Гравировка на обручальном кольце.

Гравировка на обручальном кольце.

Сообщение Nightenndy » 14 мар 2015, 12:21

Хотелось бы услышать мнение о том, стоит ли наносить гравировку на свадебные кольца. Практично ли это? Слышала, что она стирается со временем. И вообще, что обручальные кольца должны быть просто ровными и гладкими. Неужели это так принципиально?
Nightenndy

Re: Гравировка на обручальном кольце.

Сообщение Nadezhda-Cat » 14 мар 2015, 12:23

Если верите приметам, то ничего не наносите. Считается, что кольцо должно быть идеально ровным, тогда и жизнь супружеская будет счастливой. ;)
Nadezhda-Cat

Сообщение Балагур » 14 мар 2015, 12:24

Это ваши кольца. Вы никому ничего не должны, они могут быть зелеными, с гравировкой, с резьбой, с огромными стразами. Они Ваши и только Вам решать, что практично и принципиально.
Посмотрел фильм «Пила», придумал пару отличных свадебных конкурсов!
Балагур

Сообщение ira19840 » 04 ноя 2015, 15:39

Мне нравятся кольца с гравировкой. Если хотите то наносите конечно. Сама в приметы не верю. И обручалку выбрала себе неровную, хоть и все уговаривали взять гладенькую. С мужем разошлись, но дело ведь не в кольце.
ira19840

Сообщение нюсичка » 04 ноя 2015, 16:28

Нет, у меня и у мужа не гравировки. Мне не нравятся колечки с надписями, это лишнее. Но людям нравится. У меня знакомая есть, кольцо из белого золота, по всему кругу колечка надпись, длинное предложение. У ее мужа чистое колечко, а у нее гравировка.
У меня вообще обручальное колечко с маленьким фианитом, по сути и на обручалку то не похоже. Первый раз выходила замуж - свекровь свое кольцо отдала. Ровное. Без узоров и надписей. Свекровь в разводе была и я разошлась быстро. Второй раз выходила замуж - новое кольцо купили, причем муж покупал. Вдвоем пошли в магазин, выбрали и купили колечко с камешком.
А вообще эту гравировку где делают и дорого ли это?
нюсичка

Сообщение Котейка » 06 ноя 2015, 19:36

нюсичка писал(а):А вообще эту гравировку где делают и дорого ли это?

Делают в мастерских. Скорее всего в крупных ювелирных магазинах города вам или сделают или отправят по нужному адресу. Цена - за количество букв. Сейчас еще лазерные гравировки стали делать на кольца, они выглядят по-другому, как фабричные, как будто кольцо таким и было. Смотрите, что вам больше нравится - машинная точность, или авторский хендмейд. Но вообще услуга недорогая, что ручная, что лазерная.
Правило № 1: Будь неожиданным, как лосось в кустах черники
Котейка

Сообщение skazo4ka » 06 дек 2015, 15:35

Nightenndy писал(а):обручальные кольца должны быть просто ровными и гладкими. Неужели это так принципиально?

Принципиально ровно на столько, в какой степени развито в вас суеверие, ибо все это не более чем примета, никакими фактами и статистикой не доказанная. Я к гравировке отношусь положительно. Как по мне, это добавляет кольцам истории, жизни, души (если хотите).
skazo4ka

Сообщение Лариса 81 » 09 дек 2016, 15:31

Обручальные кольца это лично ваши аксессуары которые вы одеваете в самый памятный момент бракосочетания,и какими они должны быть,решать только лишь вам.Хотите гравировку на кольцах,так обязательно сделайте.Хотите чтобы они были с камешком,тоже нормально.Вот только гравировщика толкового найдите и ничего не будет стираться со временем.
Лариса 81

Сообщение Вячеслав11 » 18 дек 2016, 16:21

Гравировка вещь может и неплохая, но не совсем практичная. Не забывайте что золото довольно мягкий металл, и надпись будет затираться, еще это место где будет скапливаться грязь.
Вячеслав11

Сообщение yana » 06 мар 2017, 20:14

Сама задаюсь этим вопросом, по приметам вроде на кольце не должно ничего быть, мол оно должно быть гладким,тогда и жизнь будет гладкая. Но посмотрев различные форумы, почитав комментарии на эту тему, поняла, что только глупцы могут обвинять кольца в конфликтах между супругами. Поэтому сточки зрения предрассудков, то конечно не стоит зацикливаться на этом. Да и с практической стороны, если руки мастера хорошие, то и гравировка должна прослужить долго, а в случае, если она начнет стираться, то можно отнести еще раз мастеру через некоторое время и освежить надпись.
yana

Вернуться в Свадебные платья и аксессуары