Идеи драпировки стульев

Идеи драпировки стульев

Сообщение oformi_la » 16 мар 2015, 21:41

Не знаю как вам, а мне как декоратору, несколько приелись бантики на стулья в различном исполнении. В своих поисках наткнулась на очень интересную подборку, которую я уже взяла к себе на вооружение и теперь хочу поделиться с вами. Хочется услышать ваше мнение. Конечно такое оформление стульев возможно только при наличии нормальных стульев в ресторане, либо при аренде площадок и аренде мебели. Но рано или поздно, ресторанам придется подстраиваться под современную свадебную индустрию.
Вложения
SavedImage(410).jpg
SavedImage(409).jpg
SavedImage(408).jpg
SavedImage(407).jpg
SavedImage(406).jpg
SavedImage(405).jpg
oformi_la

Re: Идеи драпировки стульев

Сообщение Пятый сезон » 24 мар 2015, 21:19

Отличная подборка)
Пятый сезон

Сообщение Lianna » 18 май 2015, 19:54

Симпатично, но мне нравится больше оформление стульев, да и всего помещения в стиле минимализм. Иногда все эти покрывала на стульях и горы ленточек отвлекают внимание гостей от главного события. К тому же, декораторы копируют друг у друга идеи и получаются абсолютно одинаковый декор, без изюминки.
Just do it!
Lianna

Сообщение ArtDeko » 25 май 2015, 17:53

Не соглашусь. Вопрос цены, которую вы хотите заплатить. "Изюм" стоит денег. А за частую невесты сами просят сделать "как вот у нее". Мы стараемся не повторяться, искать новые идеи, соединять не совместимое. Свадьбы с бюджетом в 20-30тр - действительно почти все одинаковые, но тут уж оформители-то не виноваты... Просто бюджета хватает тык в тык, особо фантазировать не на что.
Хочу миллион и все равно чего: денег или роз.
ArtDeko

Сообщение Sveta » 23 июн 2015, 13:11

Мне кажется, второй вариант возможен только при общей морской тематике. А сама морская тематика более уместна была бы в регионах, ближайших к морю. И последний вариант мне совсем не нравится. Остальные :good:
Sveta

Сообщение Илья » 04 июл 2015, 23:38

В любом случае выглядит отлично. А рестораны и кафе, которые думают о своем имидже думаю тоже скоро возьмут это себе на вооружение.
Илья

Сообщение Natalie » 30 сен 2015, 11:20

Декорирование стульев на свадьбе ,думаю, обязательно. Чтобы гости не забывали, что творится новая семья. И они разделяют с молодыми их прекрасные возвышенные чувства и мечты, ведь это не обычный званый обед. Все должно быть украшено цветами, лентами, бусами!
Вложения
19.jpg
18.jpg
14.jpg
13.jpg
8.jpg
6.jpg
12.jpg
Natalie

Сообщение roza » 02 окт 2015, 10:15

Декорировать стулья приходится не только для свадеб и других торжеств. Дома тоже хочется видеть их красивыми. Мне понравились такие клетчатые варианты. Очень уютно.
Вложения
images.jpg
images.jpg (11.46 КБ) Просмотров: 2013
chehly-na-stulja-04.jpg
roza

Сообщение nattyll100 » 14 авг 2017, 18:32

Как украсить стулья на свадьбу
Вот уже несколько лет подряд большинство пар выбирают стандартный вариант для декорирования стульев – белая атласная ткань+огромный яркий бант. Раньше такое оформление смотрелось очень гармонично и необычно. Но, на сегодняшний день существует масса красивых идей, которые можно креативно обыграть и еще немало сэкономить. Интересно узнать?

Банты+чехлы
Данный вариант является самым популярным и востребованным. Благодаря такой идее можно скрыть непрезентабельный вид стульев и придать яркости залу. Если у вас нет времени или возможностей «заморачиваться» над оформлением, тогда смело выбирайте чехлы светлых тонов (кремовый, бежевый, белый, персиковый) и яркие, контрастные бантики/ленточки из шелка/атласа/шифона либо гипюра. Можно заказать напрокат, приобрести в магазине, договориться с рестораном (возможно у них уже имеется несколько готовых вариантов) либо же сделать самому (просто берете отрезок ткани, красиво оборачиваете стулья и завязываете бантик; дополните рюшками, воланами).

Ленточки
Если мебель позволяет, тогда стулья можно просто перевязать ленточками (однотонными либо разноцветными), которые будут свободно свисать. Особенно такой вариант красиво смотрится на выездной церемонии, когда ветер легко развивает такой элемент декора.

foto kak ukrasit stulja na svadbu 10.jpg
nattyll100

Вернуться в Общий форум дизайнеров, декораторов, ремесленников