Как вы подобрали фотографа в команду?

Как вы подобрали фотографа в команду?

Сообщение DiaNata » 14 мар 2015, 00:06

Как то не везет мне с фотографами. При всем кажущемся ассортименте выбора :mrgreen: у меня с ними какие-то накладки - то на свадьбу опоздает, то торопится на другие торжества, то просто психологический несрост. Может, вы знаете какие секреты?
DiaNata

Re: Как вы подобрали фотографа в команду?

Сообщение DarkElite » 14 мар 2015, 00:46

Никаких секретов, я просто собирала рекомендации из разных источников :) Если несколько незнакомых между собой заказчиков были довольны этим фотографом, то добро пожаловать :)
DarkElite

Сообщение Sveto4ek » 14 мар 2015, 02:30

Те же психологические особенности, что и для других членов команды. На то, она и команда. Просто обычно фотографы менее дисциплинированы и менее командны. Если не вписывается в команду - и не связывайтесь. Посторонних беспокойств в действиях команды быть не должно.
Sveto4ek

Сообщение avu » 30 мар 2015, 14:37

Я сам фотограф. И что Вы подразумеваете под командой в данном контексте - Вы же мне ставку не платите! А это значит, что надо строго оговаривать график работы, т.е. следовать принципам научной организации труда, ведь простои и "накладки" никому не нужны.
avu

Сообщение Болек и Лёлек » 30 мар 2015, 15:06

avu писал(а):Я сам фотограф. И что Вы подразумеваете под командой в данном контексте - Вы же мне ставку не платите!

Это значит, что фотограф, работая в команде с тамадой, знает как разворачиваются конкурсы и с какой стороны ждать развития событий, знает в какой последовательности развивается действие, какие у тамады есть сюрпризы и неожиданности. Не вздрогнет от хлопушки, но зато поймает эмоцию гостя. Работае в паре с декоратором - знает какой свет и объектив прихватить: один декоратор любит помпезные цветочные композиции и ширик будет совсем не лишним, другой работает с деталями и может пригодится макрик... Декоратор заранее предупредит о цветовой гамме в зале, если ресторан новый - расскажет какие в нем потолки.

А уж слаженная работа фотографа и видеографа вообще обязательна. Им обоим нужно снимать одно и то же, они могут подсказать друг-другу удачные ракурсы, а могут толкать друг-друга локтями, не заботясь о коллеге.
Болек и Лёлек

Сообщение Oksana_Mars » 13 янв 2016, 21:13

Лучшая команда - команда друзей, так что обучайте своих друзей фотографировать))
А если серьезно, прежде чем взять сотрудника на работу, испытайте его ситуацией. Посмотрите, как он ведет себя в том или ином случае, как умеет находить подход к клиенту.
Oksana_Mars

Вернуться в Общий форум фотографов, видеооператоров и видеографов