Декорирование авто из свадебного кортежа

Декорирование авто из свадебного кортежа

Сообщение Votvam » 14 мар 2015, 03:20

Помогите с идеями для декорирования авто из свадебного кортежа. Свадьба будет проходить в традиционном стиле, никаких аниме, гангстеров и зоопарков)) Из-за этого наклюнулись определенные трудности – вот как для традиционной свадьбы машинки украсить в неизбитом стиле? Нет, цветы, шарики, ленточки тоже разрешаются – но нужно их так обыграть, чтобы не скатиться к обычному декорированию. Подкинули "мега-идею": вместо куклы посадить будущую тещу на капоте машины для молодоженов)) Пошутили, конечно. Но этим хотели подчеркнуть, как из легкодоступных средств сварганить эдакое, что зацепит взгляд))
Красота спасет мир
Votvam

Re: Декорирование авто из свадебного кортежа

Сообщение JulyEclat » 14 мар 2015, 07:41

Оригинально смотрятся на капоте огромные, метровые бутоны цветов, сделанные из ткани.
Можно на основу укрепить живые бутоны, в одном цвете. Чтобы цветы, точнее только головки цветов, полностью закрывали капот машины, как ковер, без промежутков. Вместо кукол и мягких игрушек закрепить на капоте два бокала.
С тёщей перебор конечно)))
JulyEclat

Сообщение karawella » 14 мар 2015, 07:56

Есть интересная идея! Использовать не те традиционные цветы, которые, как правило, покупают на свадьбу, а, скажем, те, что выращивают в деревне. Если свадьба устроена осенью, то полевое разноцветие неимоверно умилит. Представьте себе реакцию всех, кто увидит свадебный кортеж, украшенный, скажем, подсолнушками! Чем не украшение? Оно очень логично увенчает тесьму, оригинально связанную, скажем, из васильков, маков, из стеблей пшеницы или других актуальных для того момента злаков и цветов? Подсолнух, если его выбрать главным в композиции, не просто красив. Он источает невероятное тепло, как, собственно, и многие полевые цветы.
И я бы обошлась без шариков, без куколок и уж тем более - без фигуры тещи, зачем же так?) Словом, не нужно распыляться. В декорировании свадебного кортежа ведь тоже важен акцент. А он в подсолнушках, символизирующих надежность и даже определенную стабильность, если хотите, очень четко просматривается…
Я бы устроила так, чтобы машины из кортежа были одинакового, скажем, голубого или синего цвета. Так подсолнухи будут еще ярче выделяться!
karawella

Сообщение Votvam » 14 мар 2015, 08:30

По поводу тещи-- это не я! :girl_hide: Если в ветке есть тещи-- простите великодушно! :cry:
Красота спасет мир
Votvam

Сообщение Варварушка » 25 май 2015, 20:33

Как-то встретила свадебный кортеж. Капот автомобиля жениха с невестой был усыпан бабочками. Наверное приклеены скотчем. Дорожка из бабочек переходила через угол лобового стекла на крышу автомобиля. Бабочки были разного размера и разного цвета. Когда авто двигалось крылышки шевелились. Очень понравилось.
Варварушка

Сообщение EmeMou » 08 мар 2016, 15:44

Свадебные наклейки - их много вариантов, можно индивидуальный эскиз, можно сделать очень элегантно и по своему вкусу... Идея с бабочками мне тоже нравится. Могут быть живые цвета и кольца - это классика. А вот куклы, а также наклейки на номера с "прикольными надписями" наподобие "братва жениха" или "еще трезвые гости" лично мне кажутся пошлыми.
5.jpg

2.jpg

1.jpg
Хочешь сделать что-нибудь хорошее - сделай это сам.
EmeMou

Сообщение Евгения Светова » 29 янв 2017, 17:14

Я думаю, раз Вы задаетесь таким вопросом, значит имеете утонченный вкус. А сочетать классику с оригинальностью нелегко. Предлагаю:
- Живые цветы на капоте, увенчивающие кольца. Это всегда беспроигрышно - практически любая композиция выглядит достойно;
- Применить композицию из цветов и фруктов;
- Украсить колпаки(диски) колес. Это совсем не избито.
Вложения
цветы нв дисках.jpg
яблоки.jpg
свадебное авто.jpg
Евгения Светова

Сообщение FlowerPower » 31 янв 2017, 22:27

Евгения Светова писал(а):- Украсить колпаки(диски) колес. Это совсем не избито.

Ага, потому что обычно люди понимают в каком виде это со сборов до ЗАГСа доедет. А уж про покатушки перед рестораном даже и говорить не надо...
FlowerPower

Сообщение west dream » 31 авг 2017, 11:54

Да и живые цветы тоже не понятно как перенесут путешествии целый день. Цветы ведь нежные создания.
west dream

Сообщение west dream » 31 авг 2017, 11:55

Да и живые цветы тоже не понятно как перенесут путешествии целый день. Цветы ведь нежные создания.
west dream

Вернуться в Свадебный кортеж, катание на свадьбе