Официальная выездная регистрация

Официальная выездная регистрация

Сообщение Несси » 27 мар 2015, 18:27

Хочу выездную регистрацию брака :) Как в кино: со стульчиками на лужайке, аркой из цветов, клятвами у алтаря :mimimi: :mimimi: :mimimi: Но мне в ответ предлагают "декоративную регистрацию" - мы с БМ приезжаем в ЗАГС, нас там раписывают (можно даже в другой день), а выездная регистрация - это уже чисто бутафория, не имеющая законной силы :girl_sad: Подскажите, можно как-нибудь устроить официальную выездную регистрацию?!
Несси

Re: Официальная выездная регистрация

Сообщение Ваш Флорист » 27 мар 2015, 18:46

Такую услугу предлагают всего в нескольких ЗАГСах, в остальных - вы правы, сплошная "бутафория" :? Царицыно и ЗАГС номер 1 делают официальные регистрации. Еще несколько, но какие не помню навскидку, но форумчане сейчас подскажут :popcorn:
Ваш Флорист

Сообщение oformi_la » 27 мар 2015, 18:53

В коломенском проводят, но, если мне не изменяет память, только на официальных площадках. Тем не менее можно расписаться официально в этот же день в ЗАГСе, а потом уже поехать на официальную часть. К примеру роспись утром, а вся красота и основное действие часиков с 14... К сожалению, еще не скоро наш "совок" поймет, что проводить официальные регистрации прежде всего выгодно до них. Ведь могут же просто сделать такую услугу дороже и все...ИМХО
oformi_la

Сообщение Ирена » 14 ноя 2015, 16:46

У меня знакомые заказывали выездную регистрацию в ресторан - было очень красиво. Правда, они перед этим официально поставили печати в ЗАГСе, а в ресторане просто было шоу. Ну зато гостям понравилось и было интересно.
Вложения
381373.jpeg
Ирена

Сообщение БТБ » 14 ноя 2015, 18:41

Считаю, официальная регистрация должна быть в ЗАГСе, допускаю выездную только в случае физической невозможности явиться в ЗАГС. Это, например, роспись в больнице.
БТБ

Сообщение FlowerPower » 15 ноя 2015, 17:17

Ирена писал(а):У меня знакомые заказывали выездную регистрацию в ресторан - было очень красиво. Правда, они перед этим официально поставили печати в ЗАГСе, а в ресторане просто было шоу. Ну зато гостям понравилось и было интересно.

Это и есть декоративная, театральная выездная регистрация, такую устроить - не проблема. Но топикстартеру нужна настоящая, всамделишная, в этом весь вопрос.
FlowerPower

Сообщение Балагур » 16 ноя 2015, 18:46

БТБ писал(а):Считаю, официальная регистрация должна быть в ЗАГСе, допускаю выездную только в случае физической невозможности явиться в ЗАГС. Это, например, роспись в больнице.

Здорово, что решение принимаете не вы ;) Чем вас огорчает возможность расписаться официально в парке, на природе?
Посмотрел фильм «Пила», придумал пару отличных свадебных конкурсов!
Балагур

Сообщение нюсичка » 22 ноя 2015, 23:11

Не задавалась этим вопросом, но если подумать, можно ведь денег предложить той служащей, что росписями заведует. Предложить ей за отдельную плату прокатиться на авто (ее придется везти и увезти обратно в ЗАГС) и пусть на выездной церемонии расписывает...
нюсичка

Сообщение Котейка » 23 ноя 2015, 20:31

нюсичка писал(а):Не задавалась этим вопросом

Да, похоже на то... Вы совсем не представляете как это "внутри" устроено. Там кроме тетечки придется пол-ЗАГСа вывезти, включая их документы и журналы учета... Там все не просто так, а ЗАГС - это не хухры-мухры, не шарашкина контора.
Правило № 1: Будь неожиданным, как лосось в кустах черники
Котейка

Вернуться в Регистрация брака