Как уменьшить кольцо?

Как уменьшить кольцо?

Сообщение Натали » 25 мар 2015, 16:59

Подскажите, можно как-нибудь уменьшить кольцо? Стало свободно, боюсь носить, чтобы не потерять :(
Натали

Re: Как уменьшить кольцо?

Сообщение нюсичка » 26 окт 2015, 14:55

Вы даже не переживайте, ваша проблема решается походом с ювелирную мастерскую. Любое колечко из золота можно чуть растянуть или уменьшить. Мне уменьшали колечко. На размер уменьшили.
Но я вот заметила, что мои колечки становятся свободными. когда холодает, а потом летом нормально сидят на пальцах. Чтоб не получилось так, что вы свое колечко уменьшите, а летом оно тесным станет.
нюсичка

Сообщение ira19840 » 04 ноя 2015, 15:35

Очень просто все. Несете его в мастерскую, там меряют, вырезают сколько нужно и спаивают, вроде так и было. Если нужно будет увеличить, кольцо можно раскатать. Я делала и то и другое.
ira19840

Сообщение Ирена » 06 ноя 2015, 16:50

Да, действительно, не мучайтесь - в ювелирной мастерской Вам его уменьшат без проблем. Я ещё просила, что б отшлифовали, т.к. со временем поцарапалось и помутнело.
Ирена

Сообщение sashamilic » 26 ноя 2016, 00:27

Уменьшение размера кольца - одна из самых частых процедур в ювелирных салонах. Не переживайте, в хорошем салоне все сделают так, что вы никогда не найдете место скрепления. Еще и отполируют, будет как новенькое. Единственный нюанс, если у вас кольцо с камнем, то тут есть ограничения. Нельзя, чтобы исказилось место крепления камня, поэтому не всегда получается сильно уменьшить размер.
sashamilic

Сообщение Ariadna » 11 дек 2016, 12:23

С этим ювелиры блестяще справляются, но подскажу способ, позволяющий сузить колечко самостоятельно. Наносите изнутри кольца прозрачный лак. Много слоев - семь, десять, возможно, даже больше. Главное, аккуратность, чтобы лаковое покрытие осталось незаметным снаружи. Ну и утолщится оно изнутри, сможете носить. Еще знаю, подкладки силиконовые продаются для уменьшения колец.
Ariadna

Сообщение Слава » 16 дек 2016, 11:09

Кольцо уменьшить, не самая простая процедура, (проще увеличить) кто бы что не говорил. Самостоятельно вы этот вопрос можете решить только на некоторое время, и без обращения к ювелиру вам не обойтись.
Слава

Сообщение ОльгаY » 20 июн 2017, 12:10

Уменьшить кольцо можно в ювелирной мастерской, но я не стала уменьшать. Ведь люди имеют способность как неожиданно худеть, так и полнеть. Да и зимой и летом размер пальчика соответственно уменьшается или увеличивается. я просто ношу рядом с ним маленькое колечко с маленьким камушком. Оно как ограничитель действует. Не потеряете обручалку. А летом снимаю, руки немного отекают и как раз.
ОльгаY

Сообщение Viktoriia » 22 июн 2017, 22:45

Тут правильно сказали, нужно к ювелиру обратиться. Но могут быть сложности, поэтому нужно тщательно выбирать ювелира. Я как-то сталкивалась с этим. Сейчас большинство ювелирных изделий покрывают родированным покрытием, чтобы оно лучше блестело, красивее выглядело и было более долговечным. Так вот, чтобы уменьшить кольцо, там кусочек нужно вырезать его и спаять два конца. Чтобы спаять, нужно нагреть. А нагрев разрушает это самое родированное покрытие. Далеко-далеко не во всех мастерских есть оборудование, чтобы нанести его снова. Оно довольно дорогостоящее. Так что перед тем, как соглашаться на уменьшение обязательно спросите про этот нюанс у ювелира. Иначе рискуете испортить колечко)))
Viktoriia

Вернуться в Свадебные платья и аксессуары