Живые цветы в свадебной прическе

Живые цветы в свадебной прическе

Сообщение Вероника » 13 мар 2015, 23:25

Коллеги, с какими цветами работаете для украшения свадебных причесок?
Я люблю работать с розами, дендробиумами, иногда с вандами. Они достаточно плотные и неплохо держатся в волосах.
Может есть какие-то секреты, как использовать и более нежные по текстуре растения?
Вероника

Re: Живые цветы в свадебной прическе

Сообщение alexzhuk00 » 13 мар 2015, 23:43

Мы предпочитаем использовать искусственные цветы. Практика показала, что живые даже до середины свадьбы не сохраняются.
alexzhuk00

Сообщение Руки не для скуки » 13 мар 2015, 23:51

Попробуйте поэкспериментировать со стабилизированными цветами...
Руки не для скуки

Сообщение miss_hell » 14 мар 2015, 13:15

Мне нравятся свадебные прически со вставленными живыми цветами!
miss_hell

Сообщение Лада » 14 мар 2015, 14:41

Лучше, если причёску украсить такими же цветами, как в букете невесты. Обработав их специальным жидким лаком, можно не беспокоиться, что они осыплются.
Лада

Сообщение МармОринА » 14 мар 2015, 14:47

Гипсофилы(это такие мелкие розочки в стиле винтаж) и орхидеи - бьют рекорды популярности и стойкости. Дело даже не в сорте цветка, а в правильно выращивании, срезании, доставке и т.д. Здесь много нюансов. В любом случае, живые цветы, которые с утра до вечера нужно проносить в прическе - это не только красота, это всегда риск. Сейчас множество мастеров создают цветы из ткани, которые только на ощупь можно отличить от натуральных. Я больше склоняюсь к именно такому варианту.
МармОринА

Сообщение oformi_la » 10 май 2015, 22:50

Орхидеи и фрезии отлично переживают день в прическе. Только нужно не забывать о маленько хитростях. Во-первых обработать срез цветка. Я лично делаю так: 1 беру ватку, смачиваю водой, кладу на срез, закрываю тейп-лентой. 2 отпаиваю срезанный цветок, заклеиваю срез флористическим клеем. Еще ни разу, ттт, в прическе не осыпались.
oformi_la

Сообщение Annytochka » 11 май 2015, 19:46

Для этих целей отлично подходит эустома, смотрится очень нежно, бывает разных цветов, перед закреплением в прическу вскрывается обычным лаком для волос, имеет отличный вид до 14 часов
Annytochka

Сообщение Пятый сезон » 16 май 2015, 01:45

Я беру искусственные. Но это связано с тем, что нет опыта в создании заколок. Живые цветы в волосах мне очень нравятся. Прочитала методы сохранения цветка, в посте выше, решила попробовать.
Пятый сезон

Сообщение Kristina » 30 июл 2015, 11:08

Цветы в прическе невесты сейчас очень актуальны, особенно если свадьба летняя в стиле эко или рустик. Цветочные венки хорошо будут смотреться из гипсофила, полевых цветов, эустомы. Гребень, украшенный стефанотисом — подчеркнет элегантный и женственный образ невесты. Заколки с орхидеями подойдут невестам с короткими стрижками, а фрезии и альстромерии романтично будут смотреться вплетенные в косу.
Вложения
цветы в прическе.jpg
Kristina

Вернуться в Общий форум флористов