Пасхальная тема - декорируем яйца

Пасхальная тема - декорируем яйца

Сообщение Zlatas » 27 мар 2015, 14:35

Всем привет!
Хочу поделиться находками для грядущих пасхальных праздников. Жаль, что далеко не все из них потом можно употреблять в пищу, но для себя я нашла выход заранее - буду декорировать "пустышки", только скорлупу, из которой аккуратно иглой извлечены белок с желтком. От раскрашивания и приклеивания лент и ниток горячим клеем до космических дизайнов.
Наслаждайтесь!
Вложения
5555.jpg
555.jpg
55.jpg
3.jpg
Zlatas

Re: Пасхальная тема - декорируем яйца

Сообщение Happy » 27 мар 2015, 14:39

Кстати, да, девчата, чего это мы "тормозим" все дружно... :D

Дополню детским вариантом :)

_1330620439_1330030603_11.jpg
Happy

Сообщение MY3A » 27 мар 2015, 14:42

Zlatas писал(а):буду декорировать "пустышки", только скорлупу, из которой аккуратно иглой извлечены белок с желтком.

Тогда лучше купите деревянные болванки, их много продают на вернисажах и в магазинах для художников, стоят копейки. Так ваша красота еще и не разобъется, если неосторожно "смахнуть" на пол. Вы ведь их долго хранить потом собираетесь?
MY3A

Сообщение Zlatas » 27 мар 2015, 14:51

Я бы купила, так вот не продают у меня нигде :no:

Решила по возможности пользоваться дочкиными пластиковыми из-под
"киндеров", мы с ней из в прошлом году обваляли в папье-маше и раскрашивали
и еще попробовали квиллингом украсить, очень необычно получается.
Вложения
212222.jpg
212222.jpg (25.23 КБ) Просмотров: 1712
Zlatas

Сообщение Alla » 28 мар 2015, 14:29

А мы делаем декупаж салфетками. Заместь клея используем яичный белок. Очень красиво получается и потом можно кушать. Дети получают огромное удовольствие. В прошлом году наши яйца были предметом восхищения. Ведь салфетки они очень нежные и красивые, и такой рисунок создать очень трудно.

В этом году хочется украсить пасху как-то по особенному. Надоели уже просто присыпки. Высмотрела гнездо, птицы и маленькие птенчики. Как делать маленьких птенчиков знаю, а вот как сделать взрослых - задумалась. Там были искусственные, но мне бы хотелось тоже что-то съедобное.
Alla

Сообщение elya_lya » 29 мар 2015, 21:18

А меня прельстил вот такой дизайн пасхальных яиц. Как говориться все гениальное просто. Яйца такие нежные и весенние. Обязательно так оформлю свои пасхальные яйца. Уже представляю кучу красивых фото в Инстаграм.
Вложения
flower_all-610x571.png
elya_lya

Сообщение Aleksandra » 30 мар 2015, 20:51

Не поняла на последней картинке, это уже конечный вариант или их ещё красить будут? Если красить, то так как растения не очень плотно пристают, будет не очень красивый рисунок. Очень красивый узор получается, если к яйцу приложить какое-то растение или его часть, положить яйцо в безразмерные колготки сильно их, растянув, так что бы растение очень плотно прижималось, завязать и опустить в краску. Можно сразу несколько сделать такие бусы и красить. Получаются интересные узоры и на каждом разные.
Aleksandra

Сообщение Leka » 30 мар 2015, 22:58

Очень актуальная тема, ведь уже скоро предстоит подготовка к этому светлому празднику. Спасибо за хорошие идеи! Конечно, не все виды декорирования подойдут для "съедобных" яиц, но некоторые идеи подсмотрела;) Согласна с Александрой по поводу последнего фото. Немного незаконченно выглядит вариант с накрашенными яйцами. В детстве мы еще, чтобы сделать интересный рисунок, пользовались таким подручным средством как скотч. Клеили на яйцо всякие крестики, а потом опускали в краску - было интересно. Мне кажется для юных помощников - в самый раз.
Leka

Сообщение yul4enok1988 » 31 мар 2015, 14:54

Да - да - да! Очень актуально. Пасха уже на пороге, а свежих идей никак нет. Возьму на заметку детский варинт от Happy. А ещё очень понравился космический дизайн. Только не совсем понимаю как его сделать. Zlatas, подскажи, пожалуйста! Заранее благодарна.
yul4enok1988

Сообщение Свадьба в Малиновке » 31 мар 2015, 15:38

yul4enok1988 писал(а):А ещё очень понравился космический дизайн. Только не совсем понимаю как его сделать. Zlatas, подскажи, пожалуйста! Заранее благодарна.

Я не Zlatas :? но это все равно - это роспись красками :)
Свадьба в Малиновке

След.

Вернуться в (Тематический) декор для праздников