Свадебное авто с жестяными банками - нарушение ПДД?

Свадебное авто с жестяными банками - нарушение ПДД?

Сообщение Алика » 18 мар 2018, 07:40

Жених – американец. Свадьбу решено отмечать дважды – на территории каждого. Однако в сценариях учитываем стремления друг друга. Вчера Кристиан заявил, что к авто молодоженов по их важной традиции непременно должно быть привязано множество пустых жестянок (как на снимке). А я опасаюсь, что водителя лимузина оштрафуют в пути, и в разборках мы опоздаем на церемонию.
Вложения
1037f77ee6b1a1d9fc854be61d17bb6f.jpg
Алика

Re: Свадебное авто с жестяными банками - нарушение ПДД?

Сообщение Балагур » 22 мар 2018, 11:17

Могут докопаться по статье "плохо закреплённый груз", заставить снять и выписать рублей 500 штрафа. И, кстати, лимузинщики скорее всего откажутся :)
Посмотрел фильм «Пила», придумал пару отличных свадебных конкурсов!
Балагур

Сообщение Daria » 24 мар 2018, 19:01

Я бы не рискнула привязывать ленты с банками к машине в нашей стране. Думаю, что те, кто желает сбить побольше денег смогут придраться к этой традиции. А разве нужно из-за таких портить себе праздник. Тем более, что такая традиция с банками направленна на отпугивание злых духов в праздник. Я считаю это полный бред.
Вложения
fsvadba417.jpg
Daria

Сообщение Константин » 02 апр 2018, 14:16

У меня знакомые так праздновали.
Они связали банки на одну веревку и в самых "важных" местах подцепляли, а потом отцепляли их.
Так они подъезжали за невестой, отъезжали от невесты до трассы, там снимали и спокойно гнали.
И также подъезжали к ресторану - заранее одели связку.
А вот уже отъезжая на "медовый месяц" они ничего не одевали на самолет :-)
Константин

Сообщение Fly_OK » 12 апр 2018, 16:11

Я тоже видела соблюдение такой традиции только на одной свадьбе, которая праздновалась в доме коттеджного поселка. Но банки прикрепляли к машине только на въезде в сам поселок. Там асфальт хороший был, так что гремели они хорошо и соседей привлекали. Но хорошо, что это только небольшой участок дороги пришлось проехать. На магистрали вряд ли бы удалось так проехать без последствий со стороны органов, да и машину жалко портить.
Fly_OK

Вернуться в Свадебный кортеж, катание на свадьбе