Кто должен покупать платье невесте?

Кто должен покупать платье невесте?

Сообщение Ольга Владимировна » 25 мар 2015, 13:40

Вопрос традиций: кто должен покупать платье невесте? Мама? Отец?
Ольга Владимировна

Re: Кто должен покупать платье невесте?

Сообщение Пятый сезон » 21 апр 2015, 14:19

Сама. пусть покупает себе платье сама)
Пятый сезон

Сообщение oksanasokolova » 25 окт 2015, 18:41

Я думаю, сейчас пришло время альтернативного подхода. Мы с мужем выбирали вместе. Я была не против такого решения, потому что за все покупки он платил сам.
oksanasokolova

Сообщение нюсичка » 26 окт 2015, 14:48

А почему мама или отец? Мне кажется, вопрос корректнее поставить так: платье невесте должна покупать семья жениха или семья невесты? Сама себе невеста не сможет купить, особенно если рано замуж выходит. Жених сможет купить, если он уже зарабатывает. Ну в мне кажется, что платье должна семья невесты покупать. Дорогое или не дорогое, новое или б. у. - это уже их выбор.
нюсичка

Сообщение Oksana94 » 31 окт 2015, 17:02

Я считаю, что невеста сама себе должна выбирать платье, можно к этому процессу подключить маму, ибо для нее это очень важный момент. Если выбирать с женихом, то исчезнет вся интрига. Нужно удивить своего избранника своим нарядом, чтобы он еще больше вас полюбил)
Oksana94

Сообщение Балагур » 01 ноя 2015, 16:08

Oksana94 писал(а):Я считаю, что невеста сама себе должна выбирать платье

Здесь вопрос не в том, кто выбирает, а в том, кто покупает (оплачивает), согласно традициям.
Посмотрел фильм «Пила», придумал пару отличных свадебных конкурсов!
Балагур

Сообщение Kata_rina » 17 ноя 2015, 14:40

На свою собственную свадьбу я покупала сама платье, конечно, выбирала с мамой, но платила я. Мы договорились с моим будущем мужем так: он самостоятельно приобретает себе костюм, а я сама покупаю себе платье. В любом случае, невеста тратится больше, так как к платью идут различные аксессуары, но ведь свадьба - это всегда затратное дело, поэтому копить надо заранее.
Kata_rina

Сообщение нюсичка » 17 ноя 2015, 15:06

Kata_rina писал(а):На свою собственную свадьбу я покупала сама платье, конечно, выбирала с мамой, но платила я.

Вы уже работали к тому времени, как замуж собрались? Я тоже вроде работала, но моей ЗП даже на аренду платья не хватало. Родители платили.
Знаю одну мадам, она шесть раз замуж выходила и для каждой свадьбы выбирала новый свадебный наряд. Прикол у нее такой - раскрутить обеспеченного мужчину на красивую пышную свадьбу, потом развестись с ним. И самое интересное, она платья (все!) в одном и том же салоне напрокат брала. Хозяйка салона каждый раз удивленно встречала девушку, задавая один и тот же вопрос: ты опять замуж собралась?
нюсичка

Сообщение skazo4ka » 01 янв 2016, 14:15

Покупать платье ты должна сама, с тем, кому доверяешь, или (чтобы наверняка попасть в цель с образом) со стилистом. А вот за чьи, собственно, средства - это уже вопрос. Логично, чтобы платье купила та сторона, которая настаивала на красивом свадебном ритуале.
skazo4ka

Сообщение Lina » 01 янв 2016, 19:12

Я платье покупала сама, впрочем, как и весь свой свадебный образ создавала за свой счет. То есть аксессуары, обувь, прическа, макияж, маникюр и т.д были на мне. Жених сам себе одевал тоже. У нас так было договорено)))
Lina

След.

Вернуться в Свадебные платья и аксессуары