Ремесло как бизнес

Ремесло как бизнес

Сообщение lisss » 13 мар 2015, 23:59

Ремесленник, это по сути дела, как писали еще Ильф и Петров, это кустарь-одиночка. Но вот их искусство востребовано. Как вы думаете, если найти десятка два таких ремесленников и объединить их в артель, то может получиться бизнес? Им заказы, мне управление?
lisss

Re: Ремесло как бизнес

Сообщение Балагур » 14 мар 2015, 00:03

lisss писал(а):Как вы думаете, если найти десятка два таких ремесленников и объединить их в артель, то может получиться бизнес? Им заказы, мне управление?

Странный вопрос... конечно может :) А Вы сможете обеспечить заказы на 2 десятка ремесленников так, чтобы они и не простаивали и от безденежья на вилы Вас не подняли? :)
Посмотрел фильм «Пила», придумал пару отличных свадебных конкурсов!
Балагур

Re: Ремесло как бизнес

Сообщение Vikira9 » 14 мар 2015, 00:41

Да, как уже сказали до меня вопрос действительно странный:) При грамотном управлении и четком распределении обязанностей вполне возможно) Но еще не мало важно иметь начальный бюджет на всяческие расходные материалы, аренду помещения и т.д.) Один только ремесленников для начала будет мало) Ну и нужно будет как-то находить заказы, вряд ли только открывшемуся предприятию заказы будут сыпаться с неба:)
Vikira9

Вернуться в Общий форум дизайнеров, декораторов, ремесленников