Как своими руками украсить синее платье подружки невесты?

Как своими руками украсить синее платье подружки невесты?

Сообщение Nightenndy » 14 мар 2015, 12:42

Как можно оживить, чем украсить и разнообразить образ подружки невесты, если есть только закрытое однотонное платье в пол синего цвета? Слишком уж скучно смотрится. Хотелось бы что-то выполнить собственноручно.
Nightenndy

Re: Как своими руками украсить синее платье подружки невесты

Сообщение Lanikata » 14 мар 2015, 17:04

Украшение для платья нужно делать в той технике, которой вы владеете в совершенстве: бисероплетение (колье), вязание крючком (воротник), а если совсем простое, но в то же время, яркое и броское: бусы из крупных бусин под жемчуг или на шнурке в тон платья - камни неправильной формы, можно синие и желтые. Конечно же, украшение должно подходить фасону платья и степени авантюризма девушки.
Lanikata

Сообщение varonita » 14 мар 2015, 19:46

синее платье.jpg

Если у вашего платья ярко выраженный синий цвет, то очень оригинально смотрятся желтые или белые украшения. Причем все, кроме сумочки, а это: пояс, цветок в волосы, бусы или браслет на руку, вы можете сделать сами. А если нужно просто украсить аксессуарами, то проще купить.
varonita

Сообщение Балагур » 14 мар 2015, 23:52

varonita, о, это у вас прям игра "Одень Машеньку" :lol:
Посмотрел фильм «Пила», придумал пару отличных свадебных конкурсов!
Балагур

Сообщение Alla » 28 мар 2015, 14:37

Здесь надо бы поподробней. Платье ведь может быть с легкой, нежной ткани, расклешенное. А может - прямое и жесткое. Если оно больше романтического стиля, то я бы добавила цветы в прическу, мне кажется очень красиво будет смотреться. А если прямого, то действительно разнообразила бы воротничком из бисера.
Alla

Сообщение Yla » 28 мар 2015, 14:52

Непременно нужно учесть и яркость, насыщенность цвета платья. Если синий цвет сочный и броский, то аксессуары должны быть более сдержанных цветов. Я бы посоветовала жемчуг и белый кожаный клатч. :ugeek:
Yla

Сообщение Котейка » 28 мар 2015, 20:05

Балагур писал(а):varonita, о, это у вас прям игра "Одень Машеньку" :lol:

Учитывая предложенную расцветку, - "одень Юленьку" :lol:
Правило № 1: Будь неожиданным, как лосось в кустах черники
Котейка

Сообщение Wicki » 28 мар 2015, 20:24

Синее платье можно расшить искусственным жемчугом. Отлично будет смотреться на подружке невесты жемчужное ожерелье и браслет. При этом, желательно, чтобы туфли были белого или синего цвета. Белый цветок в волосах, - тоже будет кстати. Этот цветок должен быть таким же, как цветы в букете невесты и в петлице костюма жениха.
Wicki

Сообщение Ваш Флорист » 28 мар 2015, 20:57

Девочки, вы меня удивляете... почему я, мальчик, догадался попросить фотографию платья ДО того, как предлагать варианты по его декорированию, а никто из девочек - нет? Мне почему-то кажется, что далеко не каждому образу пойдет жемчуг. И вообще... первичную роль здесь играет образ самой невесты! Если невеста вся ванильно-романтичная, а-ля 19 век, то вместо ниток жемчуга на подружках будут гораздо изящней смотреться кружевные воротнички. Мое мнение, без фотографий платья подружки и описания образа невесты - это пустой разговор ради разговора...
Ваш Флорист

Сообщение MariElaiza » 29 мар 2015, 14:46

Конечно, если будет фотография самого платья, то будет гораздо легче помочь! Но в любом случае будет оригинально смотреться небольшая брошь, сделанная своими рукам.
MariElaiza

Вернуться в Сделай сам, своими руками («DIY»)