Стоит ли приглашать баяниста на свадьбу?

Стоит ли приглашать баяниста на свадьбу?

Сообщение MarinaN » 07 ноя 2017, 22:43

Раньше свадьбы без баяниста не обходились. Народ пел частушки, выплясывал под баян, хотя у всех желающих была возможность развлекаться под современную музыку. Но давно уже не встречала на свадьбах баянистов, только тамада и диджей. А ведь можно пригласить хорошо подготовленного музыканта, чтобы не только частушки умел наигрывать, еще и современные мелодии, чтобы гости могли попеть от души. Или это будет напрасная трата денег?
MarinaN

Re: Стоит ли приглашать баяниста на свадьбу?

Сообщение Lana86 » 16 янв 2018, 15:37

Здравствуйте! Это зависит от категории приглашенных гостей. Если среди них есть не менее 8-10 человек старшего возраста( от 55 и больше) то не стоит экономить на баянисте. Ведь Вы украшаете зал, приглашаете тамаду и ди-джея для того, чтобы гостям было весело. Поверьте, при определённом градусе веселья, гости поколения родителей ( а это дяди-тёти, друзья семьи) говорят : "Хорошая свадьба, но баяниста не хватает!"
Lana86

Сообщение Daria » 16 янв 2018, 17:15

Я была на свадьбе, где иногда играл баянист. Его слушали только гости, которым уже под 60. А молодежь, в том числе и я, просто выходили в санузел и подышать свежим воздухом. А когда включали обычную поп музыку, тогда все снова возвращались в зал. В данном случае, баянист - это проигрышный вариант.
Daria

Сообщение serhio771 » 17 янв 2018, 15:59

Daria писал(а):Я была на свадьбе, где иногда играл баянист. Его слушали только гости, которым уже под 60. А молодежь, в том числе и я, просто выходили в санузел и подышать свежим воздухом. А когда включали обычную поп музыку, тогда все снова возвращались в зал. В данном случае, баянист - это проигрышный вариант.

Сказано как никогда в точку - здесь идёт речь о конфликте поколений. И скорее всего, баянист будет уместен в сельской местности и тогда, когда в брак вступают не совсем молодыми(35-40 лет). Просто тенденция такова, что не вся молодежь будет танцевать под баян, разве что если она будет в дрободан готовая.
serhio771

Сообщение Елизаветка » 18 янв 2018, 17:02

Раньше да, без баяна было никуда, а теперь можно просто соответствующую музыку в интернете найти, если только не принципиально прямо, что бы живая музыка была. Я была на свадьбе, на которую приглашали баяниста, но это был второй день празднования уже, молодежь натанцевалась вчера, а таким вот образом решили развлечь и старичков, мы по большей части кушали и пили, а они "отрывались" под баян.
Елизаветка

Сообщение Natasha3315 » 25 янв 2018, 15:34

Я считаю что, все зависит от того, какую свадьбу вы планируете. Если свадьба в народном стиле, то конечно, куда тогда без гармони и баяна. Чтобы и вы, и гости пели и плясали, как в известной песне. А если вы хотите сделать свадьбу более сдержанной, скромной или, может, вам гармонь не нравится, тогда она и ни к чему. Все определяется лишь вашим желанием, а также средой и предпочтениями ваших родных и близких.
Natasha3315

Сообщение alexzp » 25 янв 2018, 17:56

По-моему не стоит. Времена баянистов давно прошли. Сейчас это настолько примитивно, что у вас получится не свадьба, а посиделки "Кому за 70". На свадьбе нужна живая музыка, профессиональные исполнители с хорошим репертуаром и тамада, чувствующий публику. Тем более учтите, что это праздник молодых и прежде всего нужно ориентироваться на них.
alexzp

Сообщение Васса » 08 фев 2018, 01:17

Всё зависит от того, чья это свадьба и места проведения. Если это свадьба в сельской местности или небольшом городе, то баянист и по сей день актуален. Особенно, если планируются гуляния по популярным местам после регистрации или долгая дорога свадебного кортежа до места празднования. Баянист поможет расслабить и развеселить гостей, в конце концов не пить же в тишине. Кроме того всё зависит от таланта и профессионализма самого баяниста, всё-таки баян - это живая музыка, а при интересном и разнообразном репертуаре, даже сноб оттает и будет веселиться.
Васса

Сообщение tanya-pycha » 02 мар 2018, 21:57

Баянист боюсь сейчас уже не актуален. Если вы хотите пригласить его для гостей, то сейчас далеко не все люди "за шестьдесят" готовы будут петь частушки и тому подобное. Хотя если у вас свадьба в "народном" стиле, то для антуража можно и позвать.
tanya-pycha

Сообщение Fly_OK » 03 мар 2018, 13:02

А я была на свадьбе, где был ансамбль из 4-х человек, играющих на музыкальных инструментах. Был там и баян. Но исполнение было такое интересное и публика нормально воспринимала такое сопровождение, тем более что музыканты исполняли многие современные и популярные композиции. От молодых я узнала, что им просто повезло, что ансамбль в день их свадьбы был свободен. Оказывается ребята пользуются популярностью в своем регионе.
Fly_OK

След.

Вернуться в Общие вопросы по организации свадьбы