Оформление свадебного стола жениха и невесты

Оформление свадебного стола жениха и невесты

Сообщение mmmurka » 14 мар 2015, 13:13

А как вы оформляете стол для молодоженов? Что используете? Цветы, бокалы, подсвечники, драпирока, другой декор? Поделитесь мнением и опытом - какое оформление выглядит наиболее эффектно?
mmmurka

Re: Оформление свадебного стола жениха и невесты

Сообщение МармОринА » 14 мар 2015, 14:15

Прежде всего, это зависит от стиля, в котором проводится свадебное мероприятие. Ну, и от предпочтений молодоженов и их окружения. Кто-то предпочитает мега-драпировку низа скатерти, а для кого-то это уже не модно и выбор останавливают на "минимализме". Главное, не перегружать оформление стола. Когда выставлены все блюда сразу, скучена вся посуда, где-то между ними насильно воткнуты салфетки, а оттуда торчат еще и цветы/подсвечники - такого быть не должно. Если молодожены особо не "заморачиваются", то есть свадьба не тематическая, то самый ходовой вариант: обычный набор столовых приборов, свадебные бокалы, низкая композиция из цветов по краю стола...
МармОринА

Сообщение elena-vtn » 14 мар 2015, 14:47

МармОринА писал(а):Когда выставлены все блюда сразу, скучена вся посуда, где-то между ними насильно воткнуты салфетки, а оттуда торчат еще и цветы/подсвечники - такого быть не должно.

Абсолютно согласна! Главное, не переборщить. Небольшие вазы с букетами из живых цветов смотрятся прекрасно, но они не должны мешать. Последнее время особое внимание нужно уделять цветовым акцентам в оформлении стола: все должно быть гармонично. Еще обратите внимание на такую идею: в декоре можно использовать бумажные элементы в стиле оригами. Вот, что имею ввиду:

Изображение
elena-vtn

Сообщение ArtDeko » 13 авг 2015, 17:38

И тем не менее на вашей фотографии стол пустой. А основная проблема наших ресторанов- вынос блюд всех сразу, т.е. полное накрытие. И украшения стола, ровно как и не большие композиции просто теряются на общем фоне разносолов. На мой взгляд самое главное проработать стол молодых. Ведь это их праздник и они на нем главные герои. Сейчас, если позволяет помещение, есть отличный выход - подвесные композиции под потолок. Смотрятся шикарно на общем плане зала. при этом совершенно не мешая гостям и не занимая лишнего пространства на столах.
Вложения
qWSglV4Sp1c.jpg
Хочу миллион и все равно чего: денег или роз.
ArtDeko

Сообщение oformi_la » 20 янв 2016, 12:10

Не знаю как у вас, я вот сталкиваюсь с тем, что рестораны не разрешают вешать подвесные композиции. А если еще у ресторана есть свои декораторы, но невеста предпочла работать с нами, то тут вообще начинаются одни сплошные "нельзя". Я в декоре предпочитаю использовать столовое белье в цвет свадьбы, ручники. Это позволяет не перегружать стол декором и в тоже время акцентировать внимание на цветовых решениях.
oformi_la

Вернуться в Общий форум дизайнеров, декораторов, ремесленников