web аппаратура для свадьбы

web аппаратура для свадьбы

Сообщение adianon » 14 мар 2015, 02:30

Для получения качественного видео и нормальной съёмки - стоит пригласить оператора с web аппаратурой, в помещении и во всех памятных местах расставить web камеры, в его работу войдёт съёмка и компоновка фильма.
Как вам такая мысль?
adianon

Re: web аппаратура для свадьбы

Сообщение Polina » 14 мар 2015, 03:04

Идея интересная, но вот какая именно web аппаратура имеется в виду? Мне на ум приходят только обычные вебки и качество съемки у них, как известно, не ахти, для свадьбы такие вряд ли подойдут...
Polina

Сообщение Cалон Ваниль » 14 мар 2015, 07:29

adianon писал(а):Для получения качественного видео и нормальной съёмки - стоит пригласить оператора с web аппаратурой, в помещении и во всех памятных местах расставить web камеры, в его работу войдёт съёмка и компоновка фильма, как вам такая мысль.

Мысль сырая, так как не понятна цель с которой вы хотите превратить свадьбу в реалити-шоу Дом-2 :) Мало того, кто это все будет собирать и монтировать потом, если вы хотите использовать это в фильме? С каждой камеры вы получите минимум 5-7 часов сырого материала, монтаж будет стоить столько, что гораздо проще и дешевле взять сразу хорошего оператора, который будет во всех памятных местах с нужными ракурсами :)

Если вы техно-гик и у вас руки чешутся прикрутить к своей свадьбе гаджеты, то гораздо уместнее и веселее будет поставить фотобудку, которая будет транслировать забавные фотографии сразу в Инстаграм с вашим хештегом. И там же поставить небольшой принтер, на котором гости смогут распечатать себе понравившиеся фотографии.
Cалон Ваниль

Сообщение karawella » 14 мар 2015, 07:32

Я поняла, что вы имеете в виду! Ведь знаю, что такое снимать, когда вокруг все в движении, а тебе нужно ненавязчиво, но вовремя ухватить ключевой момент. И что-то мне напоминает в этом свадебную фотожурналистику (Денис Регги для меня – эталон. Он мог, незаметно расхаживая среди гостей, снимать уникальные кадры). Посему я за вашу идею!

Во-первых, кадры получатся стабильные и качественные, ведь дрожание рук, кто-то толкнул и пр. еще никто не отменял. Во-вторых, это таки уникальный шанс получить разные ракурсы. В-третьих, поведение людей будет максимально естественным (а это, на мой взгляд, ключевой момент), а не постановочным и не зацикленным на камере свадебного фотографа, снующего среди гостей. В-четвертых, как я уже сказала, из этих кадров можно выбрать именно то, что нужно для памяти. В-пятых после грамотного монтажа из видео может получиться суперский свадебный фильм. И его всегда захочется смотреть и смотреть - и виновникам торжества, и гостям. Ведь в нем, вместо надуманных и неестественных постановочных кадров и поз, будет неподдельная искренность чувств и настоящих эмоций!

Правда, есть маленькое сомнение. Есть ли в природе фотографы, которые обучены такому подходу? Ну и еще одна мысль гложет - сколько же запросит такой мастер за съемки и монтаж фильма? Хотя, повторюсь, идея суперская и те, кто выбирает качество, а не экономию, таки получат его. А в таком деле, как память, это дорогого стоит…
karawella

Сообщение Nitros » 01 июл 2015, 03:45

На мой взгляд, лучше помошника нанять. Надёжнее будет. Вебкамеры, которые будут снимать в высоком качестве, стоят дорого. А где-то нужно подойти поближе, сделать шаг в сторону и т. д. А камеры будут висеть только в одном положении. Потом много времени на разбор видео потребуется, большая часть из которого окажется бесполезной.
Nitros

Вернуться в Общий форум фотографов, видеооператоров и видеографов