Задник на свадьбу своими руками

Задник на свадьбу своими руками

Сообщение Happy » 26 мар 2015, 18:16

ibb-1380284810.5174.20468$!600x.jpg

Простой и доступный способ заполнить пустующее пространство в зале — сделать оригинальный задник в виде своеобразного водопада из миниатюрных бумажных конусов. Потребуется лишь достаточное количество бумаги, прочная нить и основа, на которой готовый задник будет закреплен: лента, веревка, деревянная или пластиковая рамка. Также неплохо запастись терпением и усидчивостью, поскольку создание декоративного элемента из большого количества мелких деталей потребует определенной дисциплины. Но результат гарантировано будет эффектным — такой задник смотрится объемно и необычно, при желании может быть легко дополнен или размещен на разных уровнях. Классическим решением является белый цвет, однако, разумеется, вариантов исполнения может быть огромное количество.

Процесс изготовления
  • лист формата А4 складывается пополам.
  • из него вырезаются два круга. Резать на глаз или по какому-то идеально ровному шаблону - выбор за вами, но в исключительной точности здесь нет необходимости.
  • каждый круг режется пополам.
  • из готовых полукруглых заготовок легко сворачивается конус. Потребуется небольшое количество клея, чтобы бумага не разворачивалась и образовывала готовую геометрическую фигуру. Затем через каждый конус продевается нить. Для фиксации "капельки" на нужном расстоянии достаточно завязать узел на нитке.
  • конусы нанизываются на нить до создания элемента нужной длины.
1.jpg
2.jpg

3.jpg
4-5.jpg

И в итоге получается красота!
Вложения
SMP-92_905.jpg
SMP-86_905.jpg
SMP-35_905.jpg
Image 9_905.jpg
Happy

Re: Задник на свадьбу своими руками

Сообщение ArtDeko » 26 мар 2015, 18:41

Очень крутая идея. На мой взгляд у такой конструкции очень много преимуществ. 1- легка в изготовлении, хотя и затрат на по времени. 2. Доступность материала и его цена. 3. Легкость. Такую конструкцию закрепить можно где угодно, не боясь что она свалится или что-то оторвет.
:good:
Хочу миллион и все равно чего: денег или роз.
ArtDeko

Сообщение anett » 27 мар 2015, 00:58

Классная идея. На фото смотрится красиво. У сестры на свадьбе похожее было. Но там были красные ромбики. Они платили за оформление. А можно было самим сделать).
anett

Сообщение opheart84 » 27 мар 2015, 02:45

Очень необычно. Интересно, можно ли самостоятельно сделать что-то подобное из живых цветов? Нигде не попадалось именно такого. А было бы очень красиво. Может, кому-то пригодится такая идея.
opheart84

Сообщение liz1990 » 27 мар 2015, 08:53

Да, идея просто потрясающая. Представляю, как это все будет выглядеть на фото. Могу сказать, что такую работу даже я выполнила бы, хотя я совершенно и не творческий человек.
liz1990

Сообщение Ваш Флорист » 27 мар 2015, 11:20

opheart84 писал(а):Очень необычно. Интересно, можно ли самостоятельно сделать что-то подобное из живых цветов?

Да, цветы можно нанизать на бульонки... но до конца торжества дожевет далеко не каждый цветок :? С гвоздиками получалось, а вот пионы точно умрут.
Ваш Флорист

Сообщение Болек и Лёлек » 27 мар 2015, 11:40

liz1990 писал(а):Представляю, как это все будет выглядеть на фото

В теме вроде есть довольно наглядные фото :)
Болек и Лёлек

Сообщение Козерожка » 03 апр 2015, 14:33

Здорово! Но ОЧЕНЬ трудоемко. Я несколько лет работала с бумагой, понимаю, что это далеко не так просто, как кажется. Заготовки можно сделать и дома, а вот собирать конструкцию всё же придется на месте конечного крепления. Так как такая воздушность упаковку и транспортировку может не пережить.
Козерожка

Сообщение Пятый сезон » 24 июн 2015, 18:48

Отличный задник. Только я бы по ярче цвет взяла)
Пятый сезон

Сообщение roza » 25 июн 2015, 12:54

Можно использовать другие материалы, например фольгу, разноцветную бумагу, накрахмаленную ткань. Идея для украшения замечательная. Детский праздник, выпускной, романтическая вечеринка - для всего подойдет. На дачу в этой технике можно сделать занавески и шторы.
roza

След.

Вернуться в Сделай сам, своими руками («DIY»)