Голуби, бабочки, и прочие живые жертвы свадебного гламура

Голуби, бабочки, и прочие живые жертвы свадебного гламура

Сообщение Voody » 14 мар 2015, 12:54

Как быть, когда невеста зациклена на выпускании голубей или пары сотен бабочек, денег жалеть на них не собирается, а мне, как исполнителю, адски претит подобная "красота"? И животных жаль, и понимаю, что... не рокфеллеры в общем заказчики. В данном случае на свадьбу взят кредит и родительские сбережения сейчас растрясают под этот гламур :impossible: . Что можно предложить взамен, учитывая, что замуж идет моя близкая подруга и я в курсе финансовых дел семьи и не могу их обдирать?
Voody

Re: Голуби, бабочки, и прочие живые жертвы свадебного гламур

Сообщение RoMaVa » 14 мар 2015, 13:36

Мне лично приходят в голову лишь воздушные шары, которые можно будет оригинально оформить и отпустить вместо "живых жертв" в небо. По-моему, это будет очень красиво.
RoMaVa

Сообщение alenasharman » 14 мар 2015, 13:38

Я подумала о серпантине и подобных летающих "побрякушках". Эффектно бы смотрелось. Можно попробовать создать фигурки животных, тех же бабочек и выстрелить ими в небо из какого-нибудь устройства. Мне животных тоже очень жаль. Отлично Вас понимаю, как исполнителя и сочувствую. Не стала бы браться за такой заказ. Но у Вас подруга, понятно.
alenasharman

Сообщение Балагур » 14 мар 2015, 16:32

Слушайте... выпустить голубей на свадьбу стоит 1000-2000 рублей. Голубей с незапамятных времен выпускают по поводу и без повода. Да, это дискомфорт, но вы их прям хороните :shock: Вы же в курсе, что они так же, как почтовые голуби, потом возвращаются в голубятню?

И историю с кредитом зачем-то притянули. Это стоимость одной цветочной композиции на стол гостей, причем довольно простой :ugeek:
Посмотрел фильм «Пила», придумал пару отличных свадебных конкурсов!
Балагур

Сообщение Voody » 14 мар 2015, 19:28

А вы попробуйте пожениться, имея зарплату в 40 тысяч и планов на миллион рублей без кредита, потом скажете мне, что тут притянуто за уши. И голубей хотят не пару, а стаю, а в нашем городе своих голубятен нет, только привозные птицы. Цена вопроса от 12 тысяч рублей :?
Voody

Сообщение miss_hell » 14 мар 2015, 21:50

от голубей можно отказаться даже не из-за цены. Из личного опыта могу сказать, пока я держала этого голубя в руках, он успел мне "обгадить" платье)))потом искала где-бы застирать. На этом же свет клином не сошелся. Заменить можно как уже говорили, шариками, феерверками и т.д.
miss_hell

Вернуться в Общий форум дизайнеров, декораторов, ремесленников