На чем можно сэкономить на свадьбе?

Re: На чем можно сэкономить на свадьбе?

Сообщение Lori » 24 мар 2016, 20:30

Вот не знаю, но раз уже решили делать свадьбу - то экономить не стоит, что бы потом не жалеть...
Lori

Сообщение nobody » 31 май 2017, 13:44

avu писал(а):Не нанимаем фотографа, фотографирует кто-то из своих, не такое уж и мудреное дела в 21-м веке

Да действительно. Нафиг надо, платить фотографу?! :D :D :D :D

12greatweddingfails.jpg
Nobody is perfect. I'm nobody, so i'm perfect.
nobody

Сообщение танюшка8 » 02 июн 2017, 15:12

Можно сэкономить на мелочах, хотя именно они и вытягивают денежки на ветер. Это приглашения на свадьбу, можно сделать самим или заказать, например, на Али. Букетики, цифры на стол для рассадки. Можно сделать самой. Для прически и макияж можно пригласить стажеров. Конечно сначала хотя бы один день потренироваться и можно не волноваться. Для начинающего стилиста - хорошая реклама. :good:
танюшка8

Сообщение Алекса » 12 июн 2017, 19:46

На количестве приглашенных, на оформлении машины, ленточках, бантиках, на бензине. На наряде и прическе не экономика бы. На маникюре разве что, потому что могу сделать его сама. На букете? Не знаю. Думаю, что можно найти место, где сделают красивый букет, который будет стоить подешевле и смотреться роскошно.
Алекса

Сообщение Ikona76 » 16 июн 2017, 06:19

:D На гостях. Хотя это звучит как шутка. но всё же. Знаю пары, которые не приглашали большое количество гостей, были только друзья, очень близкие родственники - мамы, папы, родные братья, сёстры с парами. Но свадьба прошла весело и зажигательно не смотря на малое количество гостей. Из других родственников можно пригласить только тех, с кем действительно очень дружны. Откиньте двоюродных тёть, внучатых племянников, и так далее. Но! Если есть щедрые и богатые дальние родственники, их из списка исключать нельзя!
:D :lol:
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
Ikona76

Сообщение Ксения Клименко » 17 июн 2017, 20:12

По своему опыту, я всем подружкам советую экономить на катаниях. Это реально никому не нужная финансовая нагрузка на молодоженов - приходится финансировать и множественные передвижения, и выпивку/питание на тех катаниях, и дополнительно напрягаться с оставлением порядка за собой, и координировать всё происходящее...
Мы на самих катаниях затратили порядка тысячи рублей на каждого гостя - несколько комплектов посуды, средства гигиены (салфетки, дез.средства), пришлось специально купить раскладывающийся столик, заказывали фуршет на выезд, плюс - средства от насекомых, дополнительная оплата перевозок... В-общем, тысяч тридцать можно было потратить с бОльшим умом, нежели на эти изнурительные катания... :(
Ещё, как оказалось, можно было экономить в мелочах: оркестр в ЗАГСе никто и не вспомнил - можно было смело запись включать. А ещё номер в гостинице можно было взять обычный, а не специальный - спать пришли почти в 8 утра))) Просто рухнули на кровать, не оценив ни лепестков роз, ни бутылок шампанского, ни заботливо сложенных полотенец))) :D
Вот только все эти рекомендации осознаются лишь после праздненства - ведь для своей свадьбы хочется всего самого-самого!!)))
Ксения Клименко

Сообщение Viktoriia » 18 июн 2017, 14:38

Можно неплохо сэкономить на мелочах. Приглашения, бонбоньерки, бутоньерки, подарки гостям, украшение автомобиля, свадебные бокалы, подушечки, папки для свидетельства, корсажи и многие другие мелочи. Всё это по отдельности стоит на первый взгляд не много. Но всё вместе выливается в приличную сумму. Отсутствие "богатого" украшения на машине кардинально на свадьбу не повлияет, а бюджет целее будет. То же касается и остального. От него можно либо вообще отказаться, либо купить или сделать самому более бюджетные варианты. На качество свадьбы все эти мелочи не влияют.
Viktoriia

Сообщение swagp » 19 июн 2017, 17:28

Главное, не стоит экономить на тамаде! А то умрете со скуки. И вообще, лучше хорошо потратиться на организацию, и, как сказано выше, сократить расходы на стол. Мне кажется, что торт за тысяч 20, будет лишним. Можно заказать у начинающих подешевле. :popcorn: Правильно, что решили потратиться на фотографа, потому что как не посмотрю, все экономят на этом деле, а потом на фотографии смотреть свои боятся :D
swagp

Сообщение Viktoriia » 20 июн 2017, 10:47

swagp писал(а):Главное, не стоит экономить на тамаде! А то умрете со скуки. И вообще, лучше хорошо потратиться на организацию, и, как сказано выше, сократить расходы на стол. Мне кажется, что торт за тысяч 20, будет лишним. Можно заказать у начинающих подешевле. :popcorn: Правильно, что решили потратиться на фотографа, потому что как не посмотрю, все экономят на этом деле, а потом на фотографии смотреть свои боятся :D

А я бы не стала заказывать торт у начинающих специалистов без репутации или слишком дешёвый. Для меня очень важно, чтобы торт был не только красивым, но и изготовлен из нормальных продуктов. Если там должно быть масло, то чтобы туда клали масло, а не маргарин или спред, чтобы там не было искусственных красителей и пр. Хорошие продукты стоят недёшево. Соответственно и цена на торт тоже не маленькой получается. Кто пробовал печь дома нормальный торт, тот отлично знает, что по стоимости домашний торт из хороших продуктов выходит не дешевле, а то и дороже покупного. Это же не просто так.
Если уже совсем нет денег на нормальный, то лучше заменить какими-то пирожными.
Viktoriia

Сообщение TatyanaCha » 25 июн 2017, 10:48

Главное на свадьбе не экономить на тамаде и количестве алкоголя. А на всем остальном, пожалуйста. Благодаря хорошему тамаде всего остального гости и не заметят. Впечатления останутся хорошие. Побывала на многих свадьбах, но в памяти до сих пор только одна, потому что вел программу отличный тамада, меню и платье невесты не помню, а вот конкурсы и позитив до сих пор в памяти.
TatyanaCha

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по организации свадьбы