Идеи для оформления фотоальбома?

Re: Идеи для оформления фотоальбома?

Сообщение Инна Александровна » 24 апр 2015, 15:56

Я делала такой альбомчик в подарок своему молодому человеку на годовщину наших отношений! Во-первых, заказала в интернет-магазине всё необходимое для скрапбукинга - заготовку для альбома, наборы бумаги с рисунками, украшения. Во-вторых, перебрала множество наших совместных фото, из самых ярких и памятных сделала коллажи на компьютере и распечатала их. А потом собирала альбом! Это была самая сложная и кропотливая работа, но и безумно интересная! Каждый разворот альбома я оформляла в своём стиле и в определённой тематике, клеила фото, писала от руки пожелания и воспоминания. Красиво запаковала его в подарочную бумагу, сложила в красивую коробочку и подарила! Мой парень был под таким впечатлением от подарка! Альбом оказался действительно красивым и интересным, каждая страничка в нём - отдельная история из нашей жизни!
Инна Александровна

Сообщение Happy » 24 апр 2015, 16:40

Ну так почему бы вам не показать его фото? :?
Happy

Сообщение Инна Александровна » 24 апр 2015, 17:10

Да, конечно) Так увлеклась написанием и воспоминаниями, что забыла добавить фото))
Вложения
20140903_145638_hf_hf.jpg
Мой альбомчик)
iFKZtDjzUkI.jpg
Материалы для скрапбукинга.
Инна Александровна

Сообщение Happy » 24 апр 2015, 18:03

Зачетно :)
Happy

Сообщение risha » 25 апр 2015, 15:42

А зачем скреплять или сшивать, если можно просто взять обычный детский альбом для рисования в 8-12 листов и оформить его, как Бог на душу положит. Фотографии можно вырезать, комбинировать, а самое главное - делать смешные, трогательные и понятные только вам двоим надписи.
risha

Сообщение Lanikata » 25 апр 2015, 16:29

Проще делать коллажи не в фотошопе или специальной программе, а в обычном ворде, получается нисколько не хуже, а монтировать легче, можно и фон у фотографий убрать, и легко цветную превратить в ч\б или серпию, что сейчас модно. Сейчас в ворде столько возможностей, но многие о них забывают. Распечатали (я обычно печатаю на двух сторонах, чтобы получился общий лист), прошили в брошюраторе с обложечками. По желанию можно еще наклеить что угодно объемное, но тогда между страницами нужно вставить узкую полоску утеплителя, чтобы листы не соприкасались.
Lanikata

Сообщение Балагур » 26 апр 2015, 15:38

Lanikata писал(а):Проще делать коллажи не в фотошопе или специальной программе

А спать вы тоже любите стоя в гамаке?
Посмотрел фильм «Пила», придумал пару отличных свадебных конкурсов!
Балагур

Сообщение Иоанна » 29 апр 2015, 15:17

Действительно, идея вдохновляющая. Тем более, сейчас есть привычка хранить фото на компьютере. Мы даже ребенка фото еще не распечатывали. Мне очень понравилась идея про несколько страниц, по количеству прожитых вместе лет. Туда уместно будет вклеить фото совместных поездок, ремонта в квартире, первой машины. Действительно, очень теплый и ценный подарок. Идея на 5+!!!
Иоанна

Сообщение Asenka » 30 апр 2015, 23:27

Фотошоп и компьютерные коллажи, особенно с готовыми шаблонами - это уже такая банальность! Я за скрапбукинг.
Кстати, если вы совсем новичок в этом деле (или же не найдете заготовок для скрап-альбома), можно купить обычный фотоальбом, с красивой обложкой и (обязательно!) чистыми страницами, без кармашков для фото.
Я так оформляла первый альбом ребенка, получилось ничуть не хуже.
Преимущество варианта с фотоальбомом - в него помещается больше фото (если брать большой формат), есть прозрачные странички-разделители. Не представляю скрап-альбома, куда бы я втиснула сотню фоток (за период от рождения до первого года). У вас за 5 лет, наверное, тоже будет немало фотографий.
Asenka

Сообщение Лилия Я » 01 май 2015, 15:33

А я предлагаю распечатать много фото и сделать из них фотоколлажи. Вырезаете фигурки свои и мужа, распечатываете фоны и клеите "сюжетную" линию. Например, 1 страница - мы ищем друг друга (фигурки на разных сторонах листа, девушка с цветами или в задумчивости; парень дурачится с друзьями); 2 страница - наша встреча (фото вдвоем или бегущие навстречу друг другу на фоне пляжа); 3 страница - мы вместе (поцелуйчики, обнимашки). Если еще понадобятся идеи для страниц, я готова помочь!
Лилия Я

Пред.След.

Вернуться в Сделай сам, своими руками («DIY»)