Идеи для оформления фотоальбома?

Идеи для оформления фотоальбома?

Сообщение Maria78 » 14 мар 2015, 01:19

Хочу сделать мужу подарок на годовщину свадьбы, небольшой альбомчик с самыми яркими воспоминаниями за пять лет супружеской жизни. Подскажите, пожалуйста, идеи для его оформления.
Maria78

Re: Идеи для оформления фотоальбома?

Сообщение amberglow » 14 мар 2015, 01:42

То есть, фото уже подготовлены у вас, но нет концепции самого альбома? Или пока размышляете, какие моменты когда-то запечатленные выбрать? Я бы постаралась оформить сам альбом в стилистике хобби вашего супруга. Хоть задумки имеете касательно того, что хотите создать?
amberglow

Сообщение Angelina » 14 мар 2015, 08:08

Мне нравятся альбомы, сделанные в форме журнала. Если дружишь с фотошопом, проблем не будет. Фотографии можно расположить в произвольном порядке, а можно сделать коллажи: здесь все зависит от вкуса. Использовать фон, который тоже несет какую-то информацию о пристрастиях или привычках.
Главную страницу можно оформить в стиле мужского журнала, останется только дать в ателье, где распечатают и сошьют как надо.
Если сами не можете сделать, то есть сайт, на котором самостоятельно собираете фотокнигу, потом вам готовую высылают. Варианты есть, удачи!
Angelina

Сообщение 1_Elena » 14 мар 2015, 08:11

Сделайте фотокнигу, в которой на полразворота будет фото вашего мужа, а рядом несколько фотографий поменьше с вами.
Каждый разворот можно посвятить отдельному событию в вашей совместной жизни.
1_Elena

Сообщение Alison » 02 апр 2015, 14:28

А в скрап-технике себя попробовать не хотите? Сейчас почти все можно купить, и украшения, и бумагу, и даже картон под страницы готовый продается! Главное - продумать стиль и подобрать материалы. Особенно здорово, если сохранились памятные штучки (билетики, записочки, посадочные талоны из поездок и т.д.). Конечно, времени на работу уйдет немало, но зато не надо возиться с фотошопом, можно любые фотографии задекорировать. Прилагаю пару вариантов из инета.
Вложения
Heritage.jpg
Heritage.jpg (39.95 КБ) Просмотров: 1207
b69b66.jpg
Alison

Сообщение Юлия Лобова » 02 апр 2015, 14:38

Мне очень нравится, когда вокруг фотографий есть надписи. Например "назад в прошлое" и т. д. Попробуйте повырезать с глянцевых журналов разноцветные буквы и красиво скомбинировать слова.
Юлия Лобова

Сообщение MariElaiza » 03 апр 2015, 14:28

Alison писал(а):А в скрап-технике себя попробовать не хотите? Сейчас почти все можно купить, и украшения, и бумагу, и даже картон под страницы готовый продается! Главное - продумать стиль и подобрать материалы. Особенно здорово, если сохранились памятные штучки (билетики, записочки, посадочные талоны из поездок и т.д.). Конечно, времени на работу уйдет немало, но зато не надо возиться с фотошопом, можно любые фотографии задекорировать. Прилагаю пару вариантов из инета.

Отличные варианты для альбома. А меня вот интересует такой вопрос, как лучше всего скреплять страницы между собой? Как лучше будет смотреться и надежней?
MariElaiza

Сообщение Stroka » 04 апр 2015, 15:01

Будет очень интересно если фотографии расположить на фоне различных газет, с упоминанием дат, событий, прошедших в эти годы. вроде небольшой хронологии этого периода времени. Можно специально подобрать те события, которые вам запомнились или важны вам.
Stroka

Сообщение Alison » 09 апр 2015, 14:39

MariElaiza писал(а):
Alison писал(а):А в скрап-технике себя попробовать не хотите? Сейчас почти все можно купить, и украшения, и бумагу, и даже картон под страницы готовый продается! Главное - продумать стиль и подобрать материалы. Особенно здорово, если сохранились памятные штучки (билетики, записочки, посадочные талоны из поездок и т.д.). Конечно, времени на работу уйдет немало, но зато не надо возиться с фотошопом, можно любые фотографии задекорировать. Прилагаю пару вариантов из инета.

Отличные варианты для альбома. А меня вот интересует такой вопрос, как лучше всего скреплять страницы между собой? Как лучше будет смотреться и надежней?

Продаются специальные кольца различного диаметра, можно их подобрать. Это надежней. Если с кольцами не вышло, можно скрепить лентами. Это тоже красиво, но не так удобно листать страницы. Еще некоторые умельцы сшивают альбом как книгу, но я сама не представляю, как они это делают! Еще хорошо бы вставлять в дырочки на страницах люверсы, чтобы бумага со временем не истрепалась. Но для этого нужна специальная приспособа, вручную неудобно. Я поленилась в свое время, поставила только на обложку. Вроде пока все цело, но альбому только год.
Вложения
2383.JPG
Alison

Сообщение yul4enok1988 » 16 апр 2015, 15:06

Чудесная идея. Но самое главное, что даже после пяти лет супружеской жизни Вы полны романтики. Возьму Вашу идейку на заметку. Я бы сделала что - то в виде настоящего альбома. Страниц сделала немного, может даже всего 5 (как количество прожитых в браке лет). И выбрала туда не сколько удачные сколько знаменательные фото, чтобы можно было просмотреть и как бы прожить заново.
yul4enok1988

След.

Вернуться в Сделай сам, своими руками («DIY»)