Декоративные розы из газеты

Re: Декоративные розы из газеты

Сообщение Zarabbo » 19 апр 2015, 15:15

Возможно из цветной бумаги получится тоже неплохо, но из газеты очень креативно. Если есть такой лак, которым можно вскрыть газету, то этим чудесным розам можно подарить долгую жизнь. ;)
Zarabbo

Сообщение Blond » 09 май 2015, 16:16

А если попробовать сделать из верных журналов? Но только не там, где фотографии или картинки, и там, где в чёрно-белый текст впечатаны цветные буквы (ну чтобы не аляповато было). Мне кажется, будет симпатичненько смотреться. Как думают коллеги? ;)
Blond

Сообщение Ам Ням » 09 май 2015, 23:36

А чего думать то? Возьмите журнал и попробуйте :?
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Хороша только полная чушь.
Ам Ням

Сообщение Лилиан » 10 май 2015, 06:14

Ve4naya писал(а):Я уже давно увлекаюсь декором для студий. Вот нашла идею создания этих замечательных цветов из бумаги и решила их перевоплотить в такой вариант. Моя подруга фотограф сразу взялась фотографировать мое произведение искусства))) Она попросила у меня этот букет для фото сессий на 14 февраля и 8 марта. А знаете, получилось даже очень красиво и трогательно. Фотоинструкцию прилагаю:

А я-то думаю, как мне с пользой применить килограммы газет (я журналист, номера со своими материалами всегда сохраняла).
Топикстартер, чем вы лепесточки скрепляли? И еще вопрос: как вы добились такого аккуратного плавного изгиба лепестков? Я пробовала когда-то делать поделки из газетных полос, но они у места изгиба с "морщинками" получались.
Красота спасет мир!
Лилиан

Сообщение LENBOGD » 13 май 2015, 19:51

А я делаю из обычных дешёвых салфеток вот такие букетики-топиарии. Вырезаю из салфеток кружочки, складываю их вместе один к одному, примерно 10 штук В середине скрепляю степлером, потом распушиваю, чтобы получить форму цветочка. Получившиеся цветочки наклеиваю на пластиковые шары.
Вложения
01.jpg
Жрица Великого Авося и апостолов его, Небося и Как-Нибутя.
LENBOGD

Сообщение Варварушка » 18 май 2015, 19:35

Балагур писал(а):
avu писал(а):когда это, говорю без иронии, произведение искусства покроется пылью и следами, пардон, от насекомых типа мух? Решение есть - заключить это в стеклянный объём, это может быть прозрачный куб, шар, параллелепипед, пирамида

Мне кажется, гораздо лучше будет смотреться, если в стеклянный "аквариум" поместить букет до того, как он покроется пылью и следами мух :D

Зачем же так печально смотреть на вещи ? )))) Если покроется пылью, можно сделать что-то свеженькое. Можно попробовать не газету, а цветной журнал. Будет веселее и ярче. А потом еще фантазия подскажет. Мне понравились розы.
Варварушка

Сообщение aksaya » 18 май 2015, 19:55

Балагур писал(а):Мне кажется, гораздо лучше будет смотреться, если в стеклянный "аквариум" поместить букет до того, как он покроется пылью и следами мух :D

Браво!!! :clapping:
aksaya

Сообщение avu » 23 май 2015, 19:44

Это просто гениально. Такие розы не могут быть постоянным украшением чего-либо, они в конце концов запылятся и освежить их будет невозможно. Однако для декорирования конкретного мероприятия лучше и дешевле не придумаешь.
avu

Сообщение Данилина » 23 май 2015, 20:23

Замечательный вариант - использовать такие розы для оформления тематических вечеринок. А если не хватает красок, то идею можно развить, разбавив газеты яркими страницами из глянцевых журналов.
Данилина

Сообщение LENBOGD » 26 май 2015, 19:39

Я из газет плету корзины, в которых храню всякую всячину) Сначала необходимо заготовить трубочки из газет. А затем из этих трубочек плетём корзину. Готовую корзинку я украшаю декупажем. Смотрите сами:
Вложения
трвртоаров.jpg
Вот так я храню своё "добро") Готовые корзинки.
втатм.jpg
Почти готовая корзина
втатм.jpg (13.46 КБ) Просмотров: 263
оловра.jpg
Процесс плетения. Главное держать форму!
оловра.jpg (15.37 КБ) Просмотров: 263
Жрица Великого Авося и апостолов его, Небося и Как-Нибутя.
LENBOGD

Пред.След.

Вернуться в Сделай сам, своими руками («DIY»)