Нужен ли видеограф на свадьбу?

Нужен ли видеограф на свадьбу?

Сообщение OlgaDar » 06 фев 2018, 16:30

Думаю, что свадебное видео сделать очень важно, ведь это видео будет напоминать об этом прекрасном дне всю жизнь. Но, пока еще не определились, не будет ли это слишком затратно, возможно хватит и фотографий, собственных селфи? Вы бы пригласили профессионального видеографа на свадьбу?
OlgaDar

Re: Нужен ли видеограф на свадьбу?

Сообщение ANASTASIA89 » 08 фев 2018, 21:17

Я вот даже и не знаю, стоит или нет заказывать видеооператора. Сестра советует, что не надо, они за 5 лет совместной жизни ни разу не пересматривали и что достаточно хорошего фотографа. :? И фотограф, и видеограф одновременно, конечно, выходят в круглую сумму, но с другой стороны, такое событие раз в жизни.
ANASTASIA89

Сообщение eshaln » 10 фев 2018, 20:08

Если средства позволяют, то конечно стоит заказать отдельно видеографа на свадьбу. Сейчас монтируют классные ролики по 5-15 минут, где красиво покажут ваш торжественный день. Это не как раньше огромная видеокассета, где несколько часовое видео от начала и до конца))) Но если это кажется затратным, то можно выйти из положения: попросить фотографа или друзей (с фотоаппаратом или хорошими камерами на телефоне гости есть на каждой свадьбе) поснимать небольшие видео знаковых моментов: роспись, на руках жених несет, танец и прочее, а потом самим смонтировать видео). Сейчас существует миллион программ, с помощью которых можно это сделать, не обладая особыми навыками. Фотографии все равно не так ярко покажут этот эмоциональный день. Уверена, через пару лет порадуетесь, что есть такой видеоролик.
eshaln

Сообщение Fly_OK » 06 мар 2018, 09:34

Я понимаю вашу растерянность. Всем нам деньги достаются тяжелым путем и тратить их на то, что не пригодится тоже не хочется. Помню еще в детстве была с родителями на двух свадьбах. Все было так здорово и интересно, что спустя время мы даже просили у людей видео посмотреть. Но оказалось, что фильм смотреть не так интересно и мы толком эти кассеты даже не просматривали. Так что лучше использовать домашнюю съемку, которую могут сделать гости на свадьбе. К счастью, сейчас у всех телефоны с такими хорошими камерами и каждый, я уверена, будет снимать интересные моменты. Вот попросите все эти записи у своих знакомых потом и просто сохраните себе. Если будет желание, можете даже фильм сами составить.
Fly_OK

Сообщение igorstrong » 07 мар 2018, 01:24

А почему бы и нет? Видео делается не только для себя, но и для родственников как со стороны жениха, так и со стороны невесты. Если посмотреть на этот вопрос более обширно, то одними только фотографиями ограничиваться не стоит. Видео ряд также должен присутствовать. Так что имеет смысл приглашать специалиста по видео монтажу. К тому же, свадьба - это событие, о котором еще долго будут вспоминать. Даже спустя годы. Об этом также следует помнить.
igorstrong

Сообщение tanya-pycha » 14 мар 2018, 22:16

Традиционно на свадьбах присутствует не только фотограф, но и оператор. Видео, конечно, потом толком никто не смотрит, но сама профессиональная видеосъемка повышает торжественность момента. Если у вас есть средства и желание, то почему бы и не оплатить услуги оператора, если нет - вы ничего не потеряете.
tanya-pycha

Сообщение MaryK » 05 апр 2018, 14:41

Часто фотографы неплохо сами снимают видео. Я бы уточнила этот момент у Вашего фотографа. Я думаю, что он организовал бы Вам скидку и позвал бы своего хорошего видеографа-профессионала. Если это не затратно, то почему бы и нет? Видео со свадьбы - это круто! Хоть будет, что вспомнить, на старость лет. Это еще и весело.
MaryK

Сообщение edificent » 23 май 2018, 22:39

Собственные селфи, через часок активной ''градусной терапии'' превратятся в полный кошмар. Большинство фоток будут смазаны, хороший свадебный видеооператор или фотограф тут реально нужен, если хотите запечатлеть этот момент.
edificent

Вернуться в Общие вопросы по организации свадьбы