Цветы для родителей молодоженов

Цветы для родителей молодоженов

Сообщение Votvam » 14 мар 2015, 09:48

Будущие молодожены хотят на свадьбе проявить внимание к родителям: вручить им по букету цветов и этот момент удачно вплести в общий сценарий праздника. Вопрос залу: делать букеты, одинаковые для пап-мам? Или прислушаться к предпочтениям каждого из родителей? Они разные: скажем, одна из мам нежно любит ромашки – а гостям может показаться, что ее обделили и не вручили дорогущие розы. И самый животрепещущий вопрос – какие цветы уместны для мужчин солидного возраста, но чтобы не выбивались из свадебного антуража? Один из пап тоже, как ни странно, любит ромашки (в селе вырос) – но я не могу представить, что на свадьбе ему вручают такой букет.
Красота спасет мир
Votvam

Re: Цветы для родителей молодоженов

Сообщение varonita » 14 мар 2015, 10:02

Напрасно вы обижаете эти замечательные цветы. Из них получаются шикарные букеты. А вплести их в сценарий проще всего. Например рассказать романтичную историю, в которой папа дарит маме букетик полевых ромашек, потому что... Дальше придумать можно миллион вариантов.
Вложения
ромашки.jpg
varonita

Сообщение TashkaL » 14 мар 2015, 10:03

Нужно обязательно прислушаться к пожеланиям родителей! Что подумают гости - не важно, главное не огорчить своих родных людей "не теми" цветами. А в том, что папе нравятся ромашки - ничего печального, просто флористы могут добавить нотку "мужественности" в такой букет.
TashkaL

Сообщение karawella » 14 мар 2015, 10:07

Votvam писал(а): Один из пап тоже, как ни странно, любит ромашки (в селе вырос) – но я не могу представить, что на свадьбе ему вручают такой букет.

Почему вы думаете, что нужно идти на поводу у моды или гостей? Нужно делать то, что велит сердечко! Нравятся ромашки? Подать букет ромашек папе! Это нормально, и будет очень естественно смотреться, если молодожены (сын или дочь) сделают какую-то текстовую подводку, этим мотивируя выбор их цветов для папы. А что, взрослые мужчины - тоже романтики! И вообще, многие цветы не переносят, считая это излишеством. Цветы - так только даме! Другой вопрос, если сделать чисто мужской букет - без бантиков, ленточек и всяких тесемочек, охапку, а не скромный малюсенький букетик. А для мамы приготовить нечто такое, о чем она всегда будет помнить. Конечно, желательно, чтобы все списалось в общий антураж. Но ведь бывает так, что от одной детали может измениться все. И даже оформление свадьбы в другом стиле, например, из-за того же мужского букета ромашек.
karawella

Вернуться в Общий форум флористов