Как подготовиться к мусульманской свадьбе?

Как подготовиться к мусульманской свадьбе?

Сообщение танюшка8 » 05 окт 2017, 14:21

Нас с супругом пригласили на мусульманскую свадьбу. :girl_smile: Женится коллега моего мужа. Они хорошо общаются, поэтому мы в списке. Никогда не была на такой свадьбе и не знаю их обычаев. Что можно надеть и что можно дарить молодожёнам? :ugeek: Знаю лишь, что у них всё строго и невеста обычно не в свадебном платье, а в специально сшитом наряде. Друзья, расскажите все тонкости такой свадьбы!
танюшка8

Re: Как подготовиться к мусульманской свадьбе?

Сообщение Yuli » 03 ноя 2017, 23:32

Сейчас обычаи таких свадеб могут отличатся друг от друга( в зависимости от страны где проживают мусульмане),вплоть до того,что на некоторых даже разрешен алкоголь.Но основные принципы остаются неизменными.Например то, что гости присутствуют только на банкете.В мечеть не допускаются люди других вероисповеданий.И одежда гостей должна соответствовать мусульманским обычаям.То есть голова женщин должна быть прикрыта платком,платье обязательно длинное, с закрытыми плечами.Нужно быть готовым к тому,что мужчин и женщин посадят отдельно друг от друга.
Ну и конечно "горько" кричать не стоит.
Yuli

Сообщение Daria » 16 янв 2018, 17:29

К тому что уже написано в предыдущем комментарии, скажу, что не стоит быть скованным на свадьбе. Мусульмане умеют веселиться. Они зажигательно танцуют, поэтому им будет приятно, если вы тоже составите им компанию. Также присутствует обычай разрезать торт, раздавать его гостям и бросать букет невесты.
Daria

Сообщение Fly_OK » 09 фев 2018, 15:05

Хорошо бы заранее узнать у коллеги, как будет проходить именно его свадьба. Может вы сейчас учтете все общие советы и изучите традиции мусульман, а на деле окажется, что торжество носит и современные элементы. Я бы обязательно взяла шелковый платок. Даже если он не пригодится, то его всегда можно спрятать в вашей маленькой сумочке.
Fly_OK

Сообщение igorstrong » 03 апр 2018, 19:00

Форма одежды определенно должна соответствовать мусульманским традициям. Вести себя необходимо в рамках приличия, осторожно, но уверенно. Несмотря на свои традиции и обычаи мусульмане - это достаточно веселые и добродушные люди. И очень гостеприимные. Проявите уважение к ним и Вас вознаградят отменным гостеприимством. Конечно же выбрать подарок. Это приветствуется. Ну а в плане поведения - просто будьте собою.
igorstrong

Вернуться в Общие вопросы по организации свадьбы