Подруга отказывается идти на мою свадьбу. Как расценивать?

Подруга отказывается идти на мою свадьбу. Как расценивать?

Сообщение Юлия046 » 08 ноя 2017, 17:36

Очень у меня странная ситуация. Подруга отрицательно относится к браку и не только к моему, а вообще, считая, что это пустая трата денег, и в любом случае развод впереди ( она не верит не в семью не в любовь) и очень сильно ненавидит мужчин, считая их всех мягко говоря плохими. Но вот так вышло, что свадьбу мы с молодым человеком запланировали на весну, она конечно, принимает это "в штыки", мотивируя все тем же, но мне очень бы хотелось ее видеть, т.к несмотря на характер она мне дорога и самая близкая подруга, у меня уже на нее некая обида даже. Можно ли расценивать ее поведение, как неуважение?
Юлия046

Re: Подруга отказывается идти на мою свадьбу. Как расцениват

Сообщение Yuli » 08 ноя 2017, 23:22

Очень сложно что то говорить, когда не полностью знаешь ситуацию.Очевидно, ваша подруга не просто так пребывает в такой ненависти к мужчинам, браку и семье. Может в ее жизни уже было какое нибудь печальное событие, разочарование, что радостное событие ей доставляет такой дискомфорт.Тут наверное нужно решать, кто из вас двоих сможет показать более высокие чувства. Или вы, когда простите свою подругу, или она переступит через свой дискомфорт,ради вашей дружбы.
Yuli

Сообщение Юлия046 » 09 ноя 2017, 03:10

Yuli, я не стану, конечно, настаивать, просто для чего мне все время говорить, что я дура, если не понимаю, что развод не за горами и для чего праздновать, если это так? Скажу сразу о моем молодом человеке она ничего плохого знать не может, а такое у нее ко всем. Обидно то, что "каркает" и будто счастья не желает
Юлия046

Сообщение Линда » 15 янв 2018, 03:03

Yuli писал(а):Тут наверное нужно решать, кто из вас двоих сможет показать более высокие чувства. Или вы, когда простите свою подругу, или она переступит через свой дискомфорт,ради вашей дружбы.

А за что "простить"? Чем подруга так "согрешила"? Тем, что не хочет идти на свадьбу? Так не из-за неприязни к автору темы или ее жениху, не из-за обиды или вредности. А из-за своих личных психологических проблем. Проявление высоких, а точнее, зрелых чувств - это принять подругу такой, какая она есть, со всеми ее недостатками и "тараканами в голове". Возможно, что и пожалеть. Ведь такое отношение к браку - оно на пустом месте не возникает, наверняка была какая-то психотравмирующая ситуация. То ли неудачные отношения, то ли развод родителей - да мало ли что... Подруга не сумела справиться с этим - вот и отношение такое, похоже на невроз. Не нужно обижаться на ее резкие слова по поводу "дуры" или "развода" - это всего лишь психологическая защита, отражение ее личных проблем (эх, к психологу бы ей не помешало). Попытайтесь не реагировать.
Да, я понимаю ваше желание ее видеть на своей свадьбе - но настаивать было бы с вашей стороны эгоизмом, навязыванием своих желаний (это же вы так хотите, не она - так ведь?) Будьте мудрее! Хотите сохранить отношения со своей подругой и, возможно, даже помочь ей? Не настаивайте ни на чем. Не нужно заставлять ее переступать через дискомфорт и пойти на вашу свадьбу (если только она сама не "созреет") - ничего хорошего из этого не выйдет, ни для вас, ни для нее.
Линда

Сообщение Daria » 16 янв 2018, 17:44

Такое ощущение, что в глубине души она вам завидует. Возможно в ее жизни кроме сожительства, ей никто замуж не предлагал. В любом случае, это ваш выбор и если она вас любит, то будет его уважать. Ведь настоящие друзья ценят друг друга даже когда думают по другому. Поэтому данная ситуация может стать проверкой.
Daria

Сообщение Юлия046 » 17 янв 2018, 17:55

Скорее девочки дело в другом. Я возможно ни так описала, а вы не так поняли, но дело не только в том, что не хочет, а скорее о том что говорит все время о том что это ненадолго, как и все современные браки, вечное вот ты такая глупая как можно быть такой это пустая трата денег и так далее я все время считала что нужно пожелать счастья если человек тебе дорог а не "каркать"
Юлия046

Сообщение Fly_OK » 19 янв 2018, 16:54

Может все-таки вам отказаться от идеи приглашать подругу на свадьбу? Если у нее такие тараканы в голове, то неизвестно, что она может начудить на свадьбе. Возможно у нее какая-то глубокая психологическая травма и вдруг на свадьбе произойдет какой-нибудь заскок и все, что у нее на душе накопилось, выльется наружу. А если не выльется, то будет сидеть с кислой миной и еще и праздник вам подпортит.
Fly_OK

Сообщение Maryna08 » 21 янв 2018, 20:21

Солидарна с Fly_OK. Я бы не настаивала на ее присутствии, да и в общем пересмотрела отношения с ней. Вы теперь будете замужняя девушка, а ваша подруга не уважает и не верит в институт брака в целом. Это однозначно не будет способствовать укреплению ваших семейных уз, она не будет понимать что хорошего у вас происходит ежедневно, а на плохое скажет: "я же говорила..."
Maryna08

Сообщение Galinka03 » 27 янв 2018, 11:08

Зачем обижаться на подругу в этой ситуации? Ведь данное поведение - это ее личное мнение, которое она вправе высказать Принимать его или нет - Ваше дело. Не смотря ни на что, Ваша подруга не настаивает и не требует, что бы Вы приняли ее мнение. Здесь нет, того кто прав и того кто виновен, ведь поведение и мнение каждого из вас - это следствие приобретенного жизненного опыта, воспитания и т.д. (возможно, она не может рассказать Вам почему, на самом деле, у нее такое мнение. А узнав истинную причину Вы бы постарались ее понять). Поэтому расценивайте, это просто как ее независимое мнение.
P.S.: Лично я за регистрацию брака), поэтому поздравляю Вас, и пусть ничто не испортит Вам это важный день :good:
Galinka03

Сообщение tanya-pycha » 08 мар 2018, 14:02

Очень хорошо понимаю вашу подругу. Зачастую такое мнение самое верное. Но это ваша жизнь и, тем более, ваш праздник. Конечно, вам хочется, чтобы этот день был самым лучшим, чтобы вместе с вами его отпраздновали самые близкие вам люди . Но у них своя жизнь, свое мнение и свои обстоятельства.
tanya-pycha

След.

Вернуться в Регистрация брака