Перстень вместо обручального колечка

Перстень вместо обручального колечка

Сообщение Юлия046 » 16 мар 2018, 15:08

Уже будто само собой так полагается, что обручальные кольца определенного дизайна и из золота, но не знаю почему мне они как-то никогда не нравились. Насчет метала проблем никаких, есть белое золото, а вот внешне, пусть даже в современном исполнении и со всевозможными красивыми деталями, но вот все равно никак, хотя я за ношение колечек. Мне бы хотелось носить кольцо точно так же, как все, но я хочу обычный перстень, только с разницей в том, что одет он будет на безымянный палец, жених не понимает в чем разница и почему бы не сделать как обычно, но не сказать, что бы он был прямо против. Возможно ли носить вместо обручалочки обычный перстень?
Вложения
0-Yuvelirnye-kolca-SOKOLOV.jpg
55332-kolco-iz-zolota.jpg
Юлия046

Re: Перстень вместо обручального колечка

Сообщение Васса » 17 мар 2018, 01:45

Ой, ну конечно возможно, какие могут быть проблемы, это ведь не официальный документ. Можно и вовсе не покупать обручальные кольца. У нас была неторжественная регистрация брака и поэтому кольцами мы обменялись самостоятельно. А в качестве колец взяли обручальные кольца бабушки и дедушки моего супруга. А если бы покупали кольца, то я тоже предпочла купить для себя нестандартное обручальное кольцо, а то которое мне бы понравилось.
Васса

Сообщение tanya-pycha » 18 мар 2018, 22:17

Конечно, есть определенные традиции в отношении вида обручальных колец, но на самом деле все зависит от вашего вкуса. Главное,чтобы оно вам нравилось и то, какие чувства вы вкладываете в эти кольца. Кстати, они необязательно должны быть одинаковыми у жениха и невесты. У жениха может быть обычное кольцо, у вас эксклюзив.
tanya-pycha

Сообщение Fly_OK » 19 мар 2018, 09:26

Я тоже сильно удивилась в ювелирном магазине, когда после примерки множества моделей обручальных колец мне стали предлагать кольца с камнями. Они были непарные, т.е. рассчитаны только для невесты. И мне сказали, что сейчас многие вместо привычного обручального выбирают такие. Сегодня в свадебной моде и традициях принято отходить от стереотипов, поэтому ничего страшного не будет, если вы выберете то кольцо, которое вам по душе.
Fly_OK

Сообщение Константин » 19 мар 2018, 14:21

Немного истории. В очень древние времена, жених дарил невесте обычную монетку. потом стали дарить кольца, причем в Риме, это были кольца в форме ключа. И только уже ближе к нашему времени, кольцами стали обмениваться оба брачующихся. И нигде этот ритуал не является прописанным законодательно.
А сейчас мода такая - население во всех странах стало жить лучше - поэтому в моду вошли кольца с брильянтами.
Лично я - ни в одном браке кольцо себе не покупал.
А невесте - какое скажет - это её дело.
Это - всего лишь - ритуал.
Главное не то, какие кольца...
Константин

Сообщение eshaln » 10 апр 2018, 19:38

Согласна со всеми: какая разница какое кольцо) Хотя встречалась с теми, кто готов был расшибиться, доказывая, что нужно именно классическое, бочонком, без острых граней, рисунка и прочего. Главное, какой смысл вы вложите в ношение этого колечка)
eshaln

Сообщение kett » 11 апр 2018, 15:48

Сейчас есть отличные варианты кольца 2в1, то есть присутствует элемент обручального классического кольца и элемент чего-то необычного: плетение, камень, имитация двойного кольца. Возможно, Вам и Вашему избраннику понравится такой вариант.
Вложения
new-Austrian-Crystal-Double-loop-lovers-wedding-ring-gifts-for-women-18K-Gold-Plated-Made-with.jpg
kolco1.jpg
kett

Сообщение Василиска » 13 апр 2018, 16:50

По моему обручальные кольца - это дела вкуса влюбленных. У нас свадьбы не было, но кольца есть, нет ни классика, хотя ничего не имею против нее, и не считаю скучной, просто понравились в другом формате. Мы носим одинаковые (разница лишь в ширине и размере) кольца из серебра с узором. Но хотим на 5 годовщину купить что-то новое. Вот такие идеи нравятся.
Вложения
11b.jpg
b1248d10153c7137262d057f347ff911.jpg
184b48e48ded9436075dcd47a78e4df1.jpg
184b48e48ded9436075dcd47a78e4df1.jpg (30.84 КБ) Просмотров: 226
2db12ffd164955e8803d638aeb23d1f2.jpg
Очень нравятся шестиренки
Василиска

Сообщение Daria » 14 апр 2018, 18:04

Если посмотреть на руки пар, которым уже за 50, то у всех кольца однообразные. Однако сейчас у многих обручальные кольца совершенно неожиданной формы. Поэтому носить перстень - это нормально. Многие носят сразу два кольца: одно с момента предложение, а второе со свадьбы. Поэтому полная свобода в действиях.
Вложения
5994554a6d942.jpg
Daria

Вернуться в Общие вопросы по организации свадьбы