Свадебный лимузин: за или против?

Re: Свадебный лимузин: за или против?

Сообщение Oksana94 » 15 ноя 2015, 17:39

Свадебный лимузин - пережиток прошлого, как мне кажется. Этот ненужный пафос к чему? Если тратить деньги, то уже лучше заказать карету с лошадьми..так будет более оригинально и романтично. Это и вам, и гостям запомнится на всю жизнь)
Oksana94

Сообщение Viktor » 19 ноя 2015, 16:48

Я тоже против, именно потому, что он "у всех". Т.е. входит в де-факто обязательную программу. А хочется, чтобы свадьба запомнилась на всю жизнь.
Viktor

Сообщение skazo4ka » 15 дек 2015, 15:03

Лимузин - это красота, статус, роскошь. Если все эти слова имеют для вас ценность, то смело берите лимузин, катайтесь на нем по городу и чувствуйте себя самой шикарной и счастливой парой этого дня.
skazo4ka

Сообщение iulia007 » 16 дек 2015, 19:26

skazo4ka писал(а):Лимузин - это красота, статус, роскошь. Если все эти слова имеют для вас ценность

Я бы использовала слова "дешевые понты" и "пускание пыли в глаза" :D

Ирена писал(а):Один раз в жизни можно не пожалеть денег и шикануть!

И где в этой фразе про статус и роскошь? "Шикануть один раз" - мишура да и только...
iulia007

Сообщение missoksi » 21 янв 2016, 15:36

Не обязательно заказывать лимузин. Это чистый выпендреж и лишняя трата денег, по-моему. Лучше купите стоящий подарок невесте или организуйте запоминающийся сюрприз. Лучше вложить деньги на неожиданный и приятный сюрприз, чем на лимузин.
missoksi

Сообщение Galina » 25 ноя 2016, 19:02

Зависит от того какого масштаба планируется свадьба. У нас например не будет огромного количества гостей, и есть мысль заказать лимузин и ехать на нем всем скопом. Жених, невеста, свидетели, родители, самые близкие родственники. Ну а остальные друзья на своих автомобилях, или такси арендовать. Куча пустых машин в кортеже не нужна, только пробки на дорогах создавать.
Galina

Сообщение mariii » 08 июн 2017, 01:42

Соглашусь, что на лимузин надо много денег, но ведь свадьба только раз в жизни, по крайней мере в моем представление. Скажу по личному опыту, что сейчас те деньги, которые потратились на аренду этой машины, и не помнятся. Зато фотографии шикарные. Фотограф был в лимузине, поэтому получилось каждый важный кадр запечатлеть.
mariii

Сообщение finkaetoya » 09 июн 2017, 20:16

Я против... Лимузин это уже так обыденно... У нас был Ролс Ройс... Белый. Просто шикарный! Когда первый раз выходила замуж, то был семиметровый лимузин, но вот Росл мне больше понравился. Изначально хотели Чайку Газ 13, т.к. свадьба была 13 числа, но уж очень дорогое удовольствие. А так как месяц был май и он считается далеко не свадебный, то нам еще сделали неплохую скидку на этот Ролс Ройс. Машину никак не украшали. Она и без лент, колец и цветов смотрелась просто улетно!
finkaetoya

Сообщение west dream » 31 авг 2017, 11:44

Послушайте, лимузин это все ерунда чслв.
Ну, первое - это реально пережиток 90-х, для голодных.
Второе - парк лимузинов по Москве настолько "ушатан", что ожидание и полученная машина могут, мягко сказать, отличаться. Плюс их не всегда, особенно в сезон, успевают помыть и навести лоск. Я вот честно могу сказать, что каждые выходные наблюдаю картину, как эти лимузины ломаются прям во время прогулки или сборов.
Третье- мое глубокое убеждение, что люди которые пишут про то, как в лимузине круто и удобно, ни разу в этом самом лимузине не ездили. В него и так тяжело влезть, а в платье это просто не реально!!! И потом, о каких красивых фотографиях может идти речь, если большинство лимузинов оформлены под "сутенер-мобиль"?

P.S. Лучше заказывать кортеж из одинаковых седанов, джипов, по расчету 4 человека на машину. Или одну-две машины на ваш вкус, а для гостей микроавтобус. Поверьте мне, все будет хорошо.
west dream

Сообщение Svit » 07 окт 2017, 15:08

11.jpg

Лично я сторонница ретро автомобилей. По мне, так лимузином на свадьбе уже никого не удивить. А его аренда почти такая же, как и аренда ретро мобиля. Я понимаю, что каждому свое. Но если в вашем городе можно арендовать на время свадьбы ретро машину, то не упускайте такую возможность. Вы впечатлите намного больше и гостей и самих себя. У вас останутся замечательные фотографии "особенной свадьбы". Считаю, что в машине вы должны ехать вместе с супругом, а вот гости могут ехать и на своих машинах.
Svit

Пред.

Вернуться в Свадебный кортеж, катание на свадьбе