Стоит ли одевать свадебные перчатки?

Стоит ли одевать свадебные перчатки?

Сообщение Daria » 16 янв 2018, 18:15

Сестра купила свадебное платье. Вместе с ним в комплекте шли красивые атласные перчатки длиной до локтей. Впрочем, смотрятся они очень гармонично со всем свадебным нарядом. Но мы не уверенны являются ли перчатки еще актуальными и модными. Может это лишь нотки из прошлого и не стоит их одевать?
Вложения
Elegant-White-Ivory-Bridal-Gloves-Long-Length-Elbow-Length-Finger-Wedding-Gloves-2015-MD888.jpg
Daria

Re: Стоит ли одевать свадебные перчатки?

Сообщение Елизаветка » 18 янв 2018, 17:15

Если сестре нравится такое сочетание, то можно и перчатки такой длинны, главное, что бы невесте нравилось, просто сейчас такое как-то уже редко вижу, может лучше коротенькие кружевные, где-то до запястья, они милые и изящные. Мне лично перчатки такой длинны, как Вы описываете, почему-то всегда рукавами казались и кажется тяжеловато смотрятся.
Елизаветка

Сообщение MarinaN » 22 янв 2018, 18:58

Думаю, перчатки просто положили в комплект, но надевать их необязательно. Действительно, не модны уже любые модели: длинные, укороченные, однотонные, ажурные, с пальцами, без них. Обратите внимание на показы модных свадебных нарядов, перчаток нет совсем, максимум, допускается рукав. Так что запрячьте этот свадебный аксессуар подальше, авось кому пригодятся. К тому же большинству невест неудобно в перчатках.
Вложения
пл.png
MarinaN

Сообщение Котейка » 23 янв 2018, 12:13

Daria писал(а):смотрятся они очень гармонично со всем свадебным нарядом. Но мы не уверенны являются ли перчатки еще актуальными и модными. Может это лишь нотки из прошлого и не стоит их одевать?

Я, наверное, что-то не понимаю, но это уже вторая тема на форуме про моду. Вот вам три варианта развития событий:

Если вы вся из себя такая модная, зачем вы платье купили не из последней коллекции в обычном магазине? Что люди о вас подумают? Лохушкой считать будут!

Ах в бутике и из последней коллекции? Да как вы посмели мнение именитого дизайнера под сомнение поставить? Да не прифигели ли вы? Вам дизайнер сказал - перчатки, значит перчатки - это модно!

Ах, вы такая крутая, что именитые дизайнеры в рот вам смотрят и готовы немедленно все перчатки повыкидывать? Так зачем вы тогда сидите на форуме и с кем-то это обсуждаете?

Мне кажется, во всех трех случаях ваш показной акцент на модность аксессуара выглядит глупо и неуместно.
Правило № 1: Будь неожиданным, как лосось в кустах черники
Котейка

Сообщение Анна09090 » 29 янв 2018, 00:12

Мода конечно диктует свои правила, но классические модели всегда были и будут! Перчатки в принципе не сильно меняют вид и если есть сомнения по поводу надевать или нет то можно спокойно убрать их на полку. А вообще в наше время ценится индивидуальность и оригинальность, быть может вместо перчаток можно подобрать красивый браслет из живых цветов или расписать руки красивым боди артом!
Анна09090

Сообщение Надю » 30 янв 2018, 14:54

Я всегда была уверена, что невеста в свадебных перчатка х - это так красиво и я обязательно включу этот аксессуар в свой образ. А на деле, оказалось, что в перчатках у меня то очень короткие руки кажутся, то слишком полные руки, то перчатки к платью не подходят. Поэтому, я считаю, что каждый образ индивидуален. Если перчатки гармонично вписываются в образ невесты, то смело можно их приобретать, а если никак не вписываются, тогда стоит отказаться. В любом случае невеста всегда в центре внимания и она самая красива, независимо от наличия перчаток.
Надю

Сообщение Дашуля » 07 фев 2018, 17:15

это по желанию, но не нужно
Дашуля

Сообщение Fly_OK » 20 фев 2018, 10:39

Если уж совсем будет неуютно из-за того, что большинство невест не использует перчатки, то не убирайте их на полку. Если, конечно, они подходят вашей сестре, можно взять их на фотоссесию и сделать несколько снимков в них. Все-таки смотрятся они элегантно. Провести в них целый день, я думаю, вряд ли получится. Все-таки мы привыкли носить перчатки только в холодное время года и то, если что-то надо взять или сделать, то снимаем их.
Fly_OK

Вернуться в Свадебные платья и аксессуары