Цветы магнолий в букетах и оформлении

Цветы магнолий в букетах и оформлении

Сообщение Вероника » 14 мар 2015, 20:05

У знакомых в оранжерее зацветает магнолия. Разрешили при необходимости срезать цветы и бутоны.
Возник вопрос - не слишком ли они хрупкие для композиций? Хочется попробовать с ними поработать, но боюсь заломов на лепестках, которые могут потемнеть.
Вероника

Re: Цветы магнолий в букетах и оформлении

Сообщение Super-Kolioglo » 14 мар 2015, 20:19

Не бойтесь поэкспериментировать. Букеты из магнолий очень часто используют на свадьбах, и они, вроде, неплохо выглядят. Главное, чтобы они были свежие.
Super-Kolioglo

Сообщение 20Jane15 » 14 мар 2015, 23:11

Насколько знаю, помимо красоты эти цветы обладают легчайшим ароматом. Как вариант, расставить по столам - пускай гости наслаждаются))
20Jane15

Сообщение Kristina » 27 июл 2015, 18:57

Магнолия – изящный цветок, подчеркивающий элегантность и благородство. Очень красиво смотрится в оформлении свадебного стола. Магнолия может очаровательно украсить прическу невесты, а нежный и тонкий аромат будет сопровождать ее весь день. Со свадебным букетом, думаю, что нужно поэкспериментировать — это сильно большой цветок и достаточно хрупкий.
Вложения
8.jpg
8.jpg (56.15 КБ) Просмотров: 1600
7.jpg
7.jpg (48.16 КБ) Просмотров: 1600
6.jpg
6.jpg (24.26 КБ) Просмотров: 1600
5.png
5.png (147.35 КБ) Просмотров: 1600
Kristina

Сообщение oformi_la » 13 авг 2015, 12:03

Хорошо вам)) А много у знакомых магнолии? Может и нам что срезать удастся)) Так-то в продаже ее не найдешь у нас)
oformi_la

Сообщение Варя » 23 янв 2016, 01:52

oformi_la писал(а):Хорошо вам)) А много у знакомых магнолии? Может и нам что срезать удастся)) Так-то в продаже ее не найдешь у нас)

Магнолии растут в ботанических садах)) Это мои любимые цветы после тюльпанов и плюмерий :mimimi:
Фотографирую я магнолии практически круглый год, такая вот любовь)) Сейчас покажу, какие они весной и осенью) При оформлении можно использовать не только цветы!
В нашем ботсаду растем магнолия суланжа и магнолия кобус. К фото дам подписи. Белая, которая кобус, очень ломкая.... и, практически от каждого прикосновения остаются следы. Магнолия суланжа - крепыш конкретный. Может и существуют белые крепыши - не знаю...
Два года назад магнолию кобус посадила у себя - растет красавица в нашем климате спокойно, так что проблемы найти цветы не будет(правда, сезон) :girl_smile:
Вложения
DSC_7629m.jpg
А это магнолии поздней осенью. На переднем плане кобус, чуть подальше, через дорожку - суланжа. Да! Кобус очень высокие, а суланжа - низкие, как большие кусты.
DSC_2050мини.jpg
А это плоды магнолии суланжа) Как я и говорила, круглый год можно в композициях использовать:-)
DSC_2018мини.jpg
зато у кобус листья вот таким ковром стелиться умеют) и сами по себе они очень красивые и легко формирующиеся, у суланжа оч жесткие
DSC_2039мини.jpg
тоже кобус, но плоды открыты
DSC_2011мини.jpg
плоды магнолии кобус) очень эффектные, пока закрытые
DSC_3485mini.jpg
магнолия кобус) хрупкие лепестки, и плохо держат форму - "трепещут на ветру"))
DSC_4497.JPG
магнолия суланжа весной) чень крупные цветки и плотные лепестки
Варя

Вернуться в Общий форум флористов