мини-сад своими руками

мини-сад своими руками

Сообщение iulia007 » 28 мар 2015, 01:07

[img]Я как неутомимый дачник хочу поделиться своим мастер-классом по созданию мини-сада в горшочке. Такая композиция миниатюрных деталей в замкнутом пространстве смотрится довольно интересно и делает уютнее любой балкон, террасу или же уголок в саду. Создавая его можно заказывать кучу всяких вещичек для декупажа. Однако я выбрала самый дешевый вариант и использовала те предметы, которые у меня валялись без надобности. А именно: домик— бывшая пасочка, щебень подобрала на улице, миниатюрные фигурки животных — одолжила у ребенка, в мозаику насыпала корм для кур — пшеничная крупа, бревна из поломанной веточки, будка — бывший конструктор лего, качель — лепила из того, что было.
Вложения
DSC00926.JPG
iulia007

Re: мини-сад своими руками

Сообщение Irinka25 » 28 мар 2015, 15:07

"Я его слепила из того, что было, а потом, что было - то и полюбила" - вспомнились строки из старой песни. На самом деле, получилось у вас очень оригинально и красиво! Хорошая у вас фантазия! Взяли то, что было под рукой, приложили свои старания и получился мини-сад на окошке. Вот посмотришь на такое чудо и сразу лето как будто ближе стает!
Irinka25

Сообщение Yablonskaya » 28 мар 2015, 15:51

Спасибо за идею, как раз думала как спасти свой денежник. Сын его регулярно общипывает, уже не на что смотреть. Ваше решение мне понравилось, попробую сделать так же, потом выложу
Вложения
IMAG3544.jpg
Yablonskaya

Сообщение Балагур » 28 мар 2015, 20:10

Yablonskaya писал(а):Спасибо за идею, как раз думала как спасти свой денежник. Сын его регулярно общипывае

:shock: :shock: :shock: Может ему витаминов каких не хватает?
Посмотрел фильм «Пила», придумал пару отличных свадебных конкурсов!
Балагур

Сообщение Gannusy » 29 мар 2015, 14:53

Очень милый садик получился, крассула прекрасно подходит для такой композиции, как центральное растение. Только я вместо пластиковой травички посадила бы
настоящую-солейролию, например, только ее надо будет не забывать обрезать, что бы очень быстро не разрасталась, или какое нибудь другое мелкое растение. И так как солейролия любит влажный воздух-рядышком соорудила бы мини пруд из какой-нибудь детской чашечки- красиво и воздух увлажняет.
Вложения
solejroliya4.jpg
Gannusy

Сообщение Tashash » 30 мар 2015, 14:46

А мне очень понравился вот такой горшок. Только у меня вопросы, вернее два - растения придется все время обновлять???? ведь они растут.... И землю нужно чем-то укрывать, что бы украшения не пачкались при поливе и не проваливались в землю?
Вложения
117672081_4497417_109931954_minisad2.jpg
Tashash

Сообщение КаРаМеЛьКа » 30 мар 2015, 16:11

Это суккуленты, растут они неторопливо, но время от времени композицию обновлять придется, да. Но это не значит - создавать по новой, достаточно точечно вносить измененя. А поливать - аккуратно :) Можно "поливать" снизу, опуская горшок в воду и давая земле напиться, можно проложить систему капельного полива в грунте. Можно из маленькой леечки, тогда полив будет сродни медитации ;)
КаРаМеЛьКа

Сообщение Aleksandra » 05 апр 2015, 14:46

Прекрасные варианты, особенно мне понравился вариант Tashash, но вот как их размещать в квартире. У меня денежное дерево выросло на окне очень большое, сняла на пол, сейчас оно уже метр в высоту и более 60 см в диаметре, очень жаль, когда его задевают и ломаются веточки. Красивое очень, но хочу предложить кому то в частный дом с очень большой гостиной.
Aleksandra

Сообщение Talerico » 05 апр 2015, 15:08

Мини-сад получился симпатичный, но я бы еще добавил песочка для красоты и засадил бы половину горшочка газонной травой. Но сама идея неплохая, - удачное украшение для кухни или балкона
Talerico

Сообщение Adolf » 06 апр 2015, 14:57

Украсить свое растение можно, но обязательно знать меру: фотография с домиком посреди зелени очень понравилась, действительно, красивая композиция. Иногда лучше меньше, но к месту!
Adolf

След.

Вернуться в Сделай сам, своими руками («DIY»)