Беременность свадьбе не помеха)

Беременность свадьбе не помеха)

Сообщение танюшка8 » 09 окт 2017, 16:15

Пару раз была свидетельницей на свадьбе, где невеста была в интересном положении. Одна отплясывала на своей свадьбе аж на 8 месяце. Хочу поделиться несколькими советами с невестами, которые ожидают малыша, но не готовы откладывать свадебное торжество. :girl_smile:
для беременных.jpg

Платье конечно должно быть удобным и не давить на животик. Стильно будут смотреться на невестах в ожидании малыша платья пастельных тонов.
мамочка пастельные тона.jpg

Пышные платья можно выбирать будущим мамам (на ранних сроках), но при условии, что оно будет легким и с достаточно завышенный талией.
корсет на груди.jpg

Девушкам на поздних сроках стоит отказаться от лишнего декора. Банты, рюши, стразы могут образ сделать очень массивным.
простое платье.jpg

Ну и конечно лучше отказаться на время беременности и свадьбы от каблуков.
балетки.jpg

Подруга еще выбрала самый аккуратный и маленький букет, чтобы было не тяжело его носить.
букет.jpg

Фотосессию можно перенести на другой день или сократить по времени.

Мамочки-невесты, удачи Вам и здоровья) 
танюшка8

Re: Беременность свадьбе не помеха)

Сообщение sergey773 » 09 окт 2017, 20:10

С чего Вы взяли себе в голову, что беременность на свадьбе это хорошо?

Во все века это было позором  и свидетельствовало о том, что молодые не могут воздерживаться и терпеть. В нынешнее время всё стало с ног на голову и действительно частым явлением поводом к свадьбе есть положительный тест на беременность. Да, лучше беременной выйти замуж, чем ещё худший вариант - аборт.

Но пышное платье в данный момент это сокрытие тех проблем, которые уже есть.

Само платье невесты(фата) говорит о чистоте внутренней (морали), это и есть истинный символ белого, белоснежного цвета невесты.
sergey773

Сообщение Fly_OK » 09 окт 2017, 20:43

Зачем дотягивать до сроков, когда уже все видно. Ещё и свадьбу устраивать. Ведь всем тогда понятно, почему вы выходите замуж. Когда-то одногруппница выходила замуж на седьмом месяце. Так на свадьбе у нее такой обреченный вид был, что и веселиться никому не хотелось. А с мужем она потом рассталась. Может уже на свадьбе и чувствовала, что не за того выходит, а положение обязывало.
Fly_OK

Сообщение танюшка8 » 10 окт 2017, 14:43

sergey773, согласна, что в современной жизни всё перемешалось. Люди в праве выбирать время и срок свадьбы. Мои подруги выходили замуж счастливые и живут до сих пор. Им просто захотелось отметить свадьбу именно так :good:
танюшка8

Сообщение Нина » 10 окт 2017, 20:22

Да таких негативных сообщений думала что не будет! Но увы! Беременность свадьбе не помеха ни в коем случае, ну такая сейчас жизнь в 21 веке и что теперь...Многие женятся без беременности и живут, а потом забеременеть не могут и что в конечном итоге...развод! А здесь уже все хорошо, по себе знаю, тоже выходила замуж беременная и живем уже 4,5 года и ни чуть не расстроились что есть ребенок!
Нина

Сообщение Линда » 16 окт 2017, 14:40

sergey773 писал(а):С чего Вы взяли себе в голову, что беременность на свадьбе это хорошо?
Во все века это было позором и свидетельствовало о том, что молодые не могут воздерживаться и терпеть. В нынешнее время всё стало с ног на голову

sergey773, да, сейчас не 19-й век, и даже не середина 20-го. Но не надо о том, что "все стало с ног на голову". Да, очень многое изменилось - но никакой катастрофы в этом нет, времена и нравы меняются, и это совершенно естественный процесс. Не нужно никого осуждать. Сейчас гражданский брак становится нормой - примите это как факт. И ничего плохого в том, чтобы уже сложившаяся, и - буду надеяться - крепкая семья узаконила свои отношения перед рождением ребенка. А если невесте в деликатном положении хочется праздника, свадебного торжества - на здоровье! Желания беременных нужно исполнять (а не то мыши съедят - есть такая старинная народная примета ;) ) Кстати, православная церковь считает, что и венчаться в этом случае можно и нужно. Божье благословение получают не только супруги, но и будущий ребенок. А когда был официально зарегистрирован брак - до беременности невесты или после - значения не имеет (до обряда венчания любой брак, даже зарегистрированный в загсе, считается "гражданским").
1269.jpg

Ладно, не буду отклоняться от темы - она вообще-то не о морали и нравственности, а немного о другом;) О том, какой образ выбрать беременной невесте, как организовать торжество, чтобы оно стало действительно радостным событием, а не слишком сильным стрессом и нагрузкой для невесты "в положении",Танюшка8 дает вполне здравые советы.
свадебные-платья-для-беременных-скрывающие-живот-1.jpg
Линда

Сообщение MarinaN » 02 ноя 2017, 01:06

Сейчас не средневековье, беременной невестой не удивишь. Не понятен негатив по столь радостному поводу, молодых ждет сразу 2 счастливых события: свадьба и малыш. На маленьком сроке совсем не поймут гости, главное невесте позаботиться о комфорте. В середине беременности невеста может задекорировать намечающийся животик широким покроем платья, бантом и прочим. Если живот не спрятать уже, надо наплевать на сплетников, думать о своем здоровье. Гуляла на свадьбе, где невесте рожать уже требовалось через неделю, она большущий живот прикрывала букетом, это, конечно, ошибка, яркие цветочки, наоборот, внимание привлекают. Так что придерживать букет надо подальше от живота. Фотографа надо попросить, чтобы ракурсы подбирал, по возможности, где живот бросаться не будет в глаза. Еще беременной невесте надо отказаться от каблуков, держаться подальше от курильщиков, покупать платье накануне свадьбы, чтобы не "вырасти" из него.
Вложения
бер1.jpg
бер1.jpg (11.4 КБ) Просмотров: 712
бер.jpg
бер.jpg (9.98 КБ) Просмотров: 712
MarinaN

Сообщение Yuli » 08 ноя 2017, 20:52

Конечно, в прежние времена сложно было представить беременную невесту. Но ведь раньше вообще,несчастную оступившуюся девушку изгоняли,обрекая при этом чуть ли не на смерть, вместе с не родившимся малышом.Сейчас же полная противоположность.Некоторые живут гражданским браком, рожают детей. Мне кажется,что если молодые люди и решили в таком положении играть свадьбу,это вовсе неплохо.А если срок не сильно большой,то симпатичное свадебное платье с пышным низом и завышенной талией, замечательно его скроет.
Yuli

Сообщение Юлия046 » 23 янв 2018, 15:57

Нет, правда, все в порядке. На самом деле, я считаю, если пара не крепкая, то она распадется в любом случае, будь невеста хоть сто раз беременной или не беременной вовсе. Тут уж неважно вышла ли невеста замуж из-за беременности или нет, если есть чувства, то брак будет счастливым. Я лично немного за другой вариант, а именно просто за то, что бы отпраздновать после рождения малыша, не будет такой скованности, опять же проблем с вариантом платья, да и не всякая женщина может похвастаться отменным самочувствием в этом интересном положении и лишние переживания опять же, так что, по-моему стоит так поступить и повеселиться после. Что же до платья, то они все милые и это будет зависеть от фигуры, но лично я бы не бы не стала сильно животик демонстрировать.
Юлия046

Сообщение Васса » 02 фев 2018, 02:35

Конечно не помеха, даже удивляет негатив. Если срок большой даже и не стоит скрывать мне кажется. Мы с супругом оформили отношения за месяц до рождения нашей дочки, свадьбы не было, но мы просто не хотели. До этого пять лет прожили вместе, какая была разница, когда регистрироваться. А если говорить об образе, я бы выбирала парящие лёгкие фасоны. Пусть образ будет ближе к природе, открытые плечи, оборки, натуральные материалы. Мне импонирует платья для свадьбы на пляже.
Вложения
pregnant-woman-1512961_640.jpg
Васса

След.

Вернуться в Общие вопросы по организации свадьбы