мини-сад своими руками

Re: мини-сад своими руками

Сообщение aksaya » 13 апр 2015, 15:39

Очень нравятся цветочные темы. Вариантов мини-садиков огромное количество, всегда хочется создать такой своими руками, особенно когда видишь такие фотографии. Но как-то руки не доходят. Живу в частном доме, и так работы хватает в цветнике и на огороде.
aksaya

Сообщение yul4enok1988 » 16 апр 2015, 15:01

Предложенный Tashash вариант просто завораживает. Вот только боюсь у меня такого не получится. Сколько же там труда. И дело далеко не в цветах, у меня как раз почти все из этих есть, но вот само создание композии - это такой ювелирный труд
yul4enok1988

Сообщение Светлана » 19 апр 2015, 15:29

Хочу поделиться вот такой себе вавилонской башней) На мой взгляд просто (на фото все стадии работ) и очень красиво.
И милый старый чайничек придаст романтики на даче. :girl_smile:
Вложения
us3dUASWZfs.jpg
S_kHnwzgjwU.jpg
Светлана

Сообщение Линда » 10 май 2015, 23:53

Для дачи я нашла невероятно простую идею, на выходных буду воплощать в жизнь. Заодно и старым ящикам найду применение ;)
7333-1.jpg
7333-1.jpg (35.35 КБ) Просмотров: 349

А для украшения квартиры мне очень нравятся садики в круглом аквариуме. Есть у меня такой - сейчас, по слезной просьбе дочки, там живут шпорцевые лягушки. А когда-то жили суккуленты и прочие кактусы! Выглядело это примерно как на фото - правда, здесь другие виды суккулентов, но общее впечатление такое же:
сад_аквариум4.jpg

Особого ухода не нужно - разве что изредка побрызгать из пульверизатора, чтобы поддержать влажность. Что обязательно - это подсветка (по крайней мере, для кактусов, иначе вытянутся).
А вот идея для садика с фиалками, плющом и водяными растениями. Все минималистически просто, никакого лишнего декора - только растения, цветы и игра света.
сад_аквариум3.jpg

Ну, сад в бутылке - это, пожалуй, высший пилотаж. Видела такой когда-то на выставке кактусов - произведение искусства! Даже нашла картинку, как это все сажать:
500px-Gardenbottle2_292.jpg

И вот что должно в результате получиться:
Mini-oranzhereya-v-akvariume-butyilke.jpg
Линда

Сообщение Лилия Я » 19 май 2015, 19:05

Выглядит это все, конечно, великолепно, но я думаю, ухаживать за таким мини-садом нужно очень тщательно, а, возможно, и профессионально.
Лилия Я

Сообщение aksaya » 19 май 2015, 20:01

Все. Я поняла, что теперь хочу. Очень понравилась идея с Вавилонской башней и с круглым аквариумом. У меня как раз такой есть, раньше в нем улитки Ахатины жили. И суккуленты есть, к сожалению, кактусы все уже раздала. Бутылка тоже заинтересовала. Спасибо за наглядность. :curtsey:
aksaya

Сообщение Варварушка » 20 май 2015, 19:58

Хорошие идеи. Особенно в наших тесных квартирах как раз самое оно. Мне понравился вариант переносного мини садика в корзине. Руки еще не дошли до оформления, но очень хочется.
Варварушка

Сообщение Asenka » 21 май 2015, 19:58

А мне понравилась идея мини-огорода на окошке. Хочу попробовать вариант с машинкой, уже подыскиваю подходящую модель, компактный грузовичок с глубоким кузовом. Будем выращивать там лук или травку для кота.
фото с просторов инета
K09onoXXE7A.jpg

-ADBFeZpUi0.jpg
Asenka

Сообщение Наталья715 » 02 авг 2015, 13:36

Всегда восхищаюсь подобными композициями, но у самой не получается так эффектно. Постоянно надо поддерживать красоту - то цветки увядшие убрать, то подсадить что-то в "пробелы". Самое простое, что продержалось у меня на балконе все лето - это хлорофитум с традесканцией, посаженные в самовар. И то устала с самовара пыль стирать. В этом году в большую плоскую плошку посадила несколько видов цветов, комнатных и садовых - опять уцелели и разрослись только долгожители прошлогодние. Но тоже радуют!
Наталья715

Сообщение нюсичка » 03 авг 2015, 13:23

У меня был сад домашний из суккулентов. В одну широкую плошку посадила разные виды, те, что медленно растут. Потом подарила этот садик подруге, она очень уж просила. Девочки, "денежное дерево" не так уж и медленно растет, так для садика домашнего оно вряд ли подходит. Нужны именно низкорослые растения, те, что в ширь растут.
Вот такие сады в миниатюре могут подоконник украсить.
Вложения
5840b54979f3458ef894358b26ab8370.jpg
Kakie_neprihotlivie_rasteniya_mozhno_virashivat_doma-6.jpg
нюсичка

Пред.След.

Вернуться в Сделай сам, своими руками («DIY»)