На чем можно сэкономить на свадьбе?

Re: На чем можно сэкономить на свадьбе?

Сообщение Ам Ням » 28 июн 2017, 16:32

AGXRuU14PfY.jpg
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Хороша только полная чушь.
Ам Ням

Сообщение natali1307 » 28 июл 2017, 15:58

Получилось немного сэкономить на отказе от видеосъемки. По опыту родственников знаю, что видео смотрится пару раз и потом "пылится". Мы пригласили хорошего фотографа, но еще малоизвестного. Он сделал нам хорошую скидку за разрешение использовать наши фото для своего портфолио.
natali1307

Сообщение Балагур » 01 авг 2017, 22:13

Интересно... Про подъем ценника за запрет использовать фото в портфолио - слышал, но про дисконт за разрешение еще ни разу :popcorn:
Посмотрел фильм «Пила», придумал пару отличных свадебных конкурсов!
Балагур

Сообщение Kata_rina » 02 авг 2017, 14:57

Я думаю, что можно сэкономить на количестве гостей. Пригласите самых близких для Вас людей, я не думаю, что их будет много, а соответственно, чем меньше людей - тем меньше будет стоить Ваш банкет. А вот на фото и видео экономить нельзя, это останется на долгие года, как память. Тоже самое и со свадебными нарядами и кольцами, такое знаменательное событие случается раз в жизни, поэтому Вы должны выглядеть шикарно.
Kata_rina

Сообщение Котейка » 21 сен 2017, 13:02

Обращайтесь к профессионалам! Настоящий профессионал сам подскажет каких трат можно избежать и организовать недорогой банкет. Пруф:

doshik-02-600x400.jpg
Правило № 1: Будь неожиданным, как лосось в кустах черники
Котейка

Сообщение Svit » 08 окт 2017, 15:41

Каждая невеста мечтает, чтобы день свадьбы прошел идеально. Поэтому все нужно спланировать заранее, в том числе и расходы. Как вариант, чтобы сэкономить на свадьбе и провести ее на высоком уровне, подумайте, кто из ваших знакомых и друзей может вам в этом помочь. Сейчас поясню... Вам нужен хороший фотограф, вспомните, нет ли среди ваших друзей фотографа, который смог бы вам сделать фотосессию бесплатно (в качестве подарка на свадьбу). Есть ли у вас знакомые дизайнеры? Обратитесь к нему за помощью в оформлении зала, столиков, пригласительных и т.д. Есть друзья-диджеи? Отлично! Пусть в качестве подарка ваш друг диджей будет отвечать за музыку на вашей свадьбе. Даже если вы найдете три-пять "полезных" друзей-гостей, вам уже удасться сократить расходы.
Svit

Сообщение Балагур » 08 окт 2017, 17:19

Svit писал(а):Вам нужен хороший фотограф, вспомните, нет ли среди ваших друзей фотографа, который смог бы вам сделать фотосессию бесплатно (в качестве подарка на свадьбу)

Svit писал(а):Есть друзья-диджеи? Отлично! Пусть в качестве подарка ваш друг диджей будет отвечать за музыку на вашей свадьбе

Это называется - хитрожопость. Вы понимаете, что приглашение погулять-повеселиться на свадьбе никак вообще не вяжется с приглашением на ней же бесплатно поработать? Почему всем остальным гостям можно будет выпить шампанского, а друг должен себя ограничивать из-за того, что вы решили сэкономить на фотографе? А потом еще через два дня вы ему начнете мозг выедать телефонными звонками с вопросом "когда будут фотографии?". Если кто-то из моих "друзей" позовет меня основным фотографом на свадьбу, то на самом деле он мне не друг. Да, взять с собой фотик и между делом в загсе и на прогулке сделать несколько фотографий между делом - это всегда пожалуйста, я с удовольствием.

То же самое с диджеем: все танцуют и веселяться, а ему катушки крутить до победного?
Посмотрел фильм «Пила», придумал пару отличных свадебных конкурсов!
Балагур

Сообщение Евгения » 12 окт 2017, 22:37

avu писал(а):Не нанимаем фотографа, фотографирует кто-то из своих, не такое уж и мудреное дела в 21-м веке

0_a3166_d9431403_orig.jpg
Евгения

Пред.

Вернуться в Общие вопросы по организации свадьбы