Пасхальная тема - декорируем яйца

Re: Пасхальная тема - декорируем яйца

Сообщение Opal » 12 апр 2015, 15:13

А как их хранить? Яйца-пустышки невероятно хрупкие. Будет жаль загубить такую красоту. Вообще, подобные работы лучше выполнять на деревянных или гипсовых формах. Они имеют и вес, и прочность, и с ними легче работать. Согласитесь, было бы жалко загубить такую красоту по неосторожности, да и, к тому же, зачем портить яйца.
Кстати, подобная безделушка окажется отличным сувениром в подарок.
Opal

Сообщение Cалон Ваниль » 12 апр 2015, 15:20

Со светлым праздником Пасхи, друзья! Всем большой человеческой Любви и Счастья!
Cалон Ваниль

Сообщение yul4enok1988 » 16 апр 2015, 15:17

А я вот ещё сделала магнитики на Пасху, дарила знакомым вместе с пасочками и крашеными яйцами. Получилось вроде ничего. Могу даже выложить. Парочка осталась на холодильнике. Золотое мне больше нравится.
Вложения
uoKVjDkbcs8.jpg
yul4enok1988

Сообщение Таша Дронова » 07 июн 2015, 14:15

Вот такие яйца сделала на прошлую Пасху. Деревянные заготовки продаются в магазинах. Их можно расписать красками, сделать декупаж, в сети есть потрясающие фото пасхальных яиц из бисера. А я решила обвязать крючком. Использовала нитки ирис.
Вложения
пасха.jpg
2015-04-01-5609.jpg
Таша Дронова

Сообщение Viktoriya_1 » 08 июн 2015, 12:12

Здорово! :good: А там внутри реальные варёные яйца?
Что-то вы поздновато с этой темой :mrgreen: , ну ничего за год накопим к следующей Пасхе уйму идей и сделаем стол праздничным и ярким!
От себя добавлю вот таких во гламурных яичек) Сама в этом году лепила на клей: выглядит красиво, но только потом сам весь как ёлочная игрушка в этих блёстках :D :D
7bae81a2b9e4ac0e26f9dcba29e32140.jpg
Viktoriya_1

Сообщение НастёнаС » 19 фев 2017, 17:14

DSC00391.JPG

Поделюсь своими яичками) Весна скоро и светлый праздник! Декупаж на деревянных заготовках оказался очень трудоёмким процессом, а хотелось быстро и красиво. Поэтому чтобы избежать ошкуривания до идеальной гладкости, заготовки покрыла манной крупой по грунту, приклеила салфеточные мотивы, немного подрисовки, глиттер, акриловый лак на финише.
Ещё встречаются лёгкие пенопластовые заготовки, маленькие и большие, можно украсить как нравится и подвесить на веточки. Изящно и нарядно!
08.jpg
4.jpg
7.jpg

6.jpg
5.jpg

3.jpg
2.jpg
1.jpg
НастёнаС

Сообщение roza » 03 мар 2017, 17:27

Пенопластовые заготовки в магазинах для творчества искать? Приглянулись деревья с пасхальными яйцами, красотища. А на деревянных - пупырышки из манки не очень, гладенькими выглядели бы аккуратнее.
Вложения
Без названия.jpg
Без названия.jpg (8.5 КБ) Просмотров: 119
roza

Сообщение НастёнаС » 06 мар 2017, 10:09

Да, в магазинах для творчества. А ещё мне когда-то попадались в Фикс-прайсе такие заготовочки. Согласна про манку, я тоже результатом не довольна. :-| Иногда стоит доводить до конца задуманное, а не идти по пути наименьшего сопротивления.
НастёнаС

Сообщение akva » 11 июл 2017, 22:01

Мне с нитками очень понравилось. А я делаю яйца с нитками так: обматываю яйцо толстой ниткой в хаотичном порядке и опускаю в краску, даю высохнуть, снимаю нитку и получается яйцо с узором.
akva

Пред.

Вернуться в (Тематический) декор для праздников