Букет из конфет

Re: Букет из конфет

Сообщение Aleksandra » 04 апр 2015, 14:55

Мне очень нравятся такие букеты, куклы и т.п. с конфетами, сама я пока делала только ёлочку на Новый год для племянника, цветы всё собираюсь сделать, но никак времени не хватает. Спасибо за подробный мастер-класс, может, наконец-то, сделаю. Вот если бы кто-то ещё подсказал, как сделать цветы с конфетами так, чтобы при доставании конфет цветы не портить.
Aleksandra

Сообщение Елена » 21 апр 2015, 18:22

Приближается День Рожденье у моей любимой мамульки и я стала задумывалась над подарком для нее,человека давшего мне жизнь,хотелось чего то необычного,а не купленного в магазине,а сделанного своими руками. Этот мастер класс навел меня на мысль сотворить такую красоту своими руками. Так как она у нас любит сладкое и как каждая женщина цветы, то я подумываю сделать ей такой букет и вкусняшка будет и цветы, которые никогда не завянут ну пока не захочется их скушать. :mrgreen:
Елена

Сообщение Малинка » 22 апр 2015, 14:59

Букет из конфет это вообще отличная и универсальная идея, его можно преподнести как в качестве подарка на праздник, так и использовать такие букеты в качестве декоративного элемента на праздничном столе.
Малинка

Сообщение rin8351 » 22 апр 2015, 15:22

Хороша идея, милый и долговечный букетик.
Только, вместо фетровой бумаги я бы использовала атласную ткань т.к. бумага плохо "раскрывается", а ткань- мягкая и гибкая. Бумага плотно прижимается при сворачивании и создается впечатление, что цветок ещё не расцвел. Думаю, многим нравятся раскрытые бутоны. Или каждый лепесток делать отдельно, придавать ему форму и только ото приклеивать.
На первом фото бутоны широкие и открытые, как розы, а на последнем- бутон похож на тюльпан- закрытый и узкий.
И ещё, мастер класс не законченный. Например, если я захочу сделать этот букет, мне непонятно - как делать основу, к которой крепятся все цветы/конфетки. Если просто прикреплять цветы друг к другу, то они могут плотно прижаться и быть похожими на веник.
rin8351

Сообщение Катруська » 22 апр 2015, 15:23

А я делала такой букет из конфет на свадьбу брату, вместо обычного цветочного букета! К моему удивлению, я была одна такая из 39 приглашённых) Невесте очень понравилась моя идея! В финансовом плане букет из конфет вышел немного дороже, это при том что я сама его делала. Но зато это 2 в 1! И к тому же, ручная работа в наше время высоко ценится. А сделала я свой букет с большой легкостью, благодаря подобного рода мастер-классам. А вот и мой первенец. Не судите строго)
Вложения
CIMG4105 (Large).jpg
Катруська

Сообщение Катруська » 22 апр 2015, 20:00

rin8351 писал(а):Хороша идея, милый и долговечный букетик.
Только, вместо фетровой бумаги я бы использовала атласную ткань т.к. бумага плохо "раскрывается", а ткань- мягкая и гибкая. Бумага плотно прижимается при сворачивании и создается впечатление, что цветок ещё не расцвел. Думаю, многим нравятся раскрытые бутоны. Или каждый лепесток делать отдельно, придавать ему форму и только ото приклеивать.
На первом фото бутоны широкие и открытые, как розы, а на последнем- бутон похож на тюльпан- закрытый и узкий.
И ещё, мастер класс не законченный. Например, если я захочу сделать этот букет, мне непонятно - как делать основу, к которой крепятся все цветы/конфетки. Если просто прикреплять цветы друг к другу, то они могут плотно прижаться и быть похожими на веник.

Абсолютно с Вами не согласна. Хороший мастер-класс. Здесь показано самое главное - как делать цветы. Каждому свое, по поводу открытые закрытые бутоны. Я делала по другому вообще. И на первом фото видно, что цветы собраны в композицию, использовалась и травка, как по мне отличный мастер-класс. Не понятно Ваше возмущение. К тому же каждый сам решает какую композицию ему создавать... корзинку, букет или венок.
Катруська

Сообщение Балагур » 24 апр 2015, 12:13

Предлагаю мужскую версию этого букета - букет из бекона! Для настоящих мачо! :D
Вложения
detail_892f914dbfe671e2b5de6aa93671d921[1].jpg
Посмотрел фильм «Пила», придумал пару отличных свадебных конкурсов!
Балагур

Сообщение Наташа » 24 апр 2015, 15:20

Коробка конфет в настоящее время не актуально. Каждая женщина хочет и сладости и цветы. оригинальный подарок для женщины, пусть цветы не живые, но сохранятся долго, напоминая о празднике. Я такие букеты делаю и складываю в корзину.
Наташа

Сообщение Angelina » 24 апр 2015, 15:25

Сам букет очень красивый, попыталась сделать сама. Вроде руки - не крюки :impossible: , но самое главное: закрепить на конфету стебелек не получается.
Продевать, думаю, сквозь конфету не надо. Как же ножку правильно закрепить? :ugeek:
Angelina

Сообщение Ам Ням » 24 апр 2015, 15:57

Наташа писал(а):пусть цветы не живые, но сохранятся долго, напоминая о празднике

Так там же конфеты внутри, их же есть, а не хранить надо :popcorn:
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Хороша только полная чушь.
Ам Ням

Пред.След.

Вернуться в Сделай сам, своими руками («DIY»)