Уместны ли ирисы в букетах на свадьбе в прованском стиле

Уместны ли ирисы в букетах на свадьбе в прованском стиле

Сообщение oksinta » 14 мар 2015, 14:12

На свадебный стол планируется поставить несколько букетов из живых цветов и сухоцветов, подходящих по стилю к прованской свадьбе. Заказчики желают видеть в букетах ирисы, так как это любимые цветы невесты. Не совсем могу пока связать ирисы и стиль прованс, может кто-то видел подобные примеры на фото или может подсказать что-нибудь по этому поводу - буду очень благодарна.
oksinta

Re: Уместны ли ирисы в букетах на свадьбе в прованском стиле

Сообщение elena-vtn » 14 мар 2015, 14:36

Конечно, уместны. Ирисы прекрасно подходят для оформления свадьбы в стиле прованс. На мой взгляд, идеальное сочетание - нежно-фиолетовые ирисы с белыми или желтыми цветами. А общий цветовой акцент оформления какой? Наверное, в свадебном букете тоже будут присутствовать ирисы, раз невеста любит эти цветы?
elena-vtn

Сообщение Cалон Ваниль » 14 мар 2015, 15:20

Ну вы сами создаете себе условности :) Настоящий Прованс - это в первую очередь во Франции :) Но даже там возможны варианты, а уж на российских просторах прованс давно рука об руку идет с рустиком, кантри, средиземноморьем и шебби-шиком :)

Не заморачивайтесь, делайте стильно, а правила - они для того, чтобы их нарушать!
Вложения
2655947x[1].jpg
ирисы-5[1].jpg
romashki[1].jpg
Cалон Ваниль

Сообщение oformi_la » 14 мар 2015, 16:32

Ирисы отлично подойдут. Прекрасно сочетаются с лавандой. Можно же и белые ирисы купить. Можно так же цветы дополнить элементами декора с ирисами. Например на приглашениях, карточках рассадки, леечках и так далее. Главное- стиль не передернуть. Прованс от же разный. Это не только лавандовые поля, а еще и виноградники, вино, сыры. Очень много цветовых, вкусовых сочетаний.
oformi_la

Вернуться в Общий форум флористов