Свидетельница и она же лучшая подруга. Как быть с подарком?

Свидетельница и она же лучшая подруга. Как быть с подарком?

Сообщение Юлия046 » 27 фев 2018, 17:37

С будущей невестой дружим с детства, у нас очень хорошие отношения, а теперь она пригласила меня быть свидетельницей на ее свадьбе. Я рада, но возникли сложности с подарком, я чувствую, что я не просто гость и подарок на свадьбу должен быть более запоминающийся финансами, сама готовлюсь к свадьбе летом и что-то дорогое позволить не могу. Должен ли вообще подарок от свидетельницы быть более дорогим? И если да, то как быть с местом свидетельницы, отказываться? Как это сделать, не обидев подружку?
Юлия046

Re: Свидетельница и она же лучшая подруга. Как быть с подарк

Сообщение Fly_OK » 03 мар 2018, 13:28

Даже не знаю, почему из этой ситуации вы создаете проблему. Выберете подарок, который вам сейчас по карману и подумайте, как его можно красиво преподнести на свадьбе. И потом, многие прекрасно понимают, что на свадьбе все дарят деньги, так что гости и знать не будут, сколько вы положили в конверт и положили ли вы что-то. А подруга, думаю, и так вас поймет. Просто заранее поговорите с ней. Если откажетесь от роли свидетельницы, то можете ее больше обидеть, чем от стоимости подарка.
Fly_OK

Сообщение Daria » 03 мар 2018, 20:55

Свидетельница должна дарить подарок и часто она это делает вместе со свидетелем. Но если вы хотите сами, то я рекомендовала бы вам подарить деньги. Чтобы это смотрелось не банально, украсьте баночку особым образом и положите в нее банкноты разных стран. Оригинально и выгодно. Им тогда нужно будет их только обменять.
Вложения
966674.jpg
Daria

Сообщение eshaln » 04 мар 2018, 19:10

ой, перестаньте. Ничем подарки от "свидетельницы" и от "хорошей подруги" не отличаются, нет никаких правил и традиций. На вас и так возложена приятная, но очень хлопотная миссия, помогать невесте с подготовкой и быть правой рукой во время самого торжества. Мне иногда кажется, что бедные свидетельницы (которые хорошо выполняют свою роль) устают поболее всех, потому что постоянно на подхвате, что-то решают и т.д. всячески помогая молодоженам. Так что с подарком, по моему мнению, не стоит заморачиваться, подарить то что и планировали)
eshaln

Сообщение Pantatvik » 05 мар 2018, 09:39

Деньги тоже можно подарить оригинально - обменять рубли на евро и доллары или любую другую доступную для обмена валюту и сопроводить вручение шуткой - с таким презентом, молодожены не пропадут в любой точке мира.
Pantatvik

Сообщение Васса » 07 мар 2018, 00:23

Я согласна со сказанным выше, надо упирать на оригинальность и неповторимость и тогда цена мало будет кого-то волновать. Можно разделить подарок на две части, подарить что-то хенд-мейд, например свадебный альбом, а к нему прикрепить конверт с деньгами. Такой альбом, следуя мастер-классу, можно выполнить самостоятельно. Ну и конечно, если будете дарить деньги обязательно оформите их оригинально. Мне нравится идея букета из денег и конфет. Или деньги можно оформить в виде картины на близкую молодым тему.
money-696410_640.jpg
Васса

Сообщение Константин » 07 мар 2018, 14:24

Если вы на самом деле две очень близкие подруги, то никаких проблем между вами, возникать не должно. Вы должны обе понимать, что ни о каком "супер"-подарке речи идти и не может. Потому что она сейчас первая, попала в ту ситуацию, в которую скоро попадете и Вы - у вас у обеих предстоит счастливое событие в жизни, которое приносит не только радость, но и траты.
А если с моей точки зрения... Я никогда не обращал внимания кто и что конкретно дарит. Важен сам знак подарка. А еще и делать градацию по категориям - "от свидетелей", "от лучших друзей", "от соседей"... не понимаю - зачем?
Константин

Сообщение tanya-pycha » 08 мар 2018, 13:43

Свидетельница на свадьбе такой же гость, как и все остальные. Не переживайте так. Подарите такую сумму, которую вы можете выделить. Дарить какие-то неподъемные для вас деньги слишком обязывает, как вас, так и, в первую очередь, молодых. Не факт, что получите такую же сумму в ответ на свой праздник.
tanya-pycha

Сообщение kett » 11 апр 2018, 15:13

Неоднократно совмещала статусы лучшей подруги и свидетельницы на свадьбе. С подарком никогда проблем не возникало. Заранее узнавала, чтобы молодым хотелось получить в подарок, если ответ получала "денежные знаки" - без проблем дарила деньги. А к ним какую-то маленькую "приятность", например имбирный пряник со свадебной тематикой или фото молодых в оригинальной обработке.
Все это можно довольно таки неординарно молодым преподнести, примеры на фото
Вложения
8d1ddce3fb319ed92e1a40d5e7f817a5.jpg
dengi.jpg
kett

Вернуться в Общие вопросы по организации свадьбы