгения » 01 апр 2015, 15:05

Очень хочется научится делать подобную красоту. Цвет и гофрированной бумаги похожи на живые) Посмотришь на них и сразу же поднимается настроение. Девочки, а сколько у Вас времени занимает сделать один цветок?
Евгения

Сообщение Козерожка » 09 апр 2015, 14:42

Подобным рукоделием можно немного заработать. Если делать такие цветы большого размера (не менее 30см. в диаметре, а можно и чуть больше), то можно выставить их на продажу, например на своей странице в соц.сети. К 1 Мая многие организации будут искать подобные штуки для того, чтобы красиво и необычно смотреться на демонстрации.
Козерожка

Сообщение ivansmol » 09 апр 2015, 14:56

Сынуле своему покажу ваши цветочки, а то прям беда. Ему двенадцать лет не знает, что маме подарить на день рождения. Денег еще не зарабатывает, а совсем детские поделки уже стыдно создавать.
ivansmol

Сообщение Alena S » 11 апр 2015, 15:45

Меня очень впечатляют большие цветы из гофрированной бумаги. На день рождения дочери такими цветами украсили комнату, это намного интереснее и красивее, чем просто шарами, хотя и более трудоёмко. К сожалению, фотографий своих нет, но вот пример из инета. Для фотосессий такие цветы настоящая находка. :girl_smile:

680x510.jpg
Alena S

Сообщение Tashka » 12 апр 2015, 14:47

Очень замечательные цветы! У меня, к сожалению, такие не получаются. Во-первых, никак не хочет держать клей (ПВА). Во-вторых, бумага безбожно деформируется, рвется и пачкает руки. После каждой детали определенного цвета надо сначала вымыть руки, а потом уже брать лист другого цвета. Морока ужасная! Может я что-то не так делаю или не ПВА надо было клеить? Или я - просто не творческая личность?
Tashka

След.

Вернуться в Сделай сам, своими руками («DIY»)