Ароматная подставка под горячее из палочек корицы

Ароматная подставка под горячее из палочек корицы

Сообщение Руки не для скуки » 14 мар 2015, 17:53

Что-то у нас свадьбы заполонили весь форум :) Весна, не иначе ;)

Предлагаю усугубить весеннее настроение, собрав вот такую симпатичную подставочку под горячее по мастер-классу, который я нашла в интернете :)

wrvUogjb1BE.jpg
eydNoKMLRyI.jpg

Процесс прост до неприличия :)

-Tbk3nVxJh8.jpg
4G1_1AeJOkM.jpg
3wPWGHXypGI.jpg
uU7R5NUkSHk.jpg
Руки не для скуки

Re: Ароматная подставка под горячее из палочек корицы

Сообщение Polina » 14 мар 2015, 18:28

Они такие дорогие - эти палочки корицы... Если каждому гостю по такой подставочке мастерить, то пол бюджета свадьбы уйдет на одну только корицу! :))) Хотя сморится интересно, да. А если еще вся свадьба в подобном стиле (мне здесь очень "бохо" просится), то вообще супер!
Polina

Сообщение varonita » 14 мар 2015, 19:40

Только прежде чем делать такие подставочки, надо бы уточнить у предполагаемых пользователей, любят ли они запах корицы, и нет ли на нее аллергии. А то запах там ой-ой-ой какой будет.
varonita

Сообщение Voody » 14 мар 2015, 19:44

Polina писал(а):Они такие дорогие - эти палочки корицы... Если каждому гостю по такой подставочке мастерить, то пол бюджета свадьбы уйдет на одну только корицу! :))) Хотя сморится интересно, да. А если еще вся свадьба в подобном стиле (мне здесь очень "бохо" просится), то вообще супер!

Так и просится мысль порезать палочки вдоль пополам, чтобы аккуратнее и плотнее лежали. И не на суперклей, а на "Кристалл", он не трескается от времени и не заметен совсем. На свадьбу много делать - сильно жирно, а для себя - уютная рустикальная вещь. Классно!
Voody

Сообщение Lanikata » 14 мар 2015, 19:51

Подставки из палочек корицы, тем более, сделанные своими руками, уместны, например, во время романтического ужина со свечами и предложением руки и сердца.
Lanikata

Сообщение Руки не для скуки » 14 мар 2015, 23:50

Вы прям не хотите отвлекаться от свадеб, я смотрю :) Аууу! :) Сделайте эту подставочку для себя :) Или в подарок подруге :) На свадебных заказах свет клином не сошелся ;)
Руки не для скуки

Сообщение Tirmai » 27 мар 2015, 00:50

О, у меня как раз остались от предыдущих жильцов такие вот палочки корицы, которым уже лет сто и использовать в кулинарии я их боюсь. А тут, оказывается, можно смастерить такую красоту.
Tirmai

Сообщение Малинка » 20 апр 2015, 15:44

У нас в городе палочки корицы стоят неприлично дорого, поэтому такой вариант в мой скромный бюджет не впишется. Предлагаю сделать подставочки из подручных материалов, например из пробок от вина, если у вас таковые завалялись, их просто нужно склеить клеем, главное чтобы они были одной высоты.
Вложения
подставка.jpg
Малинка

Сообщение FlowerPower » 20 апр 2015, 22:21

Вот еще идеи поделок из винных пробок ;) А палочки корицы можно через интернет заказать :victory:
FlowerPower

Сообщение Gotsa » 24 апр 2015, 18:55

Эти подставки смотрятся очень круто! Единственное, необходимо подбирать палочки, потому что может получится неустойчивая конструкция... резать пополам их очень сложно (особенно, если они очень сухие - ломаются :impossible: ). А запах (если у вас конечно, нет на нее аллергии) сногшибательный! Тем более, я ее обожаю :mrgreen:
Gotsa

След.

Вернуться в Сделай сам, своими руками («DIY»)