Фоторюкзак, как правильно выбрать?

Фоторюкзак, как правильно выбрать?

Сообщение Ам Ням » 27 мар 2015, 16:24

Коллеги, посоветуйте оптимальный фоторюкзак, пожалуйста! Фотоаппарат+пара объективов, ну и вспышка. Чтобы был надежный в плане сохранности оборудования (крепкий), ну и, может быть, появится еще один объектив, пусть будет "на вырост".
Ам Ням

Re: Фоторюкзак, как правильно выбрать?

Сообщение linkpusher » 02 апр 2015, 11:51

Универсальный фоторюкзак - мечта многих фотографов, но одним, на вырост, обойтись все равно не получится :) У меня сейчас 3 штуки, под разные наборы фототехники:
LowePro SlingShot 202 AW - наиболее часто используемый, повседневный.
Монструозный Benro, с отделением для ноутбука. Вместительный, но очень тяжелый, так как китайцы для удешевления используют прочный, но далеко не легкий наполнитель. Сейчас чаще всего выполняет роль шаттла от квартиры до машины и от машины до места съёмки. Таскать его на себе целый день, особенно с полной загрузкой, - врагу не пожелаешь :) Но приходилось :)
Совсем легкий слинг Kata DT-211 в который кроме фотоаппарата с пристёгнутым объективом, помещается либо вспышка, либо ещё один объектив. Ходил с этой сумкой на заре фотоувлечения, когда парк фототехники был совсем скромным. Сейчас использую редко, заменил вышеупомянутым LowePro SlingShot 202 AW, потому что кроме отделения для фототехники сверху есть кармашек, в который можно сложить обед на работу :)

Кроме этих рюкзаков у меня есть разгрузочная система LowePro S&F для работы на мероприятиях. Я хочу купить себе сумку через плечо, но пока не нашёл оптимальный вариант. И хочу заменить упомянутый фоторюкзак Benro сумкой или кейсом большего размера, чтобы можно было донести до машины ещё больше оптики. Ну и рано или поздно, мне придётся дополнить разгрузочную систему LowePro S&F рюкзаком Lowepro S&F Transport Duffle Backpack.

Как-то так :popcorn:
linkpusher

Сообщение alienasdfv1 » 21 июн 2015, 11:14

Идеально подойдет под такие цели вот такой рюкзачок Tamrac Travel Pack 5373, необходимые отделения для вашего фотоаппарата есть.
Вложения
_____________Tam_4f4e4c0411fe3.jpg
alienasdfv1

Сообщение ptenchik123 » 24 июн 2015, 23:31

Идеальный рюкзак должен иметь широкие удобные лямки, быть вместительным и одновременно не громоздким. Материал рюкзака должен быть качественным. Мне очень нравятся рюкзаки известной израильской фирмы Каta. Уж очень они мне по душе! :) На пример, такой
Вложения
2_2.jpg
Чем хуже фотография, тем заметнее подпись
ptenchik123

Сообщение Nitros » 27 июн 2015, 21:56

Перед покупкой рюкзака нужно хорошо подумать сколько вещей вы будете в нём переносить. Не советую покупать с большим запасом места. Так будет неудобно. Один-два свободных кармашка/отделения будет достаточно.
Nitros

Вернуться в Общий форум фотографов, видеооператоров и видеографов