Картина из страз

Re: Картина из страз

Сообщение Blond » 12 май 2015, 19:44

А у меня никогда терпения не хватало стразы клеить. Я постоянно вся в клее, ткань вымазывается, нервничаю... Скатерть крестиком вышить - это пожалуйста. Стразы на джинсы пришпандорить - это не про меня. :impossible:
Blond

Сообщение TashkaL » 12 май 2015, 23:13

На самом деле есть маленькая хитрость - обычный клей-карандаш. Мажете этим клеем палец, после чего стразинка легко и ловко пристает к нему, но после посадки ее на место на более цепкий клей, которым вы их приклеиваете на место, клей-карандаш легко отпускает стразу :? И так очень легко их клеить куда надо. А пинцетами-иголками - это с ума сойдешь, верно :)
TashkaL

Сообщение Oksana94 » 25 окт 2015, 17:38

Первый раз вижу картину, сделанную в такой технике. Если бы мне раньше сказали, что подобная красота так просто делается, не поверила бы. Так элегантно, утонченно..обязательно попробую сотворить такое дома. Осталось купить стразы, клей и выбрать рисунок)
Oksana94

Сообщение Angelina » 28 окт 2015, 15:03

CrayFish писал(а):Идеальнее всего будут смотреться блестящие/стеклянные, хорошего качества стразы (чтоб блестели как бриллианты!) на чёрном плотном бархате. :mimimi:
Но работка эта думаю не из простых...Чем мельче стразы, тем красивее, детальней и четче картина, но мороки... :ugeek:
А ещё мне это напомнило урок рисования, где мы рисовали силуэты серебреными/белыми гелиевыми ручками на черной бумаге :roll: .

В этом мастер классе стразы наклеиваются на стекло, под которым распечатанный шаблон. Потом уже стекло ставится в рамку с фоном.
Но все же есть вариант клеить и на ткань. Для этого стразы сначала надо наклеить на шаблон лицевой стороной желатиновым клеем, а уж потом перенести этот "негатив"(лучше использовать стразы с термоклеем) сразу на ткань.
Angelina

Сообщение нюсичка » 29 окт 2015, 15:41

Девочки, ну красота нереальная! Я имела опыт обшивания восточных костюмов стразами и знаю, что это дорого. То есть и картины не дешевыми получаются (стразы даже оптом дорогие).
Не представляю, как клеить аккуратно, ведь должно быть ровно и так, чтоб следы от клея не оставались. Работа не из легких. На черном фоне пятна клея будет видны, работать надо не просто аккуратно, а как ювелир.
Вот нашла такие картины (стразы и стразы + паетки) в интернете.
Вложения
Huz_rw6tlAA.jpg
Huz_rw6tlAA.jpg (34.98 КБ) Просмотров: 218
18218.970.jpg
8a86bbbdbef1de62a973f992d742261f.jpg
нюсичка

Сообщение roza » 04 ноя 2015, 15:06

А если использовать пайетки? Только нужно выбирать картины с крупными деталями. Черно-белое сочетание мне нравится больше всего. Благородная простота.
Вложения
r3779_large.jpg
r3779_large.jpg (29.97 КБ) Просмотров: 192
roza

Сообщение нюсичка » 04 ноя 2015, 16:41

Из одних пайеток картину быстро можно сделать. Мы дочурке меньшей готовый набор купили, там разные пайетки, черный фон, под ним кусок пенопласта и иголки. Каждую пайетку крепить нужно иголочкой, это быстро и чистыми ручки остаются, потому как без клея идет работа. Сейчас картина на стене в детской висит.
А если пайетки клеем к основанию клеить, то даже не знаю какой клей нужен..?
Вложения
1218_1-ksg.jpg
нюсичка

Пред.

Вернуться в Сделай сам, своими руками («DIY»)