Как вам нравится свадебное платье с черными деталями?

Как вам нравится свадебное платье с черными деталями?

Сообщение MarinaN » 23 янв 2018, 21:28

Летом планируем свадьбу дочери. Пересмотрели, какие свадебные платья представляют ведущие модельеры. Обнаружили, что изюминкой 2018 года стала черная отделка платья. Оригинально и органично смотрятся черные банты, вставки, гипюровые отделки. Нам понравилось. А как вам нравится черные детали на белоснежном свадебном платье, не слишком смело или аляповато?
Вложения
пс1.jpg
пс.jpg
MarinaN

Re: Как вам нравится свадебное платье с черными деталями?

Сообщение Котейка » 25 янв 2018, 13:12

MarinaN писал(а):А как вам нравится черные детали на белоснежном свадебном платье, не слишком смело или аляповато?

Хм... интересно, а на форуме есть кто-то, ктобы мог своим авторитетом и обоснованно поставить под сомнение дизайн платья от ведущего модельера? Ну кроме вас, разумеется, потому что, очевидно, вы считаете, что можете.

Почему нельзя просто создать тему с вопросом про чёрные вставки на платья? Почему обязательно надо выпендриться и обязательно подчеркнуть какую, по вашему мнению, лажу сделали известные модельеры?
Правило № 1: Будь неожиданным, как лосось в кустах черники
Котейка

Сообщение Daria » 27 янв 2018, 18:43

Кажется из всей темы вы прочитали только последнее предложение. Автор ясно написала, что ей понравилась такая идея и все платья с черными вставками смотрятся органично. И в словах автора вообще не видно резкости или возмущения.
Мне тоже нравятся такие платья и они гармонично будут смотреться с темными костюмами женихов.
Daria

Сообщение Линда » 27 янв 2018, 19:09

А что плохого в том, что у темы - провокационное название? Вот видите - и вас "зацепило" - при том, что автор темы ни слова не сказала о "лаже известных модельеров"? ;)
"Платья с черными вставками" звучит немного тривиально (кажется, подобная тема была уже где-то на форуме). А ведь черные акценты (не просто "вставки" и отделка - в основном это аксессуары, обувь, пояса) - один из самых последних трендов свадебной моды!
Reem-Acra-bridal-2018-16-998x1500.jpg

Смотрится очень даже хорошо, если есть чувство меры и вкус. Главное - не переборщить. Впрочем, знаменитых модельеров никакие привычные правила и стереотипы не касаются: если есть талант и чувство стиля, то позволено все!
Да, платье от Веры Ванг (то, что на втором фото - с огромным черным цветком на плече и ассимметричными рукавами) смотрится очень смело, неожиданно - но уж чего в этой модели нет, так это "лажи", аляповатости и безвкусицы! Как по мне - образ невероятно органичный, стильный и нестандартный. На среднестатистической невесте и "заурядной" свадьбе, да еще и в не слишком профессиональном исполнении я себе это платье (точнее, еге неумелый "клон") слабо представляю. Но ведь это и не массовая, "штампованная" модель, а высокая мода. Источник вдохновения, а не образец для подражания.
Вот оно, крупным планом:
502_4b3a89143aeac8bdfdf902533f2ac24e.jpg

Но мне кажется, что у этого симпатичной и игривого наряда от Марчеза больше шансов превратиться в аляповатое "нечто", к сожалению... Мне кажется, это довольно близко и понятно вкусам наших модниц - в этом и беда. Не удивлюсь, если увижу крайне неудачные доморощенные попытки "скопировать" это забавное и очень милое платье. Или того хуже - подобрать черные туфельки с кружевной-меховой отделкой к совершенно не подходящему для такого сочетания платью. А ведь такие образы требуют вкуса и чувства стиля.
Marchesa-2018-1.jpeg

И снова Вера Ванг. Снова огромный черный цветок, лично у меня - ассоциации то ли с искусством эпохи декаданса, то ли с образом Пьеро из комедии дель-арте... Завораживает!
Vera-Wang-2018-bridal-20.jpg

wang2018-7.jpg

406_e14d550484b540980fe0f3a938b313b2.jpg

Черные аксессуары в ее коллекции тоже присутствуют. Классический черный зонтик в качестве свадебного
вера2.jpg

И, наконец, еще одна "зацепившая" меня модель из ее коллекции-2018. Немного провокационная, и сразу оба модных тренда: черный акцент и накидка.
Vera-Wang-2018-bridal-13.jpg
Линда

Сообщение Fly_OK » 30 янв 2018, 14:21

Никогда бы не подумала, что черный цвет может украсить свадебное платье, если бы сама не увидела, как это может быть. На первой фотографии платье выглядит просто роскошно. Кружевная отделка тоже сыграла свою роль. Если платье праздничное и яркое, то черные элементы только подчеркнут его красоту и красоту невесты. Так что выбирайте платье с богатой отделкой, тогда точно будете выглядеть хорошо.
Fly_OK

Сообщение КаРаМеЛьКа » 31 янв 2018, 11:53

Fly_OK писал(а):Никогда бы не подумала, что черный цвет может украсить свадебное платье, если бы сама не увидела, как это может быть

Вот еще посмотрите: viewtopic.php?t=179
КаРаМеЛьКа

Сообщение Юлия046 » 27 фев 2018, 16:30

Мне кажется очень даже в тему, сейчас и черное свадебное платье можно найти и надеть, что как по мне, не очень удачная мысль, а кому-то очень даже нравится. А черный пояс вообще очень неплохо смотрится, не мрачно, а красиво, он же может быть отделан стразами, бусинами, пайетками, которые,кстати сказать, в моде сейчас, так что с такими украшениями будет смотреться еще более нарядно и красиво, это будет не черный, как что-то унылое и траурное, а черный, но стильный, будет "изюминка" у платья.
Юлия046

Вернуться в Свадебные платья и аксессуары