В каком стиле организовать свадьбу?

В каком стиле организовать свадьбу?

Сообщение lisa785 » 09 ноя 2017, 11:26

У нас намечается свадьба в мае месяце следующего года. Мы с мужем очень сильно спорим по поводу стиля свадьбы. Муж говорит в стиле винтаж очень круто будет и необычно, а я хочу более яркое и светлое. Не кажется ли вам, что я вернулась в 2005 где присутствовали такие цвета, посмотрите на фото вариант мужа и мой.
Вложения
249a1669f57decae0d853801cd009129.jpg
index.jpg
index.jpg (10.85 КБ) Просмотров: 254
lisa785

Re: В каком стиле организовать свадьбу?

Сообщение lettatraum » 16 янв 2018, 09:42

Винтажную свадьбу тоже можно сделать в светлых тонах, если хорошо изучить историю, подобрать подходящее. Главное, это найти компромисс с мужем. Все-таки это ваш день. И важно, чтобы у обоих остались самые добрые и радостные воспоминания об этом событии без обид, что партнер не стал слушать пожеланий, а организовал все по своему.
lettatraum

Сообщение MarinaN » 16 янв 2018, 18:37

Убедите мужа переменить стиль свадьбы. Предлагаю использовать весеннюю тематику, тоже будет ярко, необычно, ведь многие пугаются в мае жениться. Плюсы такой свадьбы - молодая зелень, тюльпаны, нарциссы, цветущие вишни, их активно можно использовать при оформлении. Например, такой "тюльпановый" торт можно подать гостям. И еще немного идей по майской "цветущей" свадьбе. Но если такие варианты не понравились, то голосую за ваш в бело-голубых оттенках.
Вложения
св2.png
св1.png
св.png
MarinaN

Сообщение Daria » 21 янв 2018, 23:00

Согласна, что всегда хочется сделать так, чтобы было не обычно. Но в стиле винтаж, праздник будет смотреться достаточно грустно. И не потому, что плохо организовали, а потому, что мрачные тона выбрали. Весна всегда ассоциируется с зеленым, цветом яблочного цвета и подобными оттенками. Также можно выбрать желтый, поскольку солнце стало ярким.
Вложения
10-idei-dlya-vesennei-svadby-9.jpg
Daria

Сообщение Юлия046 » 02 фев 2018, 15:57

А мне и винтажный стиль нравится, можно же просто взять его за основу но добавить яркие акценты, красный или мятный но чуть ярче ,допустим, будут очень кстати, всякие мелочи брошки, шпильки, цветы в оформлении да помада и букет невесты наконец - все это немножко разбавить блеклые тона, понимаю, что он немного не вписывается в общую гамму и все-таки экспериментировать никто не запретит. Будет смотреться необычно по крайней мере.

48_20.jpg
Вложения
48_6.jpg
Юлия046

Сообщение KlassYulia » 20 фев 2018, 18:51

Можно выбрать свадьбу в стиле предпочитаемой музыки - рок, кантри, джаз, блюз или более продвинутого стиля - диджей, техно. Возможно в стиле любимого культового фильма или сериала. В общем, выберите тему по вашему хобби и у вас будет возможность предоставить своим гостям изюминку вашей души.
KlassYulia

Сообщение eshaln » 20 фев 2018, 19:50

Я за вариант мужа однозначно, очень красиво и не заезжено. А вот ваш вариант действительно приелся, каждое event-агентство предлагает первым делам эти "цветные свадьбы", и задники за столом молодоженов с органзой, и банты стульях.... Тем более у вас такой прекрасный месяц: на улице уже тепло, все зелено, все цветет - красота! Да, стиль ретро изначально предполагает использование и текстиля, и дерева темных цветов, приглушенного освещения лучше с добавлением свечей или ламп желтого света и т.д. Но в свадьбах нет строгих правил - творите) Сделайте акценты в стиле ретро (приглашения, рассадка, фотозона и прочее), используйте много зелени (ну когда раз не в мае это делать), используйте состаренную мебель белого цвета - и у вас получится нежная, светлая, романтическая и необычная свадьба) А уж какие фото можно замутить на природе ммммм :good:
shabby-chic3.png
original.jpg

pic_244_large.jpg
vintage-inspired-wedding_330936.jpg
eshaln

Сообщение Galinka03 » 23 фев 2018, 22:04

Конечно, когда у жениха и невесты разные взгляды на саму свадьбу, нужно находить компромисс.
По сколько это важное событие касается вас обоих попробуйте объединить стили, методом подбора сочетаний цветов и оттенков. Сделайте, этот праздник необычным, красивым и незабываемым, ведь он будет отличаться Вашими оригинальными идеями. Думаю: не стоит боятся вносить креатив,.Хорошо продуманная организация, конечно стоит немалых сил, но и принесет огромную радость.
Galinka03

Сообщение Андрей 18 » 06 мар 2018, 14:35

Как Вам такое решение?
Свадебная арка из картона.
Вложения
арка.jpg
арка свадебная
арка.jpg (12.1 КБ) Просмотров: 126
Андрей 18

Сообщение Константин » 14 мар 2018, 14:19

Во первых - я не понял, какое отношение имеет первый вариант к стилю "винтаж".
Это скорее стиль "ретро 20-х", "кантри" или "дикси".
А если вы хотите свадьбу в стиле "карамель" или как называется тот стиль, который представлен, то я не понимаю, почему не соединить просто оба стиля? Уберите флажки из первой и снимите чехлы из второй. Просто пофантазируйте. Вспомните роман Майн Рида "Всадник без головы" - там описывается как проводились праздники и возьмите это за сценарий. И оба стиля отлично сойдутся как две половинки целого. :-)
Константин

Вернуться в Общие вопросы по организации свадьбы