Выбор платья для свидетельницы

Выбор платья для свидетельницы

Сообщение АннаЛарина » 30 сен 2017, 13:02

Подскажите, не могу определиться с платьем. Буду дружкой (свидетельницей на свадьбе), которая состоится в конце следующего месяца.
Есть на примете платье - верх закрытый, но без рукавов, ткань вроде не летняя, так пока других вариантов не присмотрела. Никогда не бывала на свадьбах в осенний период, не знаю будет ли уместно его надеть? Боюсь будет холодно.
АннаЛарина

Re: Выбор платья для свидетельницы

Сообщение MarinaN » 01 окт 2017, 22:48

Подберите цвет платья для свидетельницы осенней свадьбы, тут подойдут насыщенные оттенки. Силуэт лучше выбрать прямой, пусть в пышном наряде будет невеста. Верх может быть закрытым, все равно будет прохладно, поэтому позаботьтесь о теплой накидке либо пальтишке, куртке гармонирующими с платьем. Что-то наподобие изображенных ниже.
Вложения
св2.jpg
св1.jpg
св.jpg
MarinaN

Сообщение Fly_OK » 03 окт 2017, 09:56

Подумайте сейчас, что можно надеть на такое платье сверху, но так, чтобы уместно смотрелось. То, что нет рукавов - это не страшно. В помещении не замерзнете, вы же там не сидеть будете, а в ресторане тем более будет даже жарко, так что платье с рукавами может оказаться душным. Если не хотите что-то специально покупать, то узнайте, что есть у вашей мамы, сестры или подружки. Такие вещи, как правило, покупаются на один-два раза и у многих лежат без дела.
Fly_OK

Сообщение KatPro » 04 окт 2017, 00:20

Я бы выделила следующие критерии, по которым стала выбирать такое платье.
1. Если у невесты платье белое – то у свидетельницы наряд уже точно белым не должен быть.
2. Лично я выбрала бы исключительно однотонный вариант, это смотрится элегантнее.
3. Никакого супермини – выглядит вульгарно.
4. От слишком ярких будуарных расцветок (ярко-красный, темно-бордовый, кричаще-розовый) я бы тоже отказалась.
b0d504ea-9e55-4295-acf3-c42a365735b3.jpg
b0d504ea-9e55-4295-acf3-c42a365735b3.jpg (34.97 КБ) Просмотров: 602
KatPro

Сообщение Fly_OK » 20 окт 2017, 15:46

Очень хорошо, что свидетельница тоже беспокоится о том, как будет выглядеть. Свидетели всегда находятся возле молодых и на них тоже обращают внимание. Поэтому и платье должно быть не будничное. Смотрела я как-то фотографии с одной летней свадьбы, так там свидетельница была одета в платье с крупными цветами, в котором тогда весь город ходил. Выглядела она так, как будто мимо шла и зашла на свадьбу.
Fly_OK

Сообщение Daria » 07 фев 2018, 12:01

Для осеннего наряда стоит выбрать более плотную ткань, но не применять мех. Платье должно быть не обычное, но иметь роскошные вставки, кружево, шифон, стразы и тому подобное. Что касается цвета, то можно выбрать такой оттенок, который будет принят на свадьбе (если молодожены выбрали определенный цвет).
Вложения
455071929_333.jpg.jpeg
0502-01.jpg
0bdd4ec04b388c83ceee0c953ae26898.jpg
Daria

Сообщение Василиска » 01 апр 2018, 18:54

Я часто бывала на свадьбах, три раза была свидетельницей. И по моим наблюдениям, платье подружки невесты (свидетельницы) должно быть нарядным, но скромным, чтобы не быть красивее невесты :mrgreen: . Несколько раз было такое, что на свадьбе были "две невесты" и со стороны не понятно было кто есть кто :D . Я очень люблю гипюровые платья, ну и вот моя небольшая подборка нарядов, на мой взгляд уместных для свидетельницы (в бежевых тонах). На мой взгляд нет разницы осень, зима, лето- верхняя одежда же все равно будет, а в ресторане будет жарко.
Вложения
bezhevoe-plate-modeli-i-s-chem-nosit--48.jpg
bezhevoe-plate-modeli-i-s-chem-nosit--46.jpg
bezh_pl_43.jpg
43803551.jpg
Василиска

Сообщение tanya-pycha » 02 апр 2018, 15:16

Я бы посоветовала вам особо не переживать и купить такое платье, которое придется вам по душе. Другой вопрос, что если свадьба осенью, то нужно будет озаботиться покупкой не только платья, но и соответствующей верхней одежды и обуви. Ведь вы, как свидетельница, скорее всего будете участвовать в фотосессии, а их проводят и на улице в том числе.
tanya-pycha

Сообщение Васса » 02 апр 2018, 23:13

В этом случае существуют два варианта. Или Вы согласовываете выбор платья с невестой и тогда выбираете подходящие варианты вместе. И если для невесты это важно, она и сама попросит выбрать платье подходящее теме свадьбы или её образу. В противном случае выбираете, то что Вам по душе. А проблемы с коротким рукавом решить не сложно, подберите к платью накидку, болеро или пелерину.
wedding-1812751_640.jpg
Васса

Вернуться в Свадебные платья и аксессуары