Винные пробки, как элементы декора.

Re: Винные пробки, как элементы декора.

Сообщение Kristina » 11 июн 2015, 16:25

Идей использования винных пробок в интерьере действительно множество. Это уникальный и натуральный материал. И для воплощения этих идей, совсем не обязательно много пить вина. Я, например, попросила знакомую, которая работает в ресторане, и она приносит мне большое количество разных пробок. Попробовать можно с маленькой подставки, а потом перейти к большому панно для кухни.
Вложения
винные пробки.jpg
винные пробки2.jpeg
Kristina

Сообщение АнастасияТарасова » 12 июн 2015, 12:03

Очень понравилась идея наполнения винными пробками вазы!!! Смотрится очень интересно и необычно! Оказывается даже из винных пробок можно сделать что-то красивое! Честно говоря, всегда выбрасывала винные пробки, думая что это совершенно не нужные "в быту" вещи, теперь буду собирать! Спасибо за идею!
АнастасияТарасова

Сообщение Denikz » 19 июн 2015, 12:06

Как вариант еще можно соорудить такую геометрическую конструкцию, вполне прилично смотрится как декор. У кого есть фантазия, можно и другие формы воплотить. :)
Вложения
пробки.jpg
Denikz

Сообщение Tottino » 19 июн 2015, 14:07

Да, поделки из винных пробок очень красивы и применимы. Это не только украшение но и стильный декор "Хенд-мейд". Вот видела подобную поделку, очень понравилось! И делается не очень сложно.
Вложения
aad539d9fc6f1e41a4d589a8e395d44b.jpg
Tottino

Сообщение Wicki » 20 июн 2015, 11:57

Еще одним интересным вариантом использования винных пробок может стать создание из них симпатичной шторки, которую целесообразно повесить, например, в проеме двери, ведущей из комнаты на лоджию или балкон. Для этого нужно тонким сверлом просверлить насквозь все имеющиеся пробки, чтобы затем нанизать их на леску. Верхний конец лески каждого столбика из пробок закрепить на планке, которую прибить гвоздиками над дверью.
Wicki

Сообщение Oksana94 » 26 окт 2015, 14:31

Мне понравился вариант вазочки, наполненной пробками. Я бы не отказалась поставить у себя такое. Тем-более, это элементарно) Только где взять столько винных пробок человеку, который категорически не пьет спиртного?)
Oksana94

Сообщение нюсичка » 26 окт 2015, 16:31

Oksana94 писал(а):Только где взять столько винных пробок человеку, который категорически не пьет спиртного?)

Да, это вопросик. Столько вина, чтоб сделать красивый декор из пробок, я не выпью. :-|
Я вчера журнал листала, там на фото вместо керамической плитки кухонный фартук выложен из пробок винных. Знаете, это красиво! Но пробок нужно очень много. Современная кухня с таким фартуком из пробок смотрится очень даже стильно.
нюсичка

Сообщение Ам Ням » 26 окт 2015, 21:20

Самый простой вариант - договориться в заведении, где вас знают. Если такого заведения нет - пробки можно просто купить, стоят они буквально копейки :?
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Хороша только полная чушь.
Ам Ням

Сообщение roza » 08 ноя 2015, 16:17

Спасибо, что открыли глаза на чудесные возможности материала, который, если честно, оказывался в мусорном ведре. Такой веночек к Рождеству смогла бы сделать.
Вложения
images.jpg
images.jpg (10.18 КБ) Просмотров: 171
roza

Сообщение Alisa » 08 ноя 2015, 17:50

Неплохо бы смотрелось ещё число годовщины, и месяц. А каждый раз, когда что то праздновали бы, можно было добавлять к экспозиции. И за всю жизнь, можно было бы собрать нечто интересное. У меня как раз лежат в ящичке несколько десятков таких пробок...
Alisa

Пред.След.

Вернуться в Сделай сам, своими руками («DIY»)