Кого пригласить ведущим на свадьбу?

Кого пригласить ведущим на свадьбу?

Сообщение MarinaN » 12 окт 2017, 23:38

На свадьбе ход ее во многом зависит от тамады. Деятельность ведущего - залог веселой, запоминающейся свадьбы. Одни знакомые пригласили вести мероприятие молодую девчонку, но уже с опытом проведения праздников. Там она слишком часто предлагала разные тосты в самом начале свадьбы, в итоге, гости, в частности молодежь, напились и раздрались. Нам такого не нужно. Наша свадьба приближается, нужен ее ведущий. Есть на примете группа мальчиков КВНщиков, проводящих любые праздники в стиле "Камеди-шоу", говорят весело с ними, но боюсь, старшее поколение не оценит молодежных шуток. Имеется еще женщина-тамада среднего возраста, она берет подороже, сама хорошо исполняет популярные и авторские песни, пока к ней и склоняемся. Есть еще куча креативной молодежи с хорошими отзывами. Кого пригласить лучше?
MarinaN

Re: Кого пригласить ведущим на свадьбу?

Сообщение Котейка » 16 окт 2017, 07:07

Тамада - дело очень индивидуальное :popcorn:
Где-то тут в соседних темах кто-то из девчонок конкурсом с привязанным к шлевке карандашом восторгался и считал его весьма уморительным, а я ведущего с таким конкурсом не то что на свадьбу, в дешевый кабак звать побрезгую :? Понятно о чем я?
Правило № 1: Будь неожиданным, как лосось в кустах черники
Котейка

Сообщение танюшка8 » 23 окт 2017, 10:17

Думаю, что хороший вариант - КВНщики. Ничего страшного, что молодые. Просто изначально надо обсудить круг тем, на которые шутить не стоит, а  какие шутки будут уместны в вашей компании. Молодежь всегда оригинальнее. :mrgreen: К тому же такие ребята чаще всего артистичнее и имеют отличные вокальные данные. :clapping: :clapping: :clapping: Я за них. В принципе решать вам, решите все щепетильные темы на "берегу". :good:
танюшка8

Сообщение Ам Ням » 24 окт 2017, 20:33

А че гадаем на пустом месте? У любого нормального ведущего сейчас есть страничка Вконтакте, Инстаграм и пара роликов на Ютубе. Выкладывайте, будет что и кого обсуждать. А в Битву экстрасенсов поиграть - это на другом форуме :?
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Хороша только полная чушь.
Ам Ням

Сообщение ОльгаNik » 25 окт 2017, 14:30

Мне кажется тамада постепенно уходит в прошлое. Сейчас актуально именно современные ведущие. Недавно была на свадьбе, у них ведущий был молодой парень. Видно что с опытом работы, речь поставленная, веселый. Так вот программа кардинально отличалась от привычной мне свадьбы с тамадой. Конкурсы новые, неординарные. Никаких тебе собираний денег на мальчика, девочку, пеленок, распашонок. Он полностью подготовил молодоженам встречу в ресторане, проводы, первый танец. Общался с гостями, развлекал публику. Устроил конкурс типа мини караоке, конкурсы с призами для гостей. Музыку подобрал современную. Вообщем мне понравилось. Так что присмотритесь именно к ведущим мужчинам.
ОльгаNik

Сообщение Юлия046 » 25 янв 2018, 14:38

Тамада на свадьбе - тоже как повезет, у меня была свадьба у подружки и пригласили они ведущим одного очень разрекламированного мужчину, надо сказать, долго за ним гонялись и отзывы о нем были суперские, даже общие знакомые, знающие его, советовали, как дельного. А в итоге, мы получаем человека, абсолютно спихнувшего обязанности на гостей, которые только и успевали поздравлять молодых да пить, а единственное что тамада взял на себя - исполнение песни в конце. Все просто в шоке были. Но тут еще от гостей зависит, от характеров, если люди заводные, веселые, доброжелательные, то легче, а то развесели тех, кто попу от стула не отрывает и угрюмый сидит, тоже попробуй-ка! Если есть такая возможность, то позовите человека, работу которого вы уже видели.
Юлия046

Сообщение alexzp » 25 янв 2018, 18:06

Выбор тамады это наверно самый ответственный шаг, ведь именно от него зависит какой у вас получиться свадьба. Прежде всего внимательно оцените круг гостей их возраст, общественное положение, вкусы и определитесь в каком ключе вам нужно вести свадьбу. Выбирая тамаду, просмотрите его работы, как он ведет, какая дикция, чувство юмора, импровизация и т.д. Человек должен располагать к себе и чувствовать зал. Лучше составить сценарий и согласовать его с тамадой, грамотно совместив тосты, конкурсы и музыкальные паузы.
alexzp

Сообщение Fly_OK » 25 фев 2018, 11:43

Я бы отдала предпочтение тому ведущему, работу которого уже видела. Но к сожалению, наши желания не всегда совпадают с возможностями. Такой специалист может быть уже и занят в этот день. Тогда придется ориентироваться на рекомендации знакомых и собственный взгляд на человека и его портфолио. Но в вашем случае я бы первыми кандидатами выбрала бы парней из КВНа. Это так ново и необычно. Два веселых молодых ведущих и свадьба в комедийном формате. Я бы не переживала за старшее поколение. Наверняка у ребят в запасе есть шутки, которые рассчитаны и на такую публику.
Fly_OK

Сообщение MaryK » 24 мар 2018, 17:27

Я бы тоже склонилась к тамаде- женщине среднего возраста. Недавно мой друг женился. Среди гостей была и молодежь до 30 лет, и люди 50+. Тамадой была женщина лет 50. Она и шутки выдавала, и конкурсы организовывала. В общем, было весело и задорно, никто не скучал. А вот КВНщики реально могут пошлые шутки выдать, которые могут не пойти к столу. Так что Вы правильно делаете, что на женщине-тамаде останавливаете свой выбор.
MaryK

Сообщение Omnia » 04 апр 2018, 14:50

Если у вас есть собственные идеи для свадебного мероприятия и друзья, готовые помочь их воплотить - НИКОГДА не приглашайте тамаду! Работаю свадебным фотографом, видела сотни свадеб, где тамада не веселил, а раздражал гостей. Лучше пригласить профессионального ведущего (разница с тамадой огромна), театралов или музыкальный коллектив.
Вложения
2.jpg
Что бы ты ни делал ты делаешь себя
Omnia

Вернуться в Общие вопросы по организации свадьбы